Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 * 442 443 444 445 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2171
Скажите, пожалуйста, можно ли посмотреть в интернете дела фонда Дирекции школ (Люблинской, Холмской, Седлецкой губерний) или только заказывать платный поиск?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
MainBri
Новичок

Сочи
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Ищу информацию по Авицким.
Мой прапрадед Авицкий Дмитрий уехал из Польше в конце
19 века в Пензенскую губернию. У него было три дочери.
Единственное что мне известно что он был богатый купец.
Где и когда он родился - не знаю. Помогите пожалуйста с
поисками
---
Ищу сведения о Пичкуровых (Хиславический район, Смоленская область)
MainBri
Новичок

Сочи
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Также ищу информацию о фамилии Заблоцкая.
Имею по отцовской линии прабабушку Заблоцкую
Ирину Григорьевну. В конце 19-го - начале 20-го
веков проживала в Хиславическом районе
Смоленской области, где и родился мой дед.
По информации много позже проживала в Пятигорске
с дочерью.
Никакой информации более по ней не имею.
Подскажите, пожалуйста, польская ли фамилия
Заблоцкая? Перечитала информацию - очень противоречивая.
Помогите, пожалуйста, разобраться и по возможности найти
корни.
Спасибо!!!
---
Ищу сведения о Пичкуровых (Хиславический район, Смоленская область)
han_toyan
Новичок

Томск
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о моем Прадеде и родственниках в Польше. Животов Федор Павлович (Животовский Петр) - говорили, что имя и фамилия были изменены. Есть его портрет. По национальности поляк (есть свидетельство о рождении бабушки). Бабушка родилась в 1942 г. в Томской области (Моряковка) и у нее есть сестра Александра. Мою Прабабушку звали Кузнецова Галина Яковлевна. Прадеда не стало в Новосибирской области, в Искитиме. Был корабельным механиком или инженером. Также известно, что у него был брат Бранислав который жил в Польше. Говрили, что корни идут вероятно в Краков.
---
Ищу сведения о Ситников, Бурдавицын, Ведерников, Животов (Животовский)
strelook
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане!

Прошу помощи - возможно ли по дате свадьбы установить фамилию?
Plock, 5/12/1939, Jan / Wladyslawa

Прикрепленный файл: Свадьба 1.jpgСвадьба 2.jpg, 1245644 байт
---
С уважением
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 620
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 790
strelook
Надо бы еще знать место совершения брака и вероисповедание.
R222

strelook написал:
[q]
[/q]

Если, чтобы принять, что название местности, поданное на снимке, является этой местностью, в которой состоялся брак также дата является датой брака или датой, приближенной к дате брака то, я думаю, что при крошечке счастья и человеческой доброжелательности ты можешь эти данные установить через местный ЗАГС
Urząd Stanu Cywilnego
ul. Kolegialna 9
09-400 Płock

R222

strelook написал:
[q]
[/q]

Если, чтобы принять, что название местности, поданное на снимке, является этой местностью, в которой состоялся брак также дата является датой брака или датой, приближенной к дате брака то, я думаю, что при крошечке счастья и человеческой доброжелательности ты можешь эти данные установить через местный ЗАГС
Urząd Stanu Cywilnego
ul. Kolegialna 9
09-400 Płock


Очевидно ты должен будет подтвердить (через представление соответствующих документов) семейные связи с этими лицами
и здесь ты можешь иметь с тем проблему, но пробуй может удастся как-то преодолеть это препятствие
strelook
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

R222 написал:
[q]
Urząd Stanu Cywilnego
ul. Kolegialna 9
09-400 Płock
...при крошечке счастья и человеческой доброжелательности...
[/q]

только на доброжелательность и надеюсь. Никакой иной информации нет. Три фото в альбоме.

Ruzhanna написал:
[q]
Надо бы еще знать место совершения брака и вероисповедание.
[/q]

есть фото, форумчане помогли установить места службы братьев Семена и Ивана.
Семен - Капрал 4-го полка конных стрелков (4 Pułk Strzelców Konnych Ziemi Łęczyckiej). Полк дислоцировался в Плоцке.
Иван - Капрал 30-го полка Канёвских стрелков (г. Варшава) 30 Pułk Strzelców Kaniowskich (Warszawa)

Вопрос - в польской армии служили православные? Или вероисповедание только католическое? Извините не грамотен в вопросе!!!

Спасибо за участие и адреса. Буду писать в Плоцк.

С уважением, Юрий.


Прикрепленный файл: Иван Семен.jpg
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 620
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 790
strelook
Смело могу ответить, что православные в польской армии служили: пример тому мой дедушка православный, отслуживший в армии, призывался в 1928 году.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 * 442 443 444 445 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈