Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 60 Балахнинский уезд

Нижегородская казенная палата

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21  22  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
DenisTsv
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29
Тонышев Сергей, спасибо за ответ. Но склоняюсь к версии, что в Семеновской 4РС неверно записали деревни Скоробогатовской волости, отнеся их к Балахнинской округе. Они были в Макарьевском.


valdemarsk
Новичок

Riga
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, хотел проконсультироваться. Нашел предка в списках мастеровых, ревизская сказка 1816 года Коневского стекольного завода. на сколько мне известно когда завод открылся рабочих туда свозили. каким образом можно откуда он там оказался? нужно смотреть ревизскую сказку за 1811 год? на сколько я понимаю по заводу 1816 был первый год составления этого списка. нужно ли тогда смотреть ревизскую сказку по селу? доступно ли это онлайн? спасибо
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1609
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1158

valdemarsk написал:
[q]
нужно смотреть ревизскую сказку за 1811 год?
[/q]

Именно так.

valdemarsk написал:
[q]
на сколько я понимаю по заводу 1816 был первый год составления этого списка.
[/q]

По коневскому заводу да, но недалеко у этого же помещика был еще погарновский завод а также деревни Погарново и Олесово. Я бы там посмотрел. Вам понадобится дело с реквизитами: Ф. 60, оп. 239а, д. 473.

valdemarsk написал:
[q]
доступно ли это онлайн?
[/q]

Нет, это дело можно посмотреть только в читальном зале архива.
---
Член СВРТ
Лайк (1)
valdemarsk
Новичок

Riga
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15

Тонышев Сергей написал:
[q]

valdemarsk написал:
[q]

нужно смотреть ревизскую сказку за 1811 год?
[/q]


Именно так.

valdemarsk написал:
[q]

на сколько я понимаю по заводу 1816 был первый год составления этого списка.
[/q]


По коневскому заводу да, но недалеко у этого же помещика был еще погарновский завод а также деревни Погарново и Олесово. Я бы там посмотрел. Вам понадобится дело с реквизитами: Ф. 60, оп. 239а, д. 473.

valdemarsk написал:
[q]

доступно ли это онлайн?
[/q]


Нет, это дело можно посмотреть только в читальном зале архива.
[/q]


хорошо, спасибо за помощь!
MarBaGor
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему оказалось, что д. Белая Рамень фигурирует в двух РС за 1782 год?
Ф. 60 Оп. 239а Д. 57 - Ревизские сказки на крестьян Семеновской округи дворцовой Заузольской волости 1782 г.
Ф. 60 Оп. 239А Д. 23 - РС крестьян дворцовой Городецкой волости 1782 г.

Но люди в них разные. Было 2 таких деревни? Или Ф. 60 Оп. 239а Д. 57 - Ревизские сказки на крестьян Семеновской округи дворцовой Заузольской волости 1782 г. не на удельных крестьян?
От 1857 года дошла до 1782, но "мои" в Ф. 60 Оп. 239А Д. 23, а вот в Ф. 60 Оп. 239а Д. 56 - таких нет.
Может, я что-то упускаю?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1609
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1158
>> Ответ на сообщение пользователя MarBaGor от 10 января 2024 12:35

Всё верно. Было две деревни с таким названием, и они находились в разных уездах.
---
Член СВРТ
MarBaGor
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Тонышев Сергей написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя MarBaGor от 10 января 2024 12:35

Всё верно. Было две деревни с таким названием, и они находились в разных уездах.
[/q]



Спасибо большое! Я правильно понимаю, что РС за 1795 год на удельных крестьян Городецкой волости нет?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1609
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1158

MarBaGor написал:
[q]
Я правильно понимаю, что РС за 1795 год на удельных крестьян Городецкой волости нет?
[/q]

Правильно. Она не сохранилась.
---
Член СВРТ
Лайк (1)
Holiday7469
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Тонышев Сергей написал:
[q]
Ф. 60 Оп. 232 Д. 108 - РС казенных крестьян с. Черного с деревнями 1811 г.

Черное с.
Селищи с.
Желнино д.
Гавриловка д.
Бабушкино д.
Бабино д.
Юрьевец д.
Игумново д.
Колоткино д.
Ростяпино д.
Сейма д.
Гнилицы с.
[/q]


Подскажите, пожалуйста, если возможно, в каком состоянии находятся указанные документы. Особо интересует д. Бабино, где проживали мои прямые предки.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1609
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1158

Holiday7469 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, если возможно, в каком состоянии находятся указанные документы.
[/q]

В нормальном состоянии. Их выдают в читальный зал.
---
Член СВРТ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21  22  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈