Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Загадочная ветвь по маминой линии. Мои Богоявленские.

поиски, поездки, рассуждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 Вперед →
Модератор: Ната_лья
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5009

Ната_лья написал:
[q]
Видно, переваривает информацию до сих пор...
[/q]

confuse.gif может у него пищеварительный тракт плохо работает?

Но есть же хорошие люди и потихоньку вы двигаетесь вперед.

Хотя сама знаю, что иногда хотелось бы двигаться быстрее.

А ветвь становится все менее загадочной, ваши мистеры Иксы скоро совсем маски снимут
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Ната_лья
Модератор раздела

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2948
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14940

Seagirl написал:
[q]
А ветвь становится все менее загадочной
[/q]


Ничуть... До сих пор не пойму и, видимо, не пойму никогда, что "понесло" образованных людей, чиновников, личных дворян из города в глухое село. Арендовать там мельницу и заниматься мукой... smile_030.gif
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5009

Ната_лья написал:
[q]
Ничуть... До сих пор не пойму и, видимо, не пойму никогда, что "понесло" образованных людей, чиновников, личных дворян из города в глухое село. Арендовать там мельницу и заниматься мукой...
[/q]

confuse.gif может желание прокормиться?

Мои предки из Москвы в Сибирь уехали после революции также за лучшей долей
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Ната_лья
Модератор раздела

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2948
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14940

Ната_лья написал:
[q]
из города в глухое село
[/q]
Причем, в Удмуртию. Правда, тогда это была Вятская губерния. Но в селе были практически одни удмурты. Только пара семей русских.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5009

Ната_лья написал:
[q]
Причем, в Удмуртию. Правда, тогда это была Вятская губерния. Но в селе были практически одни удмурты. Только пара семей русских.
[/q]


Мои уехали в глухую деревню довольно в Сибири (Красноярский край)

а может вы найдете документы, где расскажут отчего и почему переселились.
От голода, от преследований царской охранки...
Кто его знает, что можно найти в архивах.
А может родственники найдутся, которые знают это секрет
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Ната_лья
Модератор раздела

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2948
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14940

Seagirl написал:
[q]
а может вы найдете документы, где расскажут отчего и почему переселились.
[/q]
Навряд ли... dntknw.gif Они же самоходом..

Seagirl написал:
[q]
от преследований царской охранки
[/q]
есть подозрение, что да...

Seagirl написал:
[q]
А может родственники найдутся, которые знают это секрет
[/q]

Этого точно не будет. Пока все хотят информации только от меня.


tatyana_f

Республика Марий Эл
Сообщений: 513
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 292
Наталья Ивановна, здравствуйте!

В исповедной росписи за 1853 год по Тихвенской церкви г.Козьмодемьянска встретилась вот такая запись

Статские и их домашние
Коллежский регистратор Феофан Асафов (без фамилии) 37
жена его Александра Гавриилова 34
дети их: Петр 11, Порфирий 4, Василий 2, Евлампия 8, Вера 6, Мария месяц от роду

Мне нужно было уточнить, какая фамилия у данного человека.
Вспомнила, что по вашей линии встречаются такие имена и решила посмотреть в вашем дневнике. Но пролистала только несколько страниц, извините, совсем нет времени на долгое чтение sad.gif По тем страницам, что я прочитала, я поняла, что это именно ваши, Богоявленские, сын Иосафа.

Может данная информация у вас уже есть. Но тоже решила поделиться))
Ната_лья
Модератор раздела

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2948
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14940
tatyana_f
Таня, извиняюсь, как-то пропустила это сообщение (в это время долго не была на форуме).
Да, конечно, это мои Богоявленские.
Василий - мой прадед, его отец Феофан - прапрадед, мать Александра Гаврилова - в девичестве Максимова - прапрабабушка. А сестра Мария - в замужестве Смиренская. И уже будучи замужем работала в этой же Тихвинской церкви учительницей.
Только вот с возрастом Феофана - накладка. Он уже в Ревизии 1815 года записан, как вновь рожденный. Точной даты, к сожалению, установить не удалось.
Ната_лья
Модератор раздела

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2948
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14940
Уже полгода не была в этой теме. Новостей нет, да и откуда им взяться: в стране - карантин, архивы не работают, поезда не ездят, самолеты не летают.
Но всё же... ко мне вернулась (хотя и виртуально) открыточка, которую мама привезла из Ижевска от своей тёти Лизы, а потом подарила своей внучке, моей племяннице Ларисе.

Прикрепленный файл: IMG-20200619-WA0001.jpgIMG-20200619-WA0002.jpg, 195659 байт
Ната_лья
Модератор раздела

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2948
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14940
На данный момент ей (открытке) уже более 100 лет.
Эта дама с пушистыми волосами из одной серии с открыткой, с которой я начинала своё повествование.
Исходя из текста на первой открытке, они изготовлены (не могу сказать - "напечатаны", так как это больше аппликации, чем открытки) ранее 1917 года.

Прикрепленный файл: Открытка — копия.jpgоткрытка, оборот 1.jpg, 258622 байт
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 Вперед →
Модератор: Ната_лья
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Ната_льи » Загадочная ветвь по маминой линии. Мои Богоявленские. [тема №43859]
Вверх ⇈