ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443  444 445 446 447 448 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
R222

PANYANNY написал:
[q]
[/q]

вместе с ксерокопия копиями Архива посылает также ведущий журнал (архивную справку), который является ответом по Твоей просьбе и представляет стандартную форму ответу.
PANYANNY
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как следует правильно поступить. мне пришел ответ с Радомского архива о том, что они могут подготовить ксерокопию свидетельства о рождении и для этого необходимо указать представителя для обслуживания, проживающего в Польше (или в Европейском союзе), которому будет отправлена ​​копия. "w tym celu niezbędne będzie przesłanie nam pocztą tradycyjną podpisanego wniosku w tej sprawie, uiszczenie opłaty skarbowej oraz wskazanie pełnomocnika do doręczeń, zamieszkałego na terenie Polski (lub Unii Europejskiej) , na adres którego zostanie wysłana wierzytelna kopia."
Я проживаю на территории РФ, разве отправить копии мне в Россию они сразу не могут? Или все же возможно получить ответ напрямую от архива, возможно доплатив определенную сумму? С уважением Анна.
---
Ищу сведения о Венгоржевском Франце Теофиловиче из Радомской губернии Опоченского повята
Vados6222
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте незнаю как доказать что моя бабушка полька,Кулаківська Марія Йосипівна ,ее родители уроженцы Польши это я знаю но нет доказательств,ее мать была роскуркулина и выслана в Казахстан ,а ее дети розданы по детским домам в том числе и моя бабушка, только спустя много лет с прабабушки были сняты обвинения и она понаходила своих детей и мою бабушку тоже.но записала всех детей как украинцев ,так как было опасно записывать их поляками
Basja321

Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть МК по храму Св.Николая в Свиднице, Вроцлавско-Щецинской епархии?
Мне стало известно, что мой родственник проходил срочную службу в Польше, в Свиднице, там, где родился прадед. Я думаю, что это могла быть Свидница в Нижнесилезском воеводстве, так мне подсказал интернет.
---
Всего наилучшего, Элла
Basja321

Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета, подскажите направление поиска. Из фактов биографии прадеда периода проживания в Царстве Польском - Вацлав Августович Борек, крестьянин с.Другня, ветеринарный фельдшер. Что из этого можно извлечь? Из сведений, которые я не могу считать фактом - что родился он в Свиднице. Т.е. был связан с с.Другня, но там не родился, возможно.
---
Всего наилучшего, Элла
Shelestovska
Новичок

Томск
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как по -польски пишется фамилия Шелестовский . Заранее благодарю.
---
Шелестовские, с.Усть-Мосиха, Баландины, Евстигнеевы с. Клочки, Ребрихинский район Алтайский край, Ковзель, Косенчук Томская область, Куссенчук Виленская губерния Новгород-Волынского уезда.
Elizabeth27
Новичок

Polska (Польша )
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
" ... Подскажите, пожалуйста, как по -польски пишется фамилия Шелестовский ...."

Szelestowski,

Szelestowska

---------------------------
Elizabeth
DaNi
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Может кто-то знает, есть ли где-то в оналйн доступе перепись населения Варшавской губернии? 1897 года
Umaneturman
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
добрый день! нужна ваша помощь. Ищем информацию про родственников( дед и его семья). Брат деда родился в 1906 г в Люблине. Таким образом регистрировался в одной из церквей. На днях будем в Люблине . Подскажите как узнать какие храмы функционировали в этот период? чтоб ограничить область поисков.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
На конец 19 века были две церкви, одна бывшая греческая, другая бывшая униатская. В начале века была построена ещё кладбищенская.
Сейчас действут две приходских, одна из них недавно построена.

Спасо-Преображенский собор (польск. Sobór Przemienienia Pańskiego w Lublinie) — православный собор в Люблине.

Православный храм
Спасо-Преображенский собор
польск. Sobór Przemienienia Pańskiego w Lublinie

Главный храм Люблинско-Холмской епархии Польской Автокефальной Православной Церкви и резиденция Преображенского благочиния Люблина. Расположен на улице Русской (польск. Ruskiej).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 440 441 442 443  444 445 446 447 448 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈