ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 * 431 432 433 434 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да, понятно. Только что я не знаю даты ее рождения, а примерную дату смерти знаю. Какие документы, кроме метрик и свидетельств о смерти я могу запросить? Перепись населения? Выписку из домовой книги?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Так она ж наверно в Вильнюсе и замуж выходила и дети рождались.
Ещё немцы в 1942 перепись провели.
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да, вышла замуж за прадеда литовца, родились дети и даже внуки. Прадед погиб во время первой мировой войны. После второй мировой войны в 1947 году прабабушка и ее дети уехали все в Польшу к родным, кроме моего деда, который оказался в СССР и которому угрожали лагерями, если он продолжит переписку с ними. Подскажите, пожалуйста, как и где запросить перепись населения в Вильнюсе? И как мне узнать что-то о прабабушке и ее детях и внуках в Польше.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Перепись в Центральном архиве, метрики в Историческом.
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Добрый вечер! Интересует история поляков Харьковской губернии. Их история переселения в этот край. Google и Яндекс результатов не дали. Если кто-нибудь знает историю появления поляков в Харьковской губернии, пожалуйста поделитесь.
Alimova Olga
Новичок

Одесса
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Мои родственники Олесевичи(Олесиюки) и Керученки(Керусь) попали в Харьков из Польши ориентировочно в 1915 году во время переселения царской властью не послушных в глубинку Российской империи.
---
Ищу Алимовых,Аврамовых(Абрамовых)-Воронежская область,Керученко(Керусь).,Бурмыкиных,Шудейко.
R222

Alimova Olga написал:
[q]
Мои родственники Олесевичи(Олесиюки) и Керученки(Керусь)
[/q]

Olesiewicz
http://geneteka.genealodzy.pl/...amp;exac=1
Olesiuk
http://geneteka.genealodzy.pl/...amp;exac=1
Kierus
http://geneteka.genealodzy.pl/...amp;exac=1

Впиши в поле [Nazwisko / Фамилия] Olesiewicz или Olesiuk или Olesijuk или Kieruczenko / Keruczenko / Kieruczenka / Kerus / Keruś / Kierus / Kieruś или еще другие варианты / параллельности этих фамилийа потом кликни на [Szukaj / Ищи]
http://regestry.lubgens.eu/news.php
astrigunenko
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Мой дед родился в 1927 г на территории нынешней Гродненской области (Новогрудское воеводство, несвижский повят, гмина Мир).
Могут ли метрики о рождении сохраниться в Польских отделах ЗАГС и куда можно обратиться с запросом?
Olga istoki
Новичок

Пермь
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
По сведениям Минского архива удалось выйти по родословной на рождение по Бобруйскому Николаевскому собору Бобруйского уезда Минской губернии:
9 ноября 1838 г. родилась, 12 ноября была окрещена и миропомазана Михалина, дочь однодворческая из застенка Яловиков Игната и Франтисии Гронских законно венчаных.

урочище и хутор под названием "Еловик" отмечены в Горбацевической волости 4-го стана Бобруйского уезда на расстоянии 12 и 5 км от г. Бобруйска.

В Минском архиве документов вглубь не нашли по моему запросу.

Возможно ли найти более глубокие сведения в польских архивах?

---
занимаюсь восстановлением родословных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 * 431 432 433 434 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈