ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Если Вы хотите открыть для своего исследования тему в моем Дневнике по отдельному населенному месту
Суражского или Стародубского уездов (совр. Брянская обл.) ... пишите мне на почту форума...
При этом, пожалуйста, обратите внимание на список
Уже открытых тем по населенным местам - Смотрите список >>>

0_106147_fbca21ef_L.png
Посмотрите свои фамилии в темах -
Список жителей по работе Ирины Буштак >>>
Жители Стародубского полка (по работе Екатерины Чеплянской) >>>
Жители региона по выпискам из архивных дел https://forum.vgd.ru/792/122294/
434248896.gif?1542195993
Список участников форума, работающих по своему родословию (Суражский, Стародубский и др. уезды) Сообщение >>>
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии https://forum.vgd.ru/792/137577/
Раздел по ГАБО https://forum.vgd.ru/490/
Раздел по ГАЧО https://forum.vgd.ru/1063/
Раздел по ЦГИАК https://forum.vgd.ru/540/
Раздел по Стародубскому полку https://forum.vgd.ru/285/
"Авось-ка" (выписки из источников, отработанный архивный материал) https://forum.vgd.ru/792/88616/
"Выборка" (Материал раздела, охватывающий источники по Стародубскому полку) https://forum.vgd.ru/792/136748/
ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Черниговской губернии https://forum.vgd.ru/792/108767/
РАБОЧАЯ страница по расшифровке архивных документов >>>>

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв


Модератор Дневника - Tasha56

● Петрова Буда (Борковка тож)

Село Гордеевского р-на Брянской обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32746
СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ
Фотопанорама Перепост
История села Перепост
Церковный приход - Иоакима-Аннинская церковь, деревянной постройки 1895 года на место устроенной в 1764 году. Перепост
Церковный приход села. Населенные места, входящие в приход. Микрофильмы Перепост
Лепун Перепост
Дикий Перепост
Нехаевский Перепост
Хмельницкий Перепост
Метрические книги Перепост
Емельяненко Перепост
Черняковы Перепост
Гаврющенко Перепост
Красный Архив 1936: Том 78 Перепост
Бессарабов Перепост
Лобан Перепост
Петровобудское сельское поселение - карта Перепост
Шкляры Перепост



По датам
Середина 18 века - Возникло в середине XVIII века как владение Я.Тарновского
1764 была построена церковь
1779 - помещик Завадовский
1895 построена новая церковь
1896 МК ГАБО 251-1-201 Расшифровка
1898 МК ГАБО 251-1-330 церкви Святых и Праведных Бога-Отец Иоакима и Анны Расшифровано
1900 МК ГАБО 251-1-336 церкви Святых и Праведных Бога-Отец Иоакима и Анны Расшифровано
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (3)
Alla_P
Новичок

Владивосток
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста). Мой дед Пушной Прокофий Парфенович родился в 1907г. в с. Петрова Буда. Родители Пушные Парфений Афанасьевич и Анна Кирилловна (делала в запрос в ГАБО, родились близнецы Прокофий и Марина). Здесь на форуме, в расшифровках, есть запись от 1896 г. о рождении Федора у этих же родителей. В Книге Памяти нашла Пушного Алексея Парфеновича 1894г. рождения. По запросу в ГАБО о бракосочетании Парфения Афанасьевича и Анны Кирилловны за 1893-1896гг записей не обнаружено. Как мне дальше искать? Даже примерный год рождения прадедов не знаю. Двоюродная сестра отца жила в г. Партизанске Приморского края. Фамилия была уже по мужу, и я ее не знаю. О переселении семьи Пушного Петра Афанасьевиче, примерно 1936 г. р. из с. Перетин Суражского уезда в с. Перетино Приморского края в 1884г. видела, но по датам вроде как братом быть не может. Хотя...) За 1882 г. на микрофильме по Петровой Буде есть Пушной Лаврентий Григорьевич, тоже мимо. Да и по рассказам родственников, в селе однофамильцев Пушных было очень много.


Комментарий модератора:
Чертим поколенную роспись и ищем данные на персон рода -


1. Пушной Афанасий
жена - ?
1.1. Пушной Парфен Афанасьевич
жена - Анна Кирилловна
1.1.1. Пушной Прокофий Парфенович 1907 (Петрова Буда)
жена - ?
1.1.2. Пушная (по мужу?) Марина Парфеньевна
муж -?
1.1.3. Пушной Федор Парфеньевич
жена - ?
1.1.4. Пушной Алексей Парфеньевич 1894 (Петрова Буда)
жена -?

Alla_P
Новичок

Владивосток
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
Спасибо.
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 839
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 415

Alla_P написал:
[q]
в селе однофамильцев Пушных было очень много.
[/q]

Однофамильцы в селе? Это вряд ли. У них один общий предок.
Так скорее всего.
Был один двор Пушного. Он родил двух сыновей. Сыновья венчались. Стали жить отдельно. Стало три двора Пушных. И так далее.
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
Alla_P
Новичок

Владивосток
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Очень нужен совет).

Моя прабабушка Пынько Федора Лукинична 1884года рождения, в девичестве Ольховая, с. Петрова Буда. В ГАБО за этот период МК нет.
В записи о браке 1903 года указана как дочь рядового солдата. Здесь, на форуме, нашла информацию о Ольховом Луке Яковлевиче,
рядовом солдате, 1854г. рождения.

В 1907 году он с семьей переселился из Петровой Буды в Канский уезд Енисейской губернии.
Можно ли по каким то еще документам узнать является ли он отцом моей Федоры Лукиничны или нет?
Прабабушка проживала в селе до 1963 года, в партии не состояла. Обращалась в ЗАГС, на случай,
если прабабушка восстанавливала документы о рождении, но записей не нашли.




Комментарий модератора:
Черновая поколенная роспись по роду ОЛЬХОВЫЙ

1. Ольховый Лука (Петрова Буда)
жена - ?
1.1. Ольховая (по мужу Пынько) Федора Лукинична
муж - Пынько
1.1.1. Дети Пынько
1.1.1.1. Внуки Пынько


[q]
Можно ли по каким то еще документам узнать является ли он отцом моей Федоры Лукиничны или нет?
[/q]

Можно. Надо поднять переселенческие документы, там указывались члены семьи. Можно поднять Сельхозперепись 1917 года.

Alla_P
Новичок

Владивосток
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Alla_P от 13 марта 2024 12:14

Спасибо за ответ. Переселенческие документы я смотрела на сайте Архива Красноярского края, но моя прабабушка к времени переселения Луки Яковлевича уже имела свою семью, детей и оставалась жить в с. Петрова Буда. Сельхозперепись пока не смотрела. Подскажите, пожалуйста, где ее можно найти.
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32746
Alla_P

Возьмите пока "на карандашик"
МКЦ (ГАБО 251-1-330) с. Петровская Буда, 1898 год

122/ 64
1 августа/ 2 августа
Родился Стефан
Родители - Села Петровской Буды рядовой солдат Лука Яковлев ОЛЬХОВЫЙ и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.
Восприемники - Села Петровской Буды крестьяне собственники Василий Яковлев ОЛЬХОВЫЙ и жена Ипполита СОЛОМЕННАГО Параскева Леонтиева

ГАБО 251-1-201
МК 1896
Петровская Буда (Борковка тож)
Часть 1 - рождение

019об - 020
№ 90/ 44
14 июня/ 15 июня
Родилась Анна
Родители - Села Петровской Буды рядовой солдат Лука Яковлев ОЛЬХОВЫЙ и законная жена его Ксения Иванова, оба православные.
Восприемники - Села Петровской Буды крестьяне собственники Феодор Кириллов ТОЛСТОНОЖЕНОК и жена Ипполита СОЛОМЕННОГО Параскева Леонтиева

МКЦ (ГАБО 251-1-330) с. Петровская Буда, 1898 год
часть 2. О бракосочетавшихся

№37
9 ноября
Жених - Деревни Малоудебного крестьянин собственник Иван Афанасиев МЕРЗЛЫЙ вероисповедания православного, первым браком 25 и
Невеста - Села Петровской Буды крестьянка собственница Ирина Иванова ШЕЛЕПОВА вероисповедания православного первым браком 20
По жениху: Деревни Малоудебного крестьяне собственники Тимофей Иванов МЕРЗЛЫЙ и Даниил Иванов ОВЧИННИК
По невесте: Села Петровской Буды рядовые солдаты Лука Яковлев ОЛЬХОВЫЙ и Василий Яковлев ПЫНЬКА

Как звали мужа прабабушки?
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
Alla_P
Новичок

Владивосток
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 14 марта 2024 9:41
Муж Федоры Лукиничны Павел Петрович Пынько (Пынька). Бракосочетание в 1903г. И, да, семья Ольхового Луки переселялась вместе с семьей Пынько, но я пока так же не знаю кем они нам приходятся.
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32746
Alla_P
Спишитесь по электронному адресу с Администрацией Красногорского района. У них в архиве хранятся Похозяйственные книги.
Попросите выписку из них по представителям Вашего рода.
https://krgadm.ru/


При таинствах: рождении, браках, смерти... участвовали только родственники. Крестными были только родственники.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
Alla_P
Новичок

Владивосток
Сообщений: 9
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12

Tasha56 написал:
[q]

Спасибо, Вам, огромное)




Bjorn

Брянск
Сообщений: 227
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 313
Метрическая книга Успенской церкви при станции Узловой Богородицкого уезда Тульской губернии

ГАТО 93-1-1268
29.04.1902 – ум. Петровскобудской волости села Буды крестьянин Максим Сергеев Пынько – 4.(вторая цифра не понятна)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6  Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈