ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Офицеры русской армии, погибшие в войне с Японией 1904–1905

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
avreros
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Из выпускного альбома ораниенбаумской стрелковой школы 1901 г. Мне кажется, что офицеров определили не верно, но не с чем сравнить.

Прикрепленный файл: ря.png
---
Ищу Пантелеймоновых, Лимановых, Па/ославских, Лепешинских
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

avreros написал:
[q]

Atomtrz написал:
[q]


avreros написал:

[q]


Здравствуйте, пожалуйста пришлите скан страницы из справочника на моего прапрадеда капитана Пантелеймонова Михаила Николаевича. О нем в нашей семье нет ни каких сведений. Заранее Вам огромное спасибо.

[/q]




его фотографию мы не нашли. Так что в справочнике он без фото
[/q]




Огромное Вам спасибо. Очень признательна. В выпускном альбоме Ораниенбаумской стрелковой школы за 1901 год есть не распознанная фотография Пантелеймонова М. Н. Этот альбом организован к сожалению очень не рационально, фотографии не подписаны. На каждой странице альбома есть список фамилий, а кому принадлежит фотография не понятно. Скан альбома не качественный. К сожалению я прапрадеда опознать не могу, т.к. его никогда не видела, его фотографий у меня нет. Единственная надежда на специалистов по военной форме. Надеюсь, что они смогут отличить одежду капитана 165 пехотного Луцкого. Не известные исследователи определили, что это Климчук, а мне кажется это и есть Пантелеймонов, а офицер с какой то подвеской мне кажется мало похож. Нужна помощь.
[/q]


При таком качестве трудно даже чин определить, не то что принадлежность полку.
У него был сын Георгий, штабс-капитан Лейб-гвардии Московского полка в Первой мировой войне, если бы у Вас была его фотография, возможно было бы сравнить лица со альбомом ОСШ.

Прикрепленный файл: 00002353.jpg
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
Лайк (1)
avreros
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Atomtrz от 14 марта 2024 9:45
Его сын, Пантелеймонов Георгий Михайлович, это мой прадед, его фотография есть в сети ин-т. Вот фото Георгия около 1916 г., где он был начальником петергофской 3 школы прапорщиков. После работы напишу запрос о лучшем скане страницы альбома в Ораниенбаумский краеведческий музей.


Прикрепленный файл: ГЕОРГИЙй.png
---
Ищу Пантелеймоновых, Лимановых, Па/ославских, Лепешинских
Лайк (1)
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

avreros написал:
[q]
Из выпускного альбома ораниенбаумской стрелковой школы 1901 г. Мне кажется, что офицеров определили не верно, но не с чем сравнить.
[/q]

Все верно указано, Климчук И. М. по чину полковник или подполковник.
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
avreros
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Вот лист выпускного альбома стрелковой ораниенбаумской школы за 1901 г. с указанием фамилий в отдельном списке. У фамилии Пантелеймонов 165 Луцкий полк есть карандашная надпись цифра 3.

Прикрепленный файл: ал.png
---
Ищу Пантелеймоновых, Лимановых, Па/ославских, Лепешинских
avreros
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
фотография страницы. Пожалуйста, помогите отыскать Пантелеймонова М.Н.

Прикрепленный файл: аллл.png
---
Ищу Пантелеймоновых, Лимановых, Па/ославских, Лепешинских
avreros
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3

avreros написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя avreros от 14 марта 2024 8:45

Из выпускного альбома ораниенбаумской стрелковой школы 1901 г. Мне кажется, что офицеров определили не верно, но не с чем сравнить.
[/q]


На этой фотографии в петлице прикреплен какой то предмет, он наверное что то конкретно означает. Вот что?


Прикрепленный файл: ряя.png
---
Ищу Пантелеймоновых, Лимановых, Па/ославских, Лепешинских
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26660

avreros написал:
[q]
Пантелеймонов 163 Луцкий полк
[/q]
Только не 163, а 165 Луцкий полк.
Пантелеймонов Михаил Николаевич
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26660

avreros написал:
[q]
На этой фотографии в петлице прикреплен какой то предмет, он наверное что то конкретно означает. Вот что?
[/q]
Возможно это шатлен к карманным часам.
5.png
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26660
А вот уже часы с шатленом:
11.png 13.png 12.png 14.png
---
Знания - сила
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 * 52 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Офицеры русской армии, погибшие в войне с Японией 1904–1905 [тема №94188]
Вверх ⇈