ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Сельцо, село, слобода Покровское, Сокур тожъ Саратовского у.

Краеведческая, родоведческая и иная информация относящаяся так или иначе к сельцу, селу, слободе Покровское, Сокур тожъ Саратовского уезда (Саратовская губерния)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
sim64
Начинающий

Саратов
Сообщений: 41
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52
Минх А,Н,

Прикрепленный файл: Минх_20_.jpgМинх_21_ (1).jpg, 1067284 байт
---
Симоновы,Рожковы,Токаревы,Орловы(Озерки),Ульяновы(Ненарокомовка),Даниловы,Поляковы(Сокур),Бесовы,Раскатовы,Кареловы,Шамины,Струговщиковы,Щербаковы(Рязанов Брод,Бобылевка),Кулаковы,Пронины,Булановы(Березовка) - Саратовская губерния
skidangrechka
Новичок

Саратов
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Игнатий Романов Гречкин родной дядя моего прадеда Стефана Романова Гречкина ( по женской линии), он и родная сестра его жены Лисичкина, участвовали в погромах помещичьих усадьб. Собственно, чего было ждать от замученного тяжелой долей крестьянина. Вот только короткие заметке о его судьбе: 1901г- умирают от дефтирии 2 дочери и сын.
1902г-. умирает его жена 42 лет- от головной боли. 1903г. Игнатий Гречкин вступает во второй брак.
1905г.-умирает отец Игнатия и Максима Гречкиных. (основатель рода Роман Фёдоров Гречкин- 80 лет).
Было от чего "загрустить" бедному крестьянину.
ГАСО ф. 53 оп.1 ед. хран. 135.
Саратовское жандармское управление(секретно)
О распространении прокламаций в селе Сокур.
Ф.61 оп.1 по оп д.1080- 1907г.
О состоянии под надзором крестьянина Игната Романова Гречкина - 48 лет на 4 года.
В семье было уже уже 6 детей.
Умер Игнат романов Гречкин в 58 лет от чахотки. А зачинатель погромов был не он и на счёт участия в советах после февральской революции тоже сомнительно. Другое дело мой дед Скиданов Евдоким Максимович, вот его подпись за председателя стоит, как и подпись его родственника Хатькова Андрея, как дело производителя. СкиданГречкина (Преснякова).
---
Гречкины и Скидановы, Саратов
Nastya1104

Сообщений: 121
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 75
В метрической книге с.Головино Сызранского уезда Симбирской губернии найдена запись о рождении. 12.06.1899г. Нина. Возможно кому-то пригодится!

Саратовской губернии и того же уезда села Сокур Сокуровской волости крестьянин Николай Семенов Богацков и законная жена его Ирина Феодорова; оба православного вероисповедания.

Восприемники: села Теплого Стана крестьянин Стеапн Феодоров Шобонов и села Головина крестьянская девица Евдокия Михайлова Мельникова.

Прикрепленный файл: c_ktmCTFWiM.jpg
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
В селе был такой священник Александр Семенов Соловьев
И где-то в 1864 году у него родился четвертый сын Иван. Который станет дедом по матери маршала Голованова
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Elenale
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Мои Прапрадеды из Сокура. Видишев Павел. Подскажите, где найти про него информацию
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Elenale написал:
[q]
Добрый вечер! Мои Прапрадеды из Сокура. Видишев Павел. Подскажите, где найти про него информацию
[/q]


Вопрос задан так, что бы ответ на него не был дан.
Для начала прочтите советы новичкам.
https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Поймете алгоритмы поисков, читайте темы нужных разделов, архивов, пишите запросы.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
DmitriiSRT
Новичок

Саратов
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу более раннюю информацию о людях и их родственниках с фамилией Ляпины и Лисичкины которые венчались в 1910 году в слободе Сокур, выписка из метрической книги во вложении

Прикрепленный файл: 9B94C4F5-87CD-475A-9C2E-6572B6A9B0D2.jpeg
PolinaKubatina
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Мои предки (Кухаревы и Столяровы) проживали в с.Сокур. Очень хочу найти метрические записи и ревизские сказки,но через архив делать это очень долго,так как проживаю я далеко.
Ищу человека,который может помочь с поисками информации в ГАСО. Буду рада любой помощи!😊

С Уважением,
Полина Кубатина
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

DmitriiSRT написал:
[q]
щу более раннюю информацию о людях и их родственниках с фамилией Ляпины и Лисичкины
[/q]


DmitriiSRT написал:
[q]
щу более раннюю информацию о людях и их родственниках с фамилией Ляпины и Лисичкины
[/q]

В выписке указан возраст брачующихся. Легко вычислить их годы рождения.
заказывайте поиск в МК церкви Сокура за эти годы поиск о рождении жениха и невесты.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Rustam Biryukov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

DmitriiSRT написал:
[q]
Добрый день, ищу более раннюю информацию о людях и их родственниках с фамилией Ляпины и Лисичкины которые венчались в 1910 году в слободе Сокур, выписка из метрической книги во вложении
[/q]


28.01.1887 у Уволенного в запас армии солдата Василiй Павловъ Ляпинъ и законной жены его Марфа Григорiева, оба православные родилась дочь Мария
29.01.1887- обряд крещения
Восприемник и Слободы Сокура крестьянин Константинъ Григорiевъ Скидановъ и крестьянская жена Елена Феодорова Гарковенкова
Ф.637 О 2 Д651 стр 722об-723

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈