ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
corpadmiral
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый Art,
Хочу обратиться к вам с просьбой. Среди своих предков имею представителей 2 польских фамилий Balbas и Махаринский. Попробовал поискать, что-нибудь по истории родов в Интернете, но увы ничего путного не нашел. Balbas указаны среди пользователей герба "лебедя". Возможно вы смогли бы порекомендовать где искать или что-то знаете об этих фамилиях. Заранее благодарю.
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
bobzver

Бронислава в 19в. очень распространённое имя. Напишите, откуда вы взяли свою Броню. В каких документах она появилась? В каком городе? Когда?


corpadmiral

Balbas herbu Łabędź.
Macharzyński herbu Nowina.
Сведения можно найти на польских сайтах и в польских гербовниках. Ссылки на форуме, поищите.
bobzver

Сообщений: 1955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 964
apss
она жила с какого-то времени и умерла в воронеже в 1925 году
делал запрос в воронеж о справке о смерти ответили за этот период архив не сохранен
есть ее фотография 1905 года
а также выпись из книги мещан по городу воронежу за 1911 год

В архивном фонде Воронежской городской Управы в списке мещан города Воронежа за 1911 год значится внебрачный сын мещанки Вощилло Брониславы Михайловны – Сергей по крестному отцу Владимирович Вощилло, рожденный 10 октября 1894 года. Внесен в список мещан распоряжением Казенной палаты за № 9848 от 19 августа 1911 года.
По Вашему запросу в архивном фонде Воронежской городской Управы полистно просмотрено 20 дел о причислении к мещанам города Воронежа за 1884-1914 гг. К сожалению, других сведений о представителях семьи Вощилло не выявлено.

вот ВСЕ что мне известно о ней
как считаете шансы есть?
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
bobzver
А смотрели вы метрические книги прихода, где родился Сергей Владимирович? Знаете место его рождения?
Внебрачный сын может носить фамилию матери, такая была традиция в католическом костёле. Почему думаете, что фамилию получил по крестному отцу? Даже если Бронислава вышла потом замуж, в метрике должна быть указана её девичья фамилия - ведь сын был внебрачный. А Варшава почему? Откуда она?
Ищите записи о рождении и крещении сына! В метрических книгах католического прихода.
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
прошу извинения, если такой вопрос уже задавался, но я нигде не могу его найти. Меня интересует, где сейчас могут находиться архивы православных церквей (метрические книги и пр.), а также другие документы конца 19 - начала 20 веков городов Сувалки и Августов.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
ellenna

Метрические книги городов Сувалки и Аугустув находятся в государственном архиве в Сувалках. Рождения, браки, смерти:
1843, 1845-1855, 1857, 1859, 1868-1871, 1875-1876, 1879-1888, 1892, 1899-1902, 1904, 1906.
Архив один из самых дешёвых в Польше - пишите. 101.gif
Можно по-русски, можно по эл. почте. Укажите свою фамилию и точный адрес.
Адрес архива:
Archiwum Państwowe w Suwałkach
16-400 Suwałki, ul. Kościuszki 69
email: archiwum@suwalki.ap.gov
Удачи!
Лайк (1)
bobzver

Сообщений: 1955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 964
apss
дело в том что для меня это тоже было удивительно
мы его знали как сергея сергеевича поскольку у него три старишие сестры соответсенно дочери брониславы и все сергеевны
метрических книг у них не сохранилось
однако этот сергей герой города острогожска в честь него там названа главная улица проспект нарского
но это мне не помогло
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
apss
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве сейчас хранятся метрические книги римско-католического костёла Св. Варвары, г. Ченстохова. Меня интересует период, охватывающий последнюю треть 19-го и начало 20 вв. Моя прабабушка Хелена-Петронеля Николаева из Адамских Задарновская (вначале жительница Варшавы, а по замужеству - в других городах Империи) очень часто приезжалу туда одна, а со временем и с детьми. В семейном архиве сохранилась копия метрической выписи о рождении двоюродного деда из этого костела за 1890 год. Я предполагаю, что, в случае сохранности архива костёла, есть вероятность найти какие-либо следы Задарновских и Адамских.
Спасибо.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
apss,
спасибо огромное
с уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
apss

Сообщений: 2473
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2768
Zadarnowski

Вероника, к счастью, всё на своём месте. Метрические книги Ченстоховы в Ченстохове.
Рождения, браки, смерти прихода Св. Барбары, который выделено из прихода Св. Зигмунта в 1891: 1891-1908, прихода Св. Зигмунта: 1808-1908. Реестры постоятельных жителей города: 1870-1930.
Метричекие книги после 1908 в Загсе, но там, как знаете, надо уже подтвердить родство.
Население Ченстоховы в 1860 - 9 тыс. человек, в 1880 - 18 тыс. - работникам архива несложно будет найти ваших. К сожалению, архив на своём сайте не указывает ценника.
Адрес:
Archiwum Państwowe w Częstochowie
42-200 Częstochowa, ul. Rejtana 13
email: archiwumpanczwa@interia.eu
Желаю успеха!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈