ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поколения Пермского края

Объединённые в файлы (по начальным буквам фамилий) данные о рождениях/бракосочетаниях/смертях с сайта http://pokolenia.permkrai.ru

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модератор: Lara
marinabrusnikina1963
Участник

г.Новоуральск Свердловской области
Сообщений: 59
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

A_Kot написал:
[q]

marinabrusnikina1963 написал:
[q]

Ищу оцифрованные Ревизские сказки:
ГАПК.Ф.111.оп.1.д.2717. Ревизские сказки Камышловского духовного правления. 1833 год
[/q]


marinabrusnikina1963, добрый вечер. Это дело из вашего списка оцифровано и доступно для просмотра на портале Архивы Прикамья (после регистрации). Остальные пока что не оцифрованы.
[/q]


A_Kot, спасибо огромное! Все получилось! Начала просмотр! yahoo.gif
---
Ищу сведения о Руколеевых, Куликовых, Медведевых, Черепановых, Першиных, Кукарцевых, Жемчуговых, Пановых из Свердловской области
Лайк (1)
azn
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Добрый день, уважаемые коллеги по поиску. Уже давно пытаюсь осуществить поиск через "Поколения Пермского края", но безуспешно. Есть основания полагать, что в оцифровку и размещение метрических книг на сайте закралась ошибка. Мне нужна запись о рождении деда в метрической книге Ксениевской церкви Чусовского завода 11 декабря 1901 года. В данный момент удалось достать копию метрической выписи, так что все данные известны, даже номер записи и имя священника. В Ксениевской церкви священником в описываемый период был Михаил Бирюков и дьяконом Павел Наумов. Это легко подтвердить, посмотрев книги за соседние 1900 и 1902 годы. Но на "Поколениях" за 1901 год по Ксениевской церкви размещен отрывок без заглавной страницы какой-то совсем другой книги и не этой церкви, и с другим священником и дьяконом. По каталогу архива эта книга значится в ф.719, оп. 1, д. 10. В этом деле есть еще метрические книги сельской церкви села Вереино Пермского уезда, Свято-Троицкой, священник Дмитрий Иворин. В географии рожденных именно это село встречается. У меня ощущение, что именно ее поместили вместо Ксениевской. И по географии населенных пунктов, и по объему метрических записей (в Ксениевской фиксировалось очень много рождений, браков, смертей) это несравнимые храмы. Как вы думаете, реально ли исправить эту ошибку?
Лайк (1)
A_Kot

A_Kot

Пермский край
Сообщений: 351
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1137

azn написал:
[q]
Мне нужна запись о рождении деда в метрической книге Ксениевской церкви Чусовского завода 11 декабря 1901 года
[/q]

azn, добрый день. На ППК ошибка в географическом указателе. Вам сюда (Ф. 719. Оп. 1. Д. 9). Подозрительные нестыковки можно проверять по Архивам Прикамья - поиск по этому ресурсу через Меню-Каталог фондов-ГАПК (для просмотра дел нужно зарегистрироваться на сайте).
Лайк (2)
azn
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12

A_Kot написал:
[q]

azn написал:
[q]

Мне нужна запись о рождении деда в метрической книге Ксениевской церкви Чусовского завода 11 декабря 1901 года
[/q]


azn, добрый день. На ППК ошибка в географическом указателе. Вам сюда (Ф. 719. Оп. 1. Д. 9). Подозрительные нестыковки можно проверять по Архивам Прикамья - поиск по этому ресурсу через Меню-Каталог фондов-ГАПК (для просмотра дел нужно зарегистрироваться на сайте).
[/q]


Большое спасибо!
Лайк (1)
Selena69+
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Подскажите давали ли на переезд в другую губернию какой либо документ? Мои предки Шилоносовы переселились из д.Телятниковой Рождественской волости Соликамского уезда Пермской губернии в Енисейскую губернию село Скрипачи в период с 1863 по 1877 годы., хотелось бы увидеть документ на переезд когда и с кем.
Evgeniya1983
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

Perol написал:
[q]

Frying-fox написал:
[q]

Не работает... когда починят?
[/q]


Починили! Работает!
[/q]



Я извиняюсь, а сейчас сайт не работает? Я не могу ни с какого браузера зайти((
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355

Evgeniya1983 написал:
[q]
Я извиняюсь, а сейчас сайт не работает?
[/q]

ППК и Архивы Прикамья работают.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Лайк (1)
Bubibu
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Господа знатоки, помогите выйти из тупика.
Нашла запись о браке в МК Христо-Рождественской церкви Чердынского уезда Чураковской волости моего прадеда и прабабки за 1916 год, ему 22, ей 18. Он из Лямпиной, она из Киева. Федосеевы. В этой волости каждый второй Федосеев. smile_030.gif
Просмотрела МК по рождению на ППК с 1893 по 1900 годы на архивах Прикамья. Лямпино встречается редко и не с теми именами, а Киева совсем не попадается. Думала в архив Коми-Пермяцкого податься, но там как раз отсутствует нужный мне период.
Подскажите, где еще можно посмотреть?

Прикрепленный файл: 00000108.1.jpg
---
Ивановы, Лаврентьевы, Теличкины из Торопца и округи, Сидоровы из д. Сороковой Пермского края и г. Березники, Леонтьевых из д. Высокова Пермского края,Федосеевы Григорий Федорович и Евдокия Ивановна из Чураков/Лямпино.
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

Bubibu написал:
[q]
Лямпино встречается редко и не с теми именами,
[/q]

Поробуйте поискать по фамилии, а не по месту, может что-то и найдете (вдруг они переезжали).
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Bubibu
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6

adroff написал:
[q]

Bubibu написал:
[q]

Лямпино встречается редко и не с теми именами,
[/q]


Поробуйте поискать по фамилии, а не по месту, может что-то и найдете (вдруг они переезжали).
[/q]



Ищу там Федосеевых. Но в этой местности каждый второй Федосеев cray.gif
---
Ивановы, Лаврентьевы, Теличкины из Торопца и округи, Сидоровы из д. Сороковой Пермского края и г. Березники, Леонтьевых из д. Высокова Пермского края,Федосеевы Григорий Федорович и Евдокия Ивановна из Чураков/Лямпино.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈