ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яголковские

Общая тема.

Эта тема на карте:  Иванов Иван Иванович

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82
Кажется, не посылала... ?
Из книги В.В. Шведа "Масоны и ложи в землях Беларуси (конец 18 - первая четверть 19 вв.)". Гродно, 2007.

Прикрепленный файл: Яголковский.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82

Прикрепленный файл: Яголковский -знак XIX-5.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Ягайлы

Прикрепленный файл: Ложа XIX-7.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
ejsmont
Новичок

poland
Сообщений: 9
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Ja toze ishchu dannyje o Jagolkowskih, i niemnozko sobral o nich s Briestkogo rajona.
Kromie togo ishchu o Terpilowskih; Jaskoldah; Ejsmontah/Ejsymontah.
Jesli Was intieresujut Jagolkowskije iz Briestkogo rajona, togda pieriedam dannyje.
S uwazanijem ejsmonttadeusz@wp.pl ili ejsmont@yandex.ru
---
tadeusz ejsmont
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
В 5-м поколении в 1-й линии рода одна из дочерей Теодора (Федора) Павловича Задарновского вышла замуж за Даниэля Яголковского.
Теодор Павлов сын Задарновский был убит в 27 ноября 1655г. в битве с московцами около дер. Верховичи (Берестейский пов., Берестейское воев.). Оставил в 1649 г., совместно с братом Яном свою часть имения Заде/арново пану Станиславу Велёгурскому (Велигорский/Велигурский) Супруга: Катерина Качановская герба «Остоя», умерла в 1662 г.
Моя линия рода (вторая) идет от родного брата Теодора - Ивана (Яна) Задарновского-Ратолда.

С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Nata15

Москва
Сообщений: 235
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 94
Фамилия Яголковский встречается в
- Алфавитном списке дворянским родам Минской губернии, 1903 г.
- Алфавитном списке дворянским родам Гродненской губернии 1900 г.

В Памятной книжке Минской губернии 1915 г. есть Юльян Адамович Яголковский
---
Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб)
Maximius
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Татьяна здравствуйте, возможно мои данные вам помогут и мне тоже. В моём роду есть прапрабабушка Виктория Викентьевна Федорович (дев. Яголковская род. 1879г. в Гродненской губернии село Крушино, Кобринского уезда), отец её соответсвенно Викентий Яголковский, известно про него, что вроде имел хутор в Волынской Губернии. Фамилию Федорович получила когда вышла замуж за моего прапрадеда Иосиф-Казимира Федорович.(род. 1867 г. дер. Войцинь Конского уезда, Радомский губернии) У нас есть какие-то пересечения? Буду рад любой информации.

Прикрепленный файл: Виктория Яголковская.jpg
---
Федорович(Польша), Тихомиров(Москва), Яголковская, Яголговский, Степанов, Чусов, Буяров, Белых.
Maximius
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Нашёл старые записи прадеда. Прапрадед Викентий Яголковский(Яголговский) имел 4 детей Виктория, Антон Викентьевич (управляющий имением в Литве или Белоруссии), Анна и Борислава. У Антона жена Влада, сын и 2 дочери жили в Сормово, после революции уехали в Польшу. Дочь Янина замужем за Козак. Остальные Владислав и Стася, данных нет.
---
Федорович(Польша), Тихомиров(Москва), Яголковская, Яголговский, Степанов, Чусов, Буяров, Белых.
Maximius
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Это Виктория Яголковская, у неё было 6 детей. 5 девочек и один мальчик(мой прадед Казимир Казимирович Федорович)

Прикрепленный файл: IMG_0021.jpg
---
Федорович(Польша), Тихомиров(Москва), Яголковская, Яголговский, Степанов, Чусов, Буяров, Белых.
Полосатовъ

г. Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 86
ЦГА Москвы, ф. 203, оп. 768, д. 159, лл. 689об-690. Церковь Благовещенская в Петровском Саду. Брак # 2 от 21 января 1890 года.
Жених: телеграфист низшего оклада, московского городского полицейского телеграфа Станислав Адамович Яголковский, римско-католического вероисповедания, первым браком, 34 года.
Невеста: московского 2 гильдии купеческая дочь - девица Екатерина Ивановна Зайцева, православного вероисповедания, первым браком, 26 лет.
Поручители по жениху: губернский секретарь Михаил Васильевич Высотский и личный почётный гражданин Фёдор Никонович Троицкий.
Поручители по невесте: московский 2 гильдии купеческий сын Григорий Иванович Зайцев и московский купец Фёдор Иванович Якобс.

Прикрепленный файл: 00000691.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈