ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вановский район поселковый совхоз Кубань

Ищу сведения о населенном пункте. Мой прадед родился в Вановском районе Краснодарского края, поселковый совхоз Кубань в 1940 году.

← Назад    Вперед →Модераторы: Миус, xrompik
Oleg_Amur
Начинающий

Благовещенск
Сообщений: 47
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 60
Прошу помочь установить текущее название населенного пункта поселкового совхоза Кубань. Информации о Вановском районе почти нет в интернете. Буду признателен за помощь. Прикладываю в теме часть копии свидетельства о рождении.

Прикрепленный файл: IMG-20160513-WA0006.jpg
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Полное название района Вановский немецкий национальный район. Сами понимаете, что в 1941 году такой район ликвидировали. Проживавших на его территории немцев депортировали на Восток и в Казахстан. Его территорию поделили между другими районами. То, что ищите Вы досталось Гулькевическому району.
Сегодня это п. Кубань, Гулькевического района. Совхоз между прочим работает.
http://tochka-na-karte.ru/Goro...vskoe.html
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=270&t=561
http://nsportal.ru/ap/library/...go-poselka
Расстояние от Ванновского до Кубани - 16 км.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈