Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Мои генеалогические исследования

Мои генеалогические исследования Русского Севера.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: dimarex
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
Мои генеалогические исследования Русского Севера начиная с 1997 г.:
Архангельская область
Красноборский район
Верхнеуфтюгское и Куликовское сельские поселения (бывш. волость Уфтюга) - полное исследование волости Уфтюга с 1623 по 1825 гг., включая писцовые, переписные книги, I-III ревизии, исповедные ведомости 1782-1825 гг. и метрические книги, а также есть данные переписи 1925 г.
Вологодская область
Бабушкинский район
Рослятинское сельское поселение (Воскресенский Юзский и Бабозерский Николаевский приходы) с 1676 по 1918 гг.
Грязовецкий район
Грязовецкое сельское поселение исследовано мной с 1744 по 1858 гг.
Комьянское сельское поселение исследовано с 1677 по 1825 г., ревизия 1850 г. и исповедная ведомость 1917 г., есть многочисленные выписки из метрических книг по указанной местности.
Перцевское сельское поселение исследовано с 1677 по 1917 гг.
Ростиловское сельское поселение частично исследовано с 1800 по 1917 гг.
Сидоровское сельское поселение исследование производилось в основном по деревням бывш. Спасо-Преображенского Сеньговского прихода с 1738 по 1925 гг. включительно. Подготовлена к печати книга.
Юровское сельское поселение частичное исследование с 1795 по 1858 г. и метрические выписки 1896-1902 гг. полностью.
Сокольский район
Биряковское сельское поселение исследование 1622-1625 гг., и с 1774 по 1824 г., ревизия 1834 г. выписана полностью в эл. варианте, выписки из метрических книг с 1772 по 1914 гг., исповедная ведомость 1915 г. полностью.
Чучковское сельское поселение исследовано с 1622 по 1925 гг., вышла книга по истории Мольской волости.
Кичменгско-Городецкий район
Енангское сельское поселение
Городецкое сельское поселение
Никольский район
Байдаровское сельское поселение
Пермасское сельское поселение

Продолжение исследованных местностей следует скороblink.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

Gfrog написал:
[q]
Где можно почитать о ваших исследованиях
[/q]

вы написали, я вам ответил о своих исследованиях

Gfrog написал:
[q]
исследование очень интересное, но упоминания о Сергиевских я там не нашла
[/q]

каждую фамилию следует изучать, об этом я и пишу все время на протяжении 10 лет на форуме ВГД.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Gfrog
Начинающий

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24


dimarex написал:
[q]

вы написали, я вам ответил о своих исследованиях
[/q]

я уточняла о Ваших исследованиях, где встречаются Сергиевские.
Остальные гуглятся легко )
---
Полякова Елена
ищу Сергиевских, Бусыревых, Горынцевых с Вологодчины/Архангелькой обл.
Бобыревых из Ростова-на-Дону, Яковлевых , сл.Амвросиевка
Поляковых-Чуркиных-Фалилеевых-Филилеевых из Старой Купавны (Московская Обл.)
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

Gfrog написал:
[q]
я уточняла о Ваших исследованиях, где встречаются Сергиевские.
Остальные гуглятся легко )
[/q]

Как вы заметили, или невнимательно читали, что таких исследований по Сергиевских в моём списке не отмечено и не проводилось в силу только того, что данной фамилией НИКТО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ и не обращался ко мне с такой просьбой. 101.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Tatyana795
Участник

Tatyana795

Оренбург
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 53
Добрый день, Дмитрий!
Не встречались ли вам при исследованиях по предкам фамилии рода Беляевых.
В Красноярском архиве нашла в деле:
Беляев Афанасий Николаевич, 1889 г.р., уроженец с.Берсенево Верхне-Устюгского р-на Вологодской области, Русский, гр-н СССР, грамотный, кулак, в 1930 году судим по ст.58-10 УК на 3 года высылки, в 1938 г. исключён из партии за скрытие соцположения.
Подскажите пжл.с чего начать поиск моего деда
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

Tatyana795 написал:
[q]
Добрый день, Дмитрий!
Не встречались ли вам при исследованиях по предкам фамилии рода Беляевых.
В Красноярском архиве нашла в деле:
Беляев Афанасий Николаевич, 1889 г.р., уроженец с.Берсенево Верхне-Устюгского р-на Вологодской области, Русский, гр-н СССР, грамотный, кулак, в 1930 году судим по ст.58-10 УК на 3 года высылки, в 1938 г. исключён из партии за скрытие соцположения.
Подскажите пжл.с чего начать поиск моего деда
[/q]

Добрый день, Татьяна! Рекомендую обратиться, написав в Великоустюгский центральный архив, указав эти данные. Думаю, что ответ последует вскоре. Пишите.

С уважением, Дмитрий!
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Tatyana795
Участник

Tatyana795

Оренбург
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 53
>> Ответ на сообщение пользователя dimarex от 1 октября 2020 13:42

Благодарю за помощь!
poisktob

Сообщений: 613
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 242
Дмитрий здравствуйте. Вы занимаетесь Русским севером, а мои предки в 1600 -х переселились в Тобольскую губернию вероятно оттуда, т.к. губерния заселялась выходцами именно Русского севера. Свои корни на тобольской земле нашла с 1660-х, ранее нет. Интересует фамилия БЫКОВЫ, мне хотя бы приблизительно узнать район выхода. Вам встречалась данная фамилия? Благодарна за любую информацию.
---
тоб
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

poisktob написал:
[q]
Дмитрий здравствуйте. Вы занимаетесь Русским севером, а мои предки в 1600 -х переселились в Тобольскую губернию вероятно оттуда, т.к. губерния заселялась выходцами именно Русского севера. Свои корни на тобольской земле нашла с 1660-х, ранее нет. Интересует фамилия БЫКОВЫ, мне хотя бы приблизительно узнать район выхода. Вам встречалась данная фамилия? Благодарна за любую информацию.
[/q]

Добрый день! Да, фамилия Быковы встречается повсеместно как по Тотемскому, так и по Устюжскому уездам, но для выяснения точного места среди обширности данных местностей, требуется более конкретные сведения, а так это ни о чём. dntknw.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
poisktob

Сообщений: 613
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 242
Спасибо Вам за отклик. Более конкретно: Быков Кирилл, сыновья Федор и Михаил, но в самых ранних сведениях указано, "что Фетка и Мишка родились здесь", т.е. на тобольской земле. А искать Кирилла, вероятно, невозможно.
---
тоб
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

poisktob написал:
[q]
Спасибо Вам за отклик. Более конкретно: Быков Кирилл, сыновья Федор и Михаил, но в самых ранних сведениях указано, "что Фетка и Мишка родились здесь", т.е. на тобольской земле. А искать Кирилла, вероятно, невозможно.
[/q]

Ну о чём я вам и говорил, что это ну совсем ни о чём dntknw.gif ,
ибо для поиска по генеалогическому, да и не только требуется знание трёх китов: ФИО, ДАТА, МЕСТО/
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник dimarex » Мои генеалогические исследования [тема №44428]
Вверх ⇈