ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Поречский уезд [Смоленская губ.]

ДИАЛОГОВАЯ тема _____ куратор Наташа СМ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Bloshka2004
Новичок

г. Мытищи
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась деревня Новостранцы Иньковской волости Поречского уезда
---
Ищу Крохиных и Труненковых (г. Сергиев Посад), Виноградовых (д. Ворожино Тверской губ.), Корниенковых (д. Новостранцы Смоленской губ.), Рыбаковых (д. Гущино Смоленской губ.) , Борисовых (д. Королево, Смоленской губ.), Мозговых (с. Ахтырка Моск. губ.), Горьковых (дер. Шапилово, Моск. губ.), Пыльцыных
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Sandalka написал:
[q]
Фамилия Лисовский
[/q]

Довольно частая фамилия в Поречском уезде, причём встречается у разных сословий, в том числе, у церковнослужителей
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Bloshka2004 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относилась деревня Новостранцы Иньковской волости Поречского уезда
[/q]

Возможно, к Иньково и относилась?

П.С. Если будете делать запрос в архив, то приход указывать не нужно, специалисты сами определят.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (1)
Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
Сообщений: 1698
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1654

inshaposhnik написал:
[q]
[/q]


nataska84ks написал:
[q]
Такая же ситуация
[/q]

Из Смоленской в Тобольскую шли через Челябинск. В ОГАЧО Фонд И13. Я там нашла переселенческие документы.


inshaposhnik написал:
[q]
Могу я, используя данные 10 ревизии, найти своих предков в 9 ревизии? Если да, то как?
Я вижу Номер семьи 10 ревизии - 68, а номер семьи 9 ревизии - 16. Могу я как-то по номеру найти семью?
[/q]

А какой возраст стоит на 9 и на 10 ревизию (разница какая в возрасте).
9я ревизия в Тобольской была в 1850. А ваши переселились в 1852. Возможно, это была вновь заведенная деревня, тогда разница в возрасте должна быть 6 лет. И это могла быть дополнительная сказка. В разделе Тюменская область подскажут.
Victor_71
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Наташа СМ от 23 мая 2021 15:58

Фамилии были

Прикрепленный файл: Фото039.jpg
nataska84ks
Начинающий

Ангарск
Сообщений: 33
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23

Батарейка написал:
[q]

inshaposhnik написал:
[q]

[/q]



nataska84ks написал:
[q]

Такая же ситуация
[/q]


Из Смоленской в Тобольскую шли через Челябинск. В ОГАЧО Фонд И13. Я там нашла переселенческие документы.
[/q]



А что именно нашли? Я там только списки видела, своих безфамильных нашла, но откуда пришли так и не понятно...


Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
Сообщений: 1698
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1654

nataska84ks написал:
[q]

А что именно нашли? Я там только списки видела, своих безфамильных нашла, но откуда пришли так и не понятно..
[/q]

Я такой документ нашла по своей волости (куда прибыли), там список и рядом в столбике - откуда.
file_(2).jpeg
nataly301159
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Ищу информацию о семье Бобылевых, проживавших в д. Борки (Борок) Иньковской волости Поречского уезда. К сожалению, Смоленский архив на запросы не отвечает. Если у меня верная информация, в самих Борках в период с 1915 по 1917 гг. церкви не было и записи должны быть в церквях сел Понизовье либо Иньково Поречского уезда.
1488---
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу Борунов Федор год рождения не знаю проживал деревня Скугрево Пореческий уезд возможно был родной брат , но это не точно участник Первой мировой Борунов Ефим Макарович тоже деревня Скугрево хотел узнать есть информация в архиве метрических книгах , если есть могбы кто найти или подсказать может скинуть фотографию
AEVa

AEVa

Смоленск, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 111
Свидетельство.. Поречское Отделение Смоленского Епархиального Училищного Совета об окончания курса учения в школе грамоты. 1904 год

Прикрепленный файл: svid-1904g1.jpg
---
АФАНАСЕНКОВЫ - Епишевская волость, Рославльский уезд, Смоленская губерния
МУРАВЬЕВЫ, ПОСТНИКОВЫ, ПОПОВЫ - с. Иб, Усть-Сысольский уезд, Вологодская губерния
ГОБАРЕВЫ (ГОБОРОВЫ) - Поречский уезд, Смоленская губерния
АСТАПЕНКОВЫ (ОСТАПЕНКОВЫ) - с. Прилепово, Краснинский уезд, Смоленская губерния
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈