ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Орловский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Tilo

Частный специалист

Орёл
Сообщений: 370
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 554

fedessen написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tilo от 13 августа 2023 18:13

Спасибо за ответ. А может есть где-нибудь в общем доступе описи ГАОО, в которых перечисляются ревизские сказки по этому уезду? Хотелось бы увидеть хотя бы заголовки этих дел.
Вернее, я знаю, что описи есть на сайте nsa.gaorel, но только в них нет именно ревизских сказок.
[/q]


https://prev.gaorel.ru/index.p...;Itemid=18
---
Ищу ДАНЮКИНЫХ; ЛЫКОВЫХ (Дмитровский уезд, Орловская губерния) ФЕДОСОВЫХ, СИРОТИНЫХ (Малоархаргельский район); Лапиных (священников); КУРБАТОВЫХ (из Шаблыкино Карачевского уезда), АВДЕЕВЫХ (Кромской уезд и Сибирь Красноярский край), УСОВЫХ (Алтай) Мой ДНЕВНИК
Лайк (1)
fedessen
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118

Tilo написал:
[q]

fedessen написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Tilo от 13 августа 2023 18:13

Спасибо за ответ. А может есть где-нибудь в общем доступе описи ГАОО, в которых перечисляются ревизские сказки по этому уезду? Хотелось бы увидеть хотя бы заголовки этих дел.
Вернее, я знаю, что описи есть на сайте nsa.gaorel, но только в них нет именно ревизских сказок.
[/q]



https://prev.gaorel.ru/index.p...;Itemid=18
[/q]



огромное спасибо. Как раз то, что искал.
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1190
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 624
Добрый день!
Что за населённый пункт в Шеншинской волости? Не могу найти ничего похожего...

Прикрепленный файл: Screenshot_20230913_120650.jpg
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22261

siadeblanc написал:
[q]
Добрый день!
Что за населённый пункт в Шеншинской волости? Не могу найти ничего похожего...
[/q]


Здравствуйте!
Это д. Лески (вторая буква видимо ять, см. выше слово уезд)
Б. вл. Турчанинов А. П. https://www.neizvestniy-geniy....44068.html

Приход с. Бобраки http://nsa.gaorel.ru/cfp/pages...index.html
Указатель приходов ф. 101, оп.2, т. 3 https://gaorel.ru/nsa/until1917
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (2)
NataBear
Новичок

Гусь-Хрустальный
Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23

Dio написал:
[q]
Возможно, кто-то знает, к какому приходу относились Яковлево, Марьенка и Еропкино?
[/q]



Сельцо Еропкино (Ивановское) относилось к приходу Михаило-Архангельской церкви с. Архангельского-на-Вишневце.
Лайк (1)
Malik57
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

KorolyovM написал:
[q]
Уважаемые участники форума!

Мой прадед родился на станции Оптуха Орловской губернии в марте 1881. Видимо его отец служил на ж/д. Подскажите, пожалуйста, в какой церкви рядом его могли крестить (деревня Ивановская) и как найти личное дело отца моего прадеда со службы в архиве Орловской области?
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_2023_10_04_00_10_01_9124997878273160600119.jpg
Kedra

Россия
Сообщений: 412
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 195
ГАОО
Орловский уезд
Фонд 101 опись 1
4603. Посемейные списки граждан с. Дубовика, д. Голохвастово, д. Жилиной, с. Путимца, и д. Хвастлива Орловского уезда за 1905 г, 262л без начала

Добрый день! Подскажите, может кто работал с этим документом и выписывал фамилии? Меня интересует деревня Жилино и фамилия Тикуновы
---
Берберенко - Соинская вол., Мстиславский уезд, Могилевская губерния
Вертепные - с. Тарасовка, с. Пеньковка, Пеньковская вол., Ямпольский уезд, Каменец-Подольская губерния
Невровы, Тикуновы - Орловский уезд и губерния
Камковы- Брянская область
Исаевы - c. Брилевка, Полужская вол. Чериковский у.,
89138600276
Новичок

Томская область г. Стрежевой
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, где можно найти сведения на Арнаутова Григория Афанасьевича (прапрадед) , Арнаутову(Гайворонскую) Александру Яковлевну и их детей, ( их было 9) которые проживали в Орловской области, д.Радовище. Не у кого уже спросить точно. Высылка,спецпоселение.
Может есть информация о переселенцах? Или доступен архив онлайн по метрическим книгам? Благодарю заранее.
Marks_mum
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Подскажите может кто-то что-то встречал по деревне Корнади, Новодеревенский район, Орловской области. У меня , как выяснилось там жили Евдокимовы. Как минимум одна его дочь ( из 7 мне известных детей) Екатерина Ивановна рождена там в 1928
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1474
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2118
(Прошу прощения у модераторов за дублирование сообщения! Надеюсь, причина данного действия понятна.)

Уважаемые участники форума!

Совместными усилиями нескольких команд проекта Сказочки, сказки и сказищи Орловщины ранее уже были выкуплены все первые ревизии по Ливенскому, Новосильскому , Мценскому и Чернавскому уездам, хранящиеся в РГАДА.

Теперь эти дела выложены в открытый доступ и могут изучаться любым желающим. Именно в этом и состоит наша основная цель!

В данный момент мы готовы перейти к завершающему этапу по выкупу аналогичных материалов по Орловскому уезду.

Если у Вас есть желание и возможность помочь, ещё есть время записаться как в текущую команду, так и в любую другую (кроме четырёх вышеуказанных).

Чем больше будет участников, тем меньшими затратами обернётся для каждого данное мероприятие.

Присоединяйтесь!
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈