ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ильясов Малек


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
rfvbkm67
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти информацию!! Мой дед . Обращяюсь от имени моего отца. Ильясов Малек.с. Петряксы. Кзыл-Октябрьского района ,Нижегородской области . Рядовой. Умер от ран 2 августа. 1942г
---
Ильясов
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

rfvbkm67 написал:
[q]
Помогите найти информацию
[/q]

Здравствуйте!
Чтобы запросить Филиал Центрального архива (военно-медицинских документов) по поводу его ранения и места захоронения
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=146976&key=371934422
нужно установить номер части где он служил. Начните с запроса в РВК призыва. Если Вы настроены на серьезный поиск, то еще предложу почитать
это

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
rfvbkm67
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте! Спасибо за ответ. Посылал запрос в РВК заказным письмом . Ответ пришел (адресант выбал) Может Адрес нетот . Буду очень благадарен если поможете с адресом РВК. Поиском занимаюсь посерьезному. С уважением Камиль.
---
Ильясов
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

rfvbkm67 написал:
[q]
Поиском занимаюсь посерьезному.
[/q]

Здравствуйте, Камиль!
Без обид, некоторые задав один единственный вопрос даже не удосуживаются прийти и прочитать ответ. А то еще просят собрать им всю информацию про ИХ дедушку и отправить на указанную электронку a_003.gif
Разбираемся с военкоматом.
Сейчас Петряксы относятся к Пильненскому р-ну
http://www.admpilna.ru/1240469971/
Военкоматы несколько лет назад укрупняли и сливали, поэтому сейчас это
Отдел военного комиссариата Нижегородской области по Сергачскому и Пильнинскому районам
http://sergach.menfo.biz/com/2...skomu-r-am
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
rfvbkm67
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Спасибо Большое ! Буду отправлять запрос.
---
Ильясов
rfvbkm67
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Извените за назойлевость . Скажите пожалуста ; Отправил запрос в РВК . Нужно-ли отправлять запросы в ЦАМО РФ и в ВММ МО РФ или надо дождатся ответа из РВК. И еще читал что лучше позвонить в РВК и доброжелательно наладить личный контакт . Если у Вас был опыт в этом ,подскажите как и с кем вести разговор. Еще раз прошу прощения. Мы только учимся biggrin1.gif . С уважением семья Ильясовых.
---
Ильясов
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

rfvbkm67 написал:
[q]
Извените за назойлевость
[/q]

Не надо извиняться, нам так же когда то подсказывали.

rfvbkm67 написал:
[q]
Нужно-ли отправлять запросы в ЦАМО РФ и в ВММ МО РФ или надо дождатся ответа из РВК
[/q]

Нужно дождаться ответа РВК и установить номер части, без этого смысла нет, просто отпишутся.

rfvbkm67 написал:
[q]
подскажите как и с кем вести разговор
[/q]

Позвоните дежурному, он направит куда нужно. Человеческий фактор везде играет свою роль, возможно поможет и в Вашем случае. У меня люди были даже очень отзывчивы и все сделали как просила.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
rfvbkm67
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое ! Мы так и сделаем.
---
Ильясов
Эта тема была выделена из темы "Нас развела война" (6 мая 2016 19:19)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈