ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 * 430 431 432 433 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

BORISBEL написал:
[q]
Всем привет! Я этнический немец. Проживаю в Ставропольском крае
[/q]

Встречал записи о немцах с такой фамилией. Раньше думал, что родня они, но как потом выяснилось - нет не родня.
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

BORISBEL написал:
[q]
Ливинский Даниил Семенович
Родился в 1904 г., Ставропольский кр., Нагутский р-н, с. Крымгареевского; русский; б/п; крестьянин. Проживал: Нагутский р-н, с. Салуно-Дмитриевского.
Арестован 4 сентября 1937 г.
Приговор: расстрелян Расстрелян в сентябре 1937 г."
[/q]
Это мой двоюродный прадед - его родной брат Григорий отец моего деда по отцу.
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, архив в Гданьске или главный архив Польши. В Гданьск приехала из Вильно в 1947 моя прабабушка Петронелле Тер-Белякович (по мужу возможно литовская фамилия). Потом переехала в Пионки (Pionki) и там умерла и похоронена. Вместе с прабабушкой переехали в Польшу ее дети и внуки, кроме моего дедушки. Хочу найти записи о них, но пока у меня не хватает одного документа доказательства родства - метрики рождения моего деда. Возможно ли найти отсканированные книги переписи в Польше или что-то подобное в интернете?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

Elzbetta написал:
[q]
но пока у меня не хватает одного документа доказательства родства - метрики рождения моего деда.
[/q]

Если Ваш дед родился Вильно, то при чем тут Польша? Вам в Вильнюсе искать надо.
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

Elzbetta написал:
[q]

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, архив в Гданьске или главный архив Польши.
[/q]

Здравствуйте! www.archiwa.gov.pl
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Geo Z написал:
[q]
[/q]


да, про деда я уже отправила запрос в архив Вильнюса. Меня интересует также информация про прабабушку, его мама, которая была полькой.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Ну так и про прабабушка все будет в Вильнюсе, пока она там жила.
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да, понятно. Только что я не знаю даты ее рождения, а примерную дату смерти знаю. Какие документы, кроме метрик и свидетельств о смерти я могу запросить? Перепись населения? Выписку из домовой книги?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Так она ж наверно в Вильнюсе и замуж выходила и дети рождались.
Ещё немцы в 1942 перепись провели.
Elzbetta
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да, вышла замуж за прадеда литовца, родились дети и даже внуки. Прадед погиб во время первой мировой войны. После второй мировой войны в 1947 году прабабушка и ее дети уехали все в Польшу к родным, кроме моего деда, который оказался в СССР и которому угрожали лагерями, если он продолжит переписку с ними. Подскажите, пожалуйста, как и где запросить перепись населения в Вильнюсе? И как мне узнать что-то о прабабушке и ее детях и внуках в Польше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 * 430 431 432 433 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈