ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЛАГОРОДНОЕ СЕРДЦЕ : МЕКСИКАНЕЦ ВЫКУПАЕТ ОРДЕНА

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДЛЯ СЕМЕЙ ГЕРОЕВ !

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
БЛАГОРОДНОЕ СЕРДЦЕ : МЕКСИКАНЕЦ ВЫКУПАЕТ ОРДЕНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДЛЯ СЕМЕЙ ГЕРОЕВ !

Сегодня, 16:22 • http://politikus.ru/events/867...eroev.html


Благородное сердце: мексиканец выкупает ордена Великой Отечественной для семей героев

Фото: кадр из видео

Мексиканца Эдуардо Круса, ювелира по профессии, так вдохновил подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, что он решил внести свой вклад в сохранение памяти о героях тех лет.

На онлайн-аукционах и в ломбардах он выкупает советские награды и разыскивает потомков их настоящих владельцев, чтобы вернуть реликвию в семью. Корреспондент RT пообщался с Эдуардо Крусом, а также встретился с сыном кавалера ордена Красной звезды Романом Казанцевым, которому мексиканец передал утраченную награду его отца.

https://www.youtube.com/watch?...j03Q3WDqVg

Прикрепленный файл: _5j2EwVpEjk.jpg
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174
Выкупить не столь сложно, а найти семью героя которая возможно и продала и вновь вернуть им награду это сложнее. Назвал бы мексиканец легальный метод доступа к персональным данным.. В далеком СССР на вокзалах стояли киоски справочного бюро где за пару минут можно было узнать адрес родственников.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Gentry написал:
[q]
Назвал бы мексиканец легальный метод доступа к персональным данным..
[/q]

Tiana717 делала такой поиск некоторым форумчанам бесплатно. А уж за деньги - предложений море. Не думаю, что кого-то в нашей стране интересует, легально ли это. И так понятно, что большинство населения коррумпировано.
ИринаВлади

Москва
Сообщений: 205
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 151
Я выкупила 2 ордена на Белорусском аукционе... и за деньги по номеру нашла владельца - чтобы бесплатно передать в семью. Одного внука даже вроде как вычислила в сети.. написала ему, но отклика не получила. Повесила объявление на сайте "Жди меня" в поиске потомков... Пока молчание.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » БЛАГОРОДНОЕ СЕРДЦЕ : МЕКСИКАНЕЦ ВЫКУПАЕТ ОРДЕНА [тема №80390]
Вверх ⇈