ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 * 453 454 455 456 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
R222

Я думаю что приблизительно с 1820 по 1860 год. Может +- несколько лет в оба конца.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Geo Z Да я ж не говорю что вы конкретно оскорбляли, я о том что манера общения для меня лично грубовата. Посколько у меня пока только свидетельства родни - я не знаю когда был и был ли Краков, когда и где могли познакомиться сын Франца и дочь Чунихиных. Они из разных губерний. И еще море вопросов и ни одного ответа. От того и невозможность четко сформулировать запрос. Написала вот сейчас в костел. Может они отбили какие-то копии приходские у архива...
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

bigmoth написал:
[q]
И еще море вопросов и ни одного ответа.
[/q]

На такие расплывчатые вопросыи не может быть ответов. Ответы могут быть только на конкретные факты.
Вам нужнл собрать все известные документальные факты и только от них дальше плясать.

Костел не мог ничего отбивать ни у каких архивов.
С приходом советской власти документы были обязаны сдавать в новым органам власти, где стали выдавать новые документы
bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Geo Z Я говорю про новый приход при Костеле Смоленска. Где до 2013 года был ГАСО. На сайте прихода они настоятельно просят присылать им любые исторические сведения про их прихожан. Из чего я делаю выводы что они обладают документами по своим прихожанам и явно ГАСО с ними поделился их метрическими книгами. Вот и все. Впрочем это тема уже не польского топика.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

bigmoth написал:
[q]
настоятельно просят присылать им
[/q]
можете показать где, кто, чего просит? В соответствующем разделе конечно.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

bigmoth написал:
[q]
Из чего я делаю выводы
[/q]
не понятно из чего Вы делаете такие выводы.
Элементарно погуглил про этот костел.
Так вот костел закрыт из-за аварийного состояния. Ранее здание костела использовалось как хранилище архива.
Так что в костел не для чего обращаться.
А все документы (что сохранились, естественно) в архиве находятся. Но архив не принимает заявок до весны.

bigmoth
Начинающий

Новосибирк, Тель-Авив
Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Geo Z

Разумеется) ловите ссылку в теме Смоленской области))
Я про костел погуглила заранее) он закрыт, но с 1991 года при нем действует католический приход и проводятся службы. Они уже много лет ведут борьбу за здание костела, поскольку Архив это здание в 2013 году освободил, и оно стоит пустое. Но отдавать католикам принадлежащий им по праву костел и построенный на деньги прихожан правительно не торопится.
---
Дворяне Егоровы (СПБ), Дворяне Раковские (Могилевская губерния), Селицкие (Минская губерния), Белкины (Кабараш), донской торговец Катков (Котков), Олюнины, Шестаковы, Басалаевы ( Болотное Новосибирской области), Чунихины, Полуян
Aleks 170765
Новичок

Pinsk.Bresrskaia oblast. Bielorussia
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Вапа Зинаида Трофимовна(Wappa) 19.08.1914 года рождения. Желудок. Лидский повят Новагрудское воеводство.
---
Obodal. Ищу родственников. Польша.
sophie3
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, фамилия Жигальский польского происхождения?
---
Ищу сведения о семье Мельцер
YanaCM
Новичок

Севастополь
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый Всем день. Подскажите как мне найти дедушку Заяц Константин Захарович 1933 года рождения в деревне Киши Глубокский район Витебской области. Куда писать? Чья это была территория??
---
Мы давно забыли кто мы есть в этом мире
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 * 453 454 455 456 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈