Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шабановы

Воронежская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sadovod

Sadovod

Киев
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163

nikolajj-shabanov написал:
[q]

Sadovod написал:
[q]

Спасибо. В Першино полсела ШАБАНОВых. По моим предположениям они происходят от одного предка. В моей линии Григория нет.
[/q]




В моей линии Шабанов Григорий Павлович 1897-1955. Село Таврово Воронежская губерния. Помогите пожалуйста найти предков. Все как мне известно родом из с. Товарово и с. Гремячье Воронежской губернии.
[/q]



В АИС Воронежского облархива искали документы?
---
Крамаренко, Скляровы, Колесниковы,Чебановы (Грабовская волость ВДО), Крамаренко (с.Петропавловка Таврической губ), Бондаренко, Халин, Сушицкие, Ермоленко (с. Никольское Екатеринославской губ), Смертюк (с.Лозова(Людвиковка) Подольской губ)
tokar24
Новичок

Москва-Троицк
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
День добрый. Очень Хотел Найти Родственников и их потомков.

Макар Шабанов
Алексей Макарович Шабанов
Макар Алексеевич Шабанов ? _1915 убит под д. Глоды в первую мировую войну 10.08.1915 в сражении под д. Глоды Украина.

Мой прадед Сергей Макаров Шабанов 1872- 13.03.1958 гг родился с. Бигильдино Данковский уезд, рязанской Губернии (совр. Липецкой области) (Жена Евдокия Тимофеевна (Пажетных или Уколова)

брат прадеда Михаил Макарович Шабанов 1970гр
дети брата прадеда Иван Михайлович 1893 гр и Михаил Михайлович 1905 гр.

По церковным записям все писались Шабановы, потом в 20х годах при составлении ведомостей и других документах, писали умники "Шебановы", при том эта практика была применима ко всем кто жил в деревня.

Мой Дед Шибанов Николай Сергеевич 1914 г.р - 05.10.1997 родился с. Бигильдино Данковский уезд, рязанской Губернии (совр. Липецкой области) умер в Москве во время болезни.

сестры и братья моего деда: Мария (писалась 1893) 1896-1975 не была замужем, Павел 1898? предположительно, убит в деревне в юности, Иван 1905-1947гр. Серафима, Т1905-1992 (писалась с 1903) замужем не была воспитывала Бугаева Игоря Борисовича, Тихон 1909? о нем ничего не известно , Анна 1912-1998 (не имела детей работала на московском Химкомбинате, была замужем за человеком 10-15 лет старше, воспитывала детей его.

Всего в семье у прадеда было 10 душ, он жена и 8 детей. Крестные моего деда и его младше стеры были, Сергей Леонтьевич Мелиоранский, Крестьянка Александра Андреевна Уколова, крестьянин Василий Иванович Манаев, жена псаломщика Мария Михайловна Мелиоранская таинство совершал священник Кротков с причтом.

далее мой отец Шибанов Александр и Виктор его брат, мой дядя.
Rentier
Участник

Voronezh
Сообщений: 91
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 129
По переписи 1816 года Шебановых в с.Першино Нижнедевицкого уезда - 14 семей , по переписи 1835г - 19 семей , по переписи 1858г -16 семей .
П.С. Баркаловых больше всех )
Sadovod

Sadovod

Киев
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163

Rentier написал:
[q]
По переписи 1816 года Шебановых в с.Першино Нижнедевицкого уезда - 14 семей , по переписи 1835г - 19 семей , по переписи 1858г -16 семей .
П.С. Баркаловых больше всех )
[/q]



И сейчас в Першино больше всего Баркаловых и Шабановых.
---
Крамаренко, Скляровы, Колесниковы,Чебановы (Грабовская волость ВДО), Крамаренко (с.Петропавловка Таврической губ), Бондаренко, Халин, Сушицкие, Ермоленко (с. Никольское Екатеринославской губ), Смертюк (с.Лозова(Людвиковка) Подольской губ)
solodilovm
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20

Sadovod написал:
[q]
Ищу сведения об Стефане Ивановиче Шабанове (1892г.р.), его супруге, Анастасии Малыхиной (Шабановой), проживавших в селе ПЕРШИНО Нижнедевицкого уезда (сейчас РАЙОНа) Воронежской губернии (области) и об их предках.
[/q]



Добрый день! Я разыскиваю информацию о Малыхиных из Першино. У Анны Малыхиной какое было отчество?
---
Предки из Красной Поляны Николаевского уезда, с.Захаркино Бугурусланского уезда, с. Аделяково Бугурусланского уезда и с.Першино Нижнедевицкого уезда. В III по IV ревизию могли попасть такие однодворцы как: Василий Рощупкин, Свирид Селютин с женой Марфой Федотовной Селютиной 1763 года рождения - помо
Sadovod

Sadovod

Киев
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163

solodilovm написал:
[q]

Sadovod написал:
[q]

Ищу сведения об Стефане Ивановиче Шабанове (1892г.р.), его супруге, Анастасии Малыхиной (Шабановой), проживавших в селе ПЕРШИНО Нижнедевицкого уезда (сейчас РАЙОНа) Воронежской губернии (области) и об их предках.
[/q]




Добрый день! Я разыскиваю информацию о Малыхиных из Першино. У Анны Малыхиной какое было отчество?
[/q]



У нас Анастасия, а не Анна. Отчества не знаю.
---
Крамаренко, Скляровы, Колесниковы,Чебановы (Грабовская волость ВДО), Крамаренко (с.Петропавловка Таврической губ), Бондаренко, Халин, Сушицкие, Ермоленко (с. Никольское Екатеринославской губ), Смертюк (с.Лозова(Людвиковка) Подольской губ)
solodilovm
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Это скорее всего сын Емельяна Михайловича Шабанова (1847 г.р). А можно посмотреть лицевую сторону фото?

[q4=Alesha1456]У меня есть фотография где сзади написанно, что на ней изображен мой прадедушка Чернухин а.а. и Григорий Шабанов (отчество я не смог разобрать) из села Першино Нижнедевицкого района Воронежской области
[/q]



---
Предки из Красной Поляны Николаевского уезда, с.Захаркино Бугурусланского уезда, с. Аделяково Бугурусланского уезда и с.Першино Нижнедевицкого уезда. В III по IV ревизию могли попасть такие однодворцы как: Василий Рощупкин, Свирид Селютин с женой Марфой Федотовной Селютиной 1763 года рождения - помо
Oksana-rb
Участник

Россия
Сообщений: 74
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 424
Ищу Шабанова Григория Антоновича 1781 года рождения, который около 1815 года переехал в Кавказскую губернию. Есть только предположение, что из Воронежской губернии. В Першино его не нашла. Подскажите, пожалуйста, в каких ещё селах Воронежской губернии проживали Шабановы. Хочу проверить всё101.gif, другого пути пока не вижу.
Sadovod

Sadovod

Киев
Сообщений: 220
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 163

Oksana-rb написал:
[q]
Ищу Шабанова Григория Антоновича 1781 года рождения, который около 1815 года переехал в Кавказскую губернию. Есть только предположение, что из Воронежской губернии. В Першино его не нашла. Подскажите, пожалуйста, в каких ещё селах Воронежской губернии проживали Шабановы. Хочу проверить всё, другого пути пока не вижу.
[/q]



А в каких источниках Першино Вы искали? Мне из самых ранних известна только ревизская сказка за 1816 год.
---
Крамаренко, Скляровы, Колесниковы,Чебановы (Грабовская волость ВДО), Крамаренко (с.Петропавловка Таврической губ), Бондаренко, Халин, Сушицкие, Ермоленко (с. Никольское Екатеринославской губ), Смертюк (с.Лозова(Людвиковка) Подольской губ)
ujcim77

Сообщений: 244
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 130
Oksana-rb
Может, Вам пригодится информация из этого поста:

В ст. Лысогорская (в наст. вр. - Ставропольского края), предположительно, встречаются потомки переселенцев из Воронежской губернии.
В МК за 1886 г. среди восприемников есть "казачка Матрена Пимонова Шебанова".
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈