Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 427 428 429 430 431 * 432 433 434 435 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8648
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9821

volat написал:
[q]
А что Вы собираетесь в польских архивах искать? Почему Вы решили , что Ваши предки там жили?
[/q]



Olga istoki написал:
[q]
По сведениям Минского архива удалось выйти по родословной на рождение по Бобруйскому Николаевскому собору Бобруйского уезда Минской губернии:
9 ноября 1838 г. родилась, 12 ноября была окрещена и миропомазана Михалина, дочь однодворческая из застенка Яловиков Игната и Франтисии Гронских законно венчаных.
[/q]



До 1793 могли и жить. Почему нет?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Так надо знать где и когда.
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Olga istoki

Гронские встречаются в РС 1795 по Бобруйскому уезду. Мне несколько раз попались. Вот например:



Прикрепленный файл: 11111.jpg
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
4ebyrashka
Уважаемые форумчане!
Может кто знает, в каком архиве могут храниться дела призывной комиссии военкомата - Powiatowej Komendy Uzupełnień (PKU) Nowogródek.
Olga istoki
Новичок

Пермь
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здорово!
А в каком архиве эти дела хранятся? И какой это ф, оп. д?
У вам попадались по ревизиям 1811 или 1816 г?
А то у меня Игнат Гронский р. ок. 1810. возможно он и родственник с вашими найденными
---
занимаюсь восстановлением родословных
heatomer
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Привет форумчане!
Я в поисках своих предков по фамилии Барась (Baras). В 40х годах они были переселены с территории нынешней восточной Польши. Здесь на форуме я нашел ссылки на архивы и сканы из церковных книг (за что огромное спасибо). Первые данные были получены из сканов копий книг православной церкви в поселении Ситно (gmina Sitno) близ Замосць Люблинского воеводства. Как оказалось до 1875 года все православные церкви были греко-католическими. Поэтому более ранние записи я нашел в сканах копий книг той-же, но уже греко-католической церкви в Ситно. Церковь там существовала как минимум с 16 века, а вот копии записей в польских архивах (szukajwarchiwach.pl) есть только с 1811 г. и то благодаря какому-то указу Наполеона, обязывающего церкви делать копии книг. Как мне дали знать на польском форуме, все оригиналы церковных книг в том регионе пропали в период входа войск СССР в Польшу в 39г. Вопрос к вам, уважаемые форумчане. Могут ли эти книги быть в архивах на территории бывшего СССР или они были уничтожены? Может у кого-то есть какая-то информация как я могу продолжить поиски? Кокретно, я ищу запись: Максим Барась (Maxym Baras) родился в Ситно (Sitno) близ Замосць Люблинского воеводства в 1800 г. Заранее благодарю за любую помощь.
elenchik37
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Хотелось бы узнать как получить свидетельство о том что являешься прямым наследником гетмана корольного Станислава Хоментовского
Стани́слав Хоменто́вский (польск. Stanisław Chomętowski, 13 декабря 1673 — 31 августа 1728) — государственный и военный деятель Речи Посполитой, гетман польный коронный c 1726 года, воевода мазовецкий с 1706 года, в 1725 году стал маршалком надворным коронным.

Прикрепленный файл: 6CA39EDE-79D7-46C2-B40B-008D4B6A89EA.jpeg
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8648
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9821

elenchik37 написал:
[q]
прямым наследником
[/q]


lol.gif А есть наследство?

Наверно, Вы хотите доказать, что он является Вашим предком. А Вы его потомок 101.gif
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

elenchik37 написал:
[q]
являешься прямым наследником гетмана
[/q]

Прямыми наследниками называют самых близких родственников покойного.

heatomer написал:
[q]
получить свидетельство о том что являешься
[/q]

ДНК и куча - куча заверенных бумажек, далее в суд.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Алла11
Новичок

Владимирская область
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты архива в Варшаве. Ищу данные о рождении сестры моего деда: Оленичевой Марии Федоровны. Знаю дату и место рождения (г.Варшава). Обязательно ли запросе указывать вероисповедание?
Заранее спасибо за ответ!
---
с. Александрово, с. Пушкино, Клин Московской губернии, Гусь-Мальцовский, д. Лесниково Заколпской волости, Чиур Давыдовской волости Меленковского Уезда.
Ищу сведения о Горчаковых, Правдиных, Дружининых, Клочковых, Оленичевых, клинских мещанах Лебедевых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 427 428 429 430 431 * 432 433 434 435 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈