ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Добровольские

г. Барнаул, Алтайский край; Заларинский район, Иркутская обл.; Сахалин; Западная Украина; Польша

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dobrovola
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые! Обращаемся с просьбой помочь восстановить родословную отца - Добровольского Владимира Федоровича (1929-2002 гж), жившего и умершего в г. Барнауле, Алтайского края, где родился - не известно. Его родители: Добровольский Федор Абрамович (года жизни неизвестны, на 1929 год, ему было около 50 лет), и бабушка Добровольская (Моисеева) Елена Ивановна (1897-1981 гж, родилась в с. Степань Волынской области) жили в Волынской области западной Украины, в 20-30 годы они переехали в Москву. Через некоторое время бабушка уехала от деда в Алтайский край. В 50-х годах он все еще жил в Москве, но ему уже было примерно лет 70. Бабушка почему то скрывала свое прошлое, но иногда оговаривалась - у нее были родные тетки, тетя Крыся и тетя Антося. Добровольский Федор Абрамович (дед), был женат на тете Антосе, а когда она умерла,то женился на Елене Ивановне (бабушке).
У Елены Ивановны (бабушка) была родная сестра Моисеева Лариса Ивановна. Есть старые фотографии людей на именной бумаге фотографов из городов Ровно, Луцк, Белосток, Минск, Иркутск,Чита - можно предположить, что родственники.
Больше ничего не известно.
Помогите пожалуйста, или направьте в нужное русло.
Если нужна помощь в поисках из города Барнаула- обращайтесь!

---
Добровольская (Добровольские-Моисеевы)
---
Добровольская (Добровольские-Моисеевы)
Svetyli
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Я пытаюсь найти родственников по бабушкиной линии - Добровольская Тамара Лаврентьевна, дата рождения 27 ноября 1929г. село Романенкино, Заларинский район, Иркутская обл. Большую часть жизни прожила на Сахалине. Была три раза за мужем, но фамилию никогда не меняла.. В детстве не помню, чтобы она рассказывала о родственниках, это какая-то тайна прям была,но если есть здесь, кто-нибудь, кто что-то знает, отзовитесь, плиз.. Мне больше ничего не известно..
---
ищу "своих" Добровольских
Masicska2014
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти сведения о моем прадеде и прабабушке: Добровольский Павел и его дочь Добровольская Теодора проживающие на западной Украине с. Крылос, Станиславского воеводства. Мужем Теодоры был Илья Дерипер, а их дочерью Анна Дерипер 1837 года рождения. Если конечно такие архивы еще где-то сохранились. Я уже нашла все что можно было найти в Ивано-Франковске и Львове. Больше данных не дали. Их могил нет в Крылосе, и вся моя родня ничего о них не знает. Возможно захоронены на евреских кладбищах а возможно в Польше, это предположения. Спасибо. С уважением Ирина Кондрацкая.
Эта тема была выделена из темы "Тризны" (7 августа 2017 14:49)
Ольден

Кривой Рог
Сообщений: 103
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 74
Уважаемые форумчане и потомки дворян Добровольских Херсонской губернии, Криворожья и Широковщины.
Ищу потомков этого рода Добровольских. Хотелось бы найти потомков дворянина Широковской волости Херсонского уезда Виктора Васильевича Добровольского и его сыновей Александра Викторовича, Аркадия Викторовича и Виктора Викторовича Добровольских и их сестер Глафиры Шиманской, Евгении Цикалиоти, Елены и Елизаветы. Они родились в деревни Полтавка Широковской волости Херсонского уезда, где было их имение. Потом почти все жили в Одессе, где учились и работали, женились и вышли замуж. Аркадий Викторович остался в Украине, стал известным украинским ученым-археологом. Глафира и Евгения эмигрировали за рубеж. Судьба других мне не известна. Так же ищу потомков Андрея Васильевича Добровольского помещика села Зеленого Криворожской волости Херсонского уезда. Имел дом в г. Николаеве, имел много детей. Дочь Вера вышла замуж за Евгения Буцкого в 1913 году в Николаеве.
Ищу потомков сыновей дворянина Георгия Васильевича Добровольского помещика д. Латовка Широковской волости Херсонского уезда. Женат на Иде Константиновне Русановой. Имел сыновей: Василия, Константина, Георгия. Георгий Георгиевич Добровольский служил в Красной армии до 1950-х годов, подполковник, преподаватель артилерии, жил с семьей в России на ст. Пашковская Краснодарского края, имел дочерей Татьяну 1944 г.р., Иду 1949 г.р., сына Александра 1951 г.р. Семья Василия Георгиевича проживала в Туле. Константин Георгиевич был расстрелян советской властью в 1938 г. в Кировограде. У него была Дочь Татьяна Добровольская известная советская художница в Ленинграде. Пишу родословную роспись этого рода. Есть документы, фото, информация об истоках рода. Прошу всех откликнуться на мой эл. адрес в профиле.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈