Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рипа / Репа

Выходцы из с.Голёнка Конотопского уезда Черниговской губ. / Бахмачский район Черниговской обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
12131415

Сообщений: 191
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 140
В ревизии города Лебедина, Харьковская губерния за 1782 год есть запись : Михайло Иванов Репка 70 за старостой с оклада Силечей , сын Василий 29 и Осип Михайлов Репка 35, сыновья Анисим 15, Григорий 8, Василий 3.
---
ирина украина
Dan Petary
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Всем привет!

Ищу родственников бабушки Натальи Павловны Репа (01.08.1900 г.р.) из с. Голенка.
У нее были братья Петр старший (его дети Федосий, Федосия, Мария, Евдокия, Екатерина, Полина)
Василий (его детиИван и Мария)
Кузьма (его дети Николай, Иван, Анна)
Павел (его дети Анна, Василий, Наталья, Евдокия)
Петр младший (его дети Клавдия, Петр, Галина)

Вышла замуж в 1923 году за Братуся Петра Ивановича (27.6.1902 г.р.) из с. Дептовка
В 1932 году уехали в Казахстан ( остались в Алма-Ате)

---
Ищу родственников по бабушке Наталья Братусь (Репа) 01.08.1900 г.р. родом из Голенки ("Наталья из Рипаков")
yurik_vd

Сообщений: 156
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
РГИА ДВ Ф702-5-205.

Вопросные бланки статистико-экономического положения казачьего и крестьянского населения Приморской Области.

Селение Струговка, Покровской волости.

РЕПА Алексей Павлов 53л, 7+4, Федот Алексеев 25л, Стефан Алексеев 23л, Алексей Алексеев 20л, Тимофей Алексеев 14л;
РЕПА Матвей Павлов 47л, 7+4, Григорий 24л, Лука 21л, Филипп 16л;
РЕПА Федор Алексеев 28л, 2+1;

Вы когда-то интересовались переселенцами РЕПА
Тимофей РЕПА числился в 1902 году в селении Осиновка

Федор Алексеевич РЕПА на 1902 год жил в Струговке с 1893 года (год переселения из с. Галенки Конотопского уезда Черниговской губ.)
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу Рипа / Репа - с.Голёнка Черниг.обл., Худяков - с.Нижнее (7 рота) Луганская обл.
Lei
Новичок

Lei

с.Павловка, с.Воскресеновка
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 87
Добрый день!
Веду поиск своих родных по фамилии Прядко, которые до ВОВ и во время войны проживали в Екатеринославской губернии, в частности в селе Воскресеновка (при основании Озёрное) Павлоградского уезда(Васильковского района)

yurik_vd написал:
[q]
- село Григоровка, Васильковский район, Днепропетровская область, Украина; (Рипа Савва с братьями?, дети которых расселились в Васильковка, Воскресеновка, Запорожье)
[/q]

Давайте обмениваться информацией в том, что касается села Воскресеновка и его жителей, правда я только начинаю поиск и информации пока не много))
---
Ищу сведения о Шатравка, Пархоменко, Щур (с.Павловка, Александровского уезда (ныне Васильковский район), Екатеринославской губернии), Прядко (с.Воскресеновка, Павлоградского уезда (ныне Васильковского района), Екатеринославской губернии)
Kashuba

Ашдод
Сообщений: 497
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 144
Здравствуйте!
Ищу информацию о:
Сытник Марфа Антоновна, пр. 1900 г.р. село Голенка (Полтавской).

veterlena
Новичок

veterlena

Краснодар
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя yurik_vd от 10 января 2014 22:33

Добрый день!
Я прямой потомок Рипы Максима Михайловича (1912 г.р.) (моя бабушка была рождена в 1940, и прадедушка Максим не погиб во 2йМВ, а был ранен пулей в сердце (есть рентгеноскопия грудной клетки), с которой прожил ещё много лет). Я почти уверена, что в данном сообщении: "Репа Михаил ст. Ивановская (это скорее всего Рипа Михаил Архипович отец двух сыновей Максима и Григория, погибших во 2йМВ.)", речь именно о моих родственниках, так как в св-ве о рожд. Рипы М.М. отцом значится Рипа Михаил Архипович, и место рождения станица Ивановская.

Много открытой информации перебрала, как я поняла, данные 1880-1917 гг. о ст. Ивановской утеряны, нашла только год призыва на службу некоего Репы Якова из ст. Ив-ой в 1876 г., но родственник ли это - невозможно понять, так как нет данных об Архипе.
Могу предположить, что год рождения Архипа примерно 1870 (исключительно путём прикидки от фактической даты рождения моего прадеда).

Подскажите пожалуйста, известно ли Вам ещё что-то по этой ветви семьи? Возможно ли найти какую-то информацию о Рипа Архипе. И хотела уточнить, где именно Вы нашли такую подробную информацию о Репа Михаиле и сыновьях, ибо я в базе данных нижних чинов ККВ не нашла его sad.gif

weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2386
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11934
>> Ответ на сообщение пользователя veterlena от 18 июля 2021 17:42

Елена, добрый день. Вы отвечаете на довольно давнее сообщение.
В таких случаях лучше писать в личку. Я посмотрела, у пользователя есть ссылка на электронную почту. Может Вам повезет и свяжетесь с ним.

Татьяна.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (1)
veterlena
Новичок

veterlena

Краснодар
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

weright написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя veterlena от 18 июля 2021 17:42

Елена, добрый день. Вы отвечаете на довольно давнее сообщение.
В таких случаях лучше писать в личку. Я посмотрела, у пользователя есть ссылка на электронную почту. Может Вам повезет и свяжетесь с ним.

Татьяна.
[/q]


Добрый вечер, Татьяна. Спасибо, я попробую!
Лайк (1)
Мирайя
Новичок

Мирайя

Приморский край, Октябрьский район
Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16

Irinan58 написал:
[q]
Нашла в семейном архиве: Репа Матвей Павлович 1851-1943, жена Долгопол Евдокия Кирилловна 1849-1936.
[/q]



Судя по метрике 1883г. с. Голенки Черниговской губернии - казак Матфей и девица мещанка Евдокия поженились 28.01.1883г.,
обоим было по 19 лет (соответственно, 1863-64 г.р.) ГАЧО, Ф.679, Оп.10, Д.1101 (лист 96)



Irinan58 написал:
[q]
Родственники по линии Григория Матвеевича -в Москве.
[/q]


04.04.1904 "крестьянин деревни Струговка Покровской волости Григорий Матфеев Репа; православного вероисповедания первым браком" 18 лет женился на "дочь крестьянина деревни Струговки Покровской волости Калинника Андреева Чуйко девица Александра; православного вероисповедания первым браком" 16 лет.
(Архивный отдел Администрации Октябрьского муниципального округа Приморского края, Ф.53, Оп.1, Д.44 (лист 79)

В метрических книгах Архивного отдела Администрации Октябрьского муниципального округа Приморского края фамилия Репа часто встречается. Вышеуказанные записи пересекаются с моим древом.
---
Семеновы,Желтоножко-НСО Татарский р-он,UK Некрасово
Иващенко,Стрелец,Пасюра,Рябченко,Чуйко-Покровка, Струговка;UK Тиница
Головко,Долгополовы,Cкачек-Галёнки
---
Пила,Сокоцкие,Скрипка,Белоножка-Раковка
Полусмак-Новожатково
Дабежа-Потиевка
Бобковы-Ивановка (Красноярск.кр)
Федотовы-Кундуй(Иркутс
HelenMa
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, ищу возможных дальних родственников по фамилии Репа, может быть у них имеется информация о родных сестрах нашего деда: Писиуковых Александры и Анны. Александра Михайловна Писиукова родилась примерно в 1918 гг скорее всего как дед в Кадиевке (Стаханове) Луганской области, вышла замуж примерно в конце 1930-х гг., новая фамилия РЕПА. Дети: Анатолий РЕПА и Алексей РЕПА. Жили в Макеевке, Донецкой области. Спасибо заранее за любую уточняющую информацию.
---
Ищу сведения о Блохиных, Блескиных, Моньковых, Калининых из Костромской губернии, Уфимцевых (Уфимцовых), Мавриных из Красноуфимского уезда, Староверах-кержаках: Софоновых, Михеевых, Гавриловых, Чуваковых, Щербаковых из Екатеринбургского уезда, Садковых из Семёновской волости, Никифоровых из Казани,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈