Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 * 426 427 428 429 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
А ссылку на Плоцкий архив не скинете, пожалуйста
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
здравствуйте, уважаемые! Помогите, пожалуйста, я совсем начинающий поисковик. Как можно найти родственников, предков, если известно только то, что моя прабабушка Левкович Ксения Евстафьевна ( родилась в г. Грубешове в 1897 г ) вместе со своей сестрой Левкович Марией Остаповной уехали в Винницу ( в каком году не знаю), затем пути их разошлись. Кроме них в семье были еще дети, все они для нас потеряны. И кто они, где жили мы не знаем.Моя бабушка- дочь Ксении Левкович, еще жива, но сама ничего не знает про них. Пыталась во время войны ( будучи в рядах СА) разыскать какие либо сведения о своей бабушке и деде- Левкович Евстафии Антоновиче и Бажковой ( Божковой) Варваре Романовне.Куда можно сделать запрос, где посмотреть , подскажите! Евстафий был земским стражником Люблинской городской команды. А отец Ба(о) жковой Варвары - унтер-офицером ( Ба(о) жков Роман Прокопиев)
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087

Оbra-s написал:
[q]
уехали в Винницу ( в каком году не знаю)
[/q]

Это могло быть (наиболее веротно) и в начале ПМВ и после ВМВ.

antoshka-ivan
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день
Ищу родителей своего прадеда....они переселенцы с Украины в город Троиц Челябинской области и затем проживали на хуторе Кинзерский ...мещанин Платон Алексеев Кинзерский и его законная жена Ирина Яковлева.....куда "податься" в поиске....прошу научить/подсказать....
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8646
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9819

antoshka-ivan написал:
[q]
Добрый день
Ищу родителей своего прадеда....они переселенцы с Украины в город Троиц Челябинской области и затем проживали на хуторе Кинзерский ...мещанин Платон Алексеев Кинзерский и его законная жена Ирина Яковлева.....куда "податься" в поиске....прошу научить/подсказать....
[/q]



А Вы документы в Челябинске все подняли? Переселенческие, метрические?
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17

Geo Z написал:
[q]
Это могло быть (наиболее веротно) и в начале ПМВ и после ВМВ.
[/q]

это да, но вопрос для начала кого родили еще Варвара Романовна Ба(о)ж(ш)кова с Евстафием Антоновичем Левкович , если двоих детей они родили в Люблине и Грубешове в 1897 и 1892 гг. Не могу найти остальных детей, где узнать?
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2212
Оbra-s
Какого они были вероисповедания?
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Оbra-s
Начинающий

Оbra-s

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17

Teatroved написал:
[q]
[/q]

Какого они были вероисповедания?

Православного
---
Ищу сведения об Ульяницких-Украина , Левкович Евстафии и Левкович Варваре- Люблин( Польша), Волковых из Комарёва, Карпезиных из Озер.
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2212
Оbra-s
Метрики по Грубешову и Люблину нашли? Брак и рождение дочерей?
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 * 426 427 428 429 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈