Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
Данные по более чем 3000-м семей из КИЕВСКОЙ и ВОЛЫНСКОЙ губерний.

Эта тема на карте:  Без названия (1833-1943), 1875-род. Мария Бартосевич, к-рая в последствии стала женой Стефана Загурского (1875-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3374
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1748

iza-bella-donna написал:
[q]
Тогда можно прочитать - Онцехув ? (Oncehow)
[/q]


Написано "Orzechów".
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
dybinanadegda
Участник

Киев
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 276
Добрый вечер! Роман С ,посмотрите,пожалуйста, фамилию Лихтанские, Волынская губерния.
---
Шимик
Kuzminskiy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток!
Какая у Вас есть информация о роде Кузминских, герба Ястше́мбец (ЯСТРЖЕМБЕЦ) ? В этой теме упоминалось о них - https://forum.vgd.ru/post/10/1...6#pp337362 30 Сообщение РоманС от сентября 2008 12:56... Очень хотелось бы узнать как можно больше о своих предках... К сожалению - бабушка до конца своей жизни боялась, в т.ч. служб и выявления своего происхождения. .....

Заранее - спасибо!!!

С уважением, Алексей.
---
Ястребец
irinabalerina
Новичок

irinabalerina

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, Роман. Посмотрите, пожалуйста, фамилию Заенчковский.

Огромное спасибо.
vladislav87
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10
Привет. Фамилия ХАРТОНЮК. Посмотрите пожалуйста может кто есть...Спасибо за труд!
Вакула
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
а Дрозд, але православні?
---
Слава Україні!
TATIANA_1
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Роман, здравствуйте!
Будьте так любезны, посмотрите, пожалуйста, фамилию Чеканські. Волынская или Киевская губерния? Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии.
В какой архив мне обращаться? Какие книги есть по этому роду?

Буду очень признательна. Заранее - спасибо!!!

С уважением, Татьяна
---
Ищу Чеканского Александра
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3374
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1748

TATIANA_1 написал:
[q]
Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии. В какой архив мне обращаться?
[/q]


Вот туда: http://cdiak.archives.gov.ua/
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Жалоба (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24091
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26265

TATIANA_1 написал:
[q]
Роман, здравствуйте!
Будьте так любезны, посмотрите, пожалуйста, фамилию Чеканські. Волынская или Киевская губерния? Мой дедушка родился в 1907 году в мест. Ставище Киевской губернии.
В какой архив мне обращаться? Какие книги есть по этому роду?

Буду очень признательна. Заранее - спасибо!!!

С уважением, Татьяна
[/q]
Ответ здесь:
https://forum.vgd.ru/401/20199/#last
.

---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24091
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26265

Вакула написал:
[q]
а Дрозд, але православні?
[/q]
Среди шляхты были распространённые фамилии Дроздовичи и Дроздовские, но не Дрозд.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв. [тема №17503]
Вверх ⇈