ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алехин

Республика Хакасия ,Усть-Абаканский р-н, с.Усть-Бюр

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evgeshas
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
lol.gif Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти записи о предках по материнской линии. Мой прадедушка Алехин Федор Моисеевич, 1890-1979 гг. был казаком, прабабушка Алехина (девичья фамилия неизвестна) Анисья Егоровна, 1893-1969 гг. Проживали в бывшей деревне Тамалык и в с.Усть-Бюр. Доподлинное место рождения неизвестно, но вроде уроженцы этих краев. Где можно поискать метрические книги, как определить приходскую церковь? Ещё известно, что у них было много детей: Таисия, Анна(она погибла на шпало-литейном заводе или на леспромхозе примерно в 1954-1955г.), Иван, Петр (погиб в ВОВ, его имя выгравировано на памятнике в с.Усть-Бюр), Елизавета, Прасковья, Нина (моя бабушка) 20.05.1936 гр.- 2013 г.см. У бабушки в паспорте место рождения - ст. Устьбирь. С 1959 года семья проживала по адресу: с.Усть-Бюр, ул. Кирова, д.114, этот дом они построили после смерти Анны(государство выдало лес на строительство),до этого адрес их проживания мне не известен. Известно, что предыдущий дом в ВОВ прабабушка продала татарам, прадедушка в это время был на войне. Есть фото прабабушки и прадедушки.

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Ищу сведения об Алёхиных из Енисейской губернии.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

evgeshas написал:
[q]
Доподлинное место рождения неизвестно, но вроде уроженцы этих краев.
[/q]


evgeshas написал:
[q]
Анна(она погибла на шпало-литейном заводе или на леспромхозе примерно в 1954-1955г.)
[/q]


evgeshas написал:
[q]
Нина (моя бабушка) 20.05.1936 гр.- 2013 г.см.
[/q]

Запросите на всех умерших родственников в ЗАГСе по месту смерти справки о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию (включая дату и место рождения, дату, место и причину смерти, род занятий и домашний адрес перед смертью).

evgeshas написал:
[q]
Есть фото прабабушки и прадедушки.
[/q]

Вы можете выложить фото в этой теме.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈