ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 * 429 430 431 432 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8729
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9932

Iwan82 написал:
[q]
Фамилия Ливинский идёт по мужской линии. 1550 - это год принятия фамилии по местности, которой владели. Прозвание Козел было у прапрадед, но фамилию он тоже носил Ливинский.
[/q]


Нет, нет, чуть по медленнее.

Фамилия поменялась на Козел примерно сто лет назад? а до того была Ливинский?


Iwan82 написал:
[q]
1550 - это год принятия фамилии по местности, которой владели.
[/q]


И где была это местность? Что это за документ?


BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8729
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9932

Iwan82 написал:
[q]
Добрый день! По отцовской линии предки мои поляки. Фамилия наша Ливинский. Но почему-то в документах начиная где-то с конца 19 начала 20 в. прадеды и деды записаны уже русскими и православными. Что могло послужить причиной смены веры и национальности? Ведь по логике мы по идее по сей день должны быть католиками и поляками... Ан нет всё что осталось от польского происхождения - только фамилия...
[/q]



Iwan82 написал:
[q]
Добрый вечер! Ищу сведения о предках по мужской линии. Фамилия наша Ливинские. По семейному преданию предки поляки были сосланы в Ставропольскую губернию за участие в восстании 1831 или 1863 гг. Интересует откуда были сосланы, из какой губернии, сословие, причина ссылки куда изначально были отпраалены на Ставрополье. По ближайшим предкам знаю очень немного:
Дед - ЛИВИНСКИЙ Стефан Григорьевич родился 3.09.1928 в селе Крымгиреевское Ставропольского края
Прадед - ЛИВИНСКИЙ Григорий Семёнович 1902 г.р. место рождения предположительно там же - см. выше.
Прапрадед - ЛИВИНСКИЙ Семён ~? предположительный год рождения 1875.
[/q]


По четырем поколениям было слишком по волюнтаристски связывать себя с 1550 годом. Семейные предания - не документ. Для Вас самое оптимальное - это найти сведения по Вашему прапрадеду. И не зацикливайтесь на польском происхождении, главное - документы, документы...
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
BORISBEL
Местность Ливин была в Мазовии. 1550 год это не из семейных преданий. Я обращался в архив Варшавы, предварительно предоставив их сотрудникам сведения о моих предках (дед, прадед, прапрадед)... Они и предоставили документ, что корни из Мазовии и первое упоминание 1550 г.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8729
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9932

Iwan82 написал:
[q]
BORISBEL
Местность Ливин была в Мазовии. 1550 год это не из семейных преданий. Я обращался в архив Варшавы, предварительно предоставив их сотрудникам сведения о моих предках (дед, прадед, прапрадед)... Они и предоставили документ, что корни из Мазовии и первое упоминание 1550 г.
[/q]


Думаю, что архив действовал из лучших побуждений. Но связь с Вами эта справка не доказывает. Пока "на руках" только фамильное прозвище, трудно что-то сказать.

Вот посмотрите сайт "Память народа". Ливинских там десятки и сотни. Украина, Орловская, Воронежская, Курская... У всех общие корни?

https://pamyat-naroda.ru/heroe...mp;page=23

Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Фамильное прозвище какое имеете ввиду?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8729
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9932

Iwan82 написал:
[q]
Фамильное прозвище какое имеете ввиду?
[/q]


Ливинские. Вы же эту генеалогическую цепочку выстраиваете?
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Да её. О том, что корни из Польши также было подтверждено архивами ФСБ РФ.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Iwan82 написал:
[q]
было подтверждено архивами ФСБ РФ.
[/q]

Как выглядит это подтверждение?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8729
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9932

Geo Z написал:
[q]
Iwan82 написал:

[q]

было подтверждено архивами ФСБ РФ.
[/q]



Как выглядит это подтверждение?
[/q]


В карточке военно-пересыльного пункта (скан есть на сайте "Память народа") брат моего дедушки записан поляком. Я так понимаю, проверяли благонадёжность на этих пунктах.
Однако в родословной конца XVII века прописаны "службы Великим князьям Резанским" и не слова о "польском выходе".
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Сам лично я его не видел. В архивы ФСБ обращался двоюродный брат - племянник отца. Он и рассказывал, что делал запрос в ФСБ и каков был ответ. Он [брат], когда-то сам в органах работал и вполне мог делать запросы в архивы госслужб.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 * 429 430 431 432 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈