ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС Эстонии, Латвии, Литвы

Как запрашивать? Как отвечают?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Сделал запрос в Тульский районный ЗАГС о возможности получения справки ф.24 из Эстонии. Заполнил 2 экземпляра специальной анкеты, и работники ЗАГСа отослали её в МинЮст РФ. Через два месяца пришло письмо из МЮ в котором говорилось, что запрос перенаправлен в Консульский департамент МИД РФ. Из МИДа через месяц пришло два экз. другой анкеты. Заполнил, отправил. И почти через два месяца пришло письмо, в котором сообщается, что Консульский департамент МИД РФ не исполняет генеалогические запросы. Данные запросы исполняет на договорной основе Российское общество историков-архивистов.<br>    Кто- нибудь обращался в это общество?


Комментарий модератора:
Темы форума:
Латвия »
как запросить свидетельство о браке

milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Kiryl_post

Возможно, скорее всего с юристом и только через суд.
ansawc

ansawc

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 189
Добрый день!
Мне необходимо получить СОР моего деда 1948гр в г. Виляка Латвийской ССР.
Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать это через наши ЗАГСЫ или придется обращаться в латвийский? Как долго они отвечают? Мб у кого-то был опыт подобных запросов, спасибо!
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
ansawc
Трудно сказать действует ли договор между Латвией и Россией по прежнему,.... для начала попробуйте обратится в загс по месту жительства в России
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
OLG75-75-18
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день . Мой дедушка после ВОВ переехал жить в Друскининкай. До 1991 г. как то поддерживали связь, а потом как отрезало. Подскажите пжт. можно ли узнать и к каком архиве, его дату смерти, и где похоронен. Дедушка 1908г.р.
К данной теме присоединена тема "Друскининкай " (21 сентября 2023 17:16)
2603L
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, подскажите можно найти точно где родился дед и остались ли у него родственники?
Калович Фабьян 1915г, ушел на фронт оттуда(Мадонский УВК, Латвийская ССР, Мадонский уезд)
мой отец родился в 1942г в калужкой обл.,в то время там воевал мой дед Калович Фабьян ( документов его у меня нет никаких)
T S T

T S T

Сообщений: 489
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 481
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, такая ситуация:

1. Мне прислали из одного из региональных ЗАГСов Латвии через Минюст справку о рождении родственника в 1948 г.

2. Однако справка, к сожалению, не содержит каких-либо дополнительных сведений кроме имен, фамилий и национальности его родителей.
Даже хотя бы их отечества, и те не указаны. По сравнению со свидетельством о рождении, полученном ранее в том же архиве, абсолютно ничего нового, только бланк другой.

Поэтому вопрос: как-то можно получить именно дополнительные сведения из актовой записи о рождении из актовой книги, хранящей в ЗАГС Латвии, ну хотя бы отечества родителей? (По аналогии с дополнительными сведениями из актовых записей, хранятся в ЗАГСах Российской Федерации)
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
T S T
попробуйте написать им письмо по электронной почте. Поблагодарите за справку о рождении и спросите как можно узнать отчества родителей
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
palla
Участник

palla

Сообщений: 80
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где могут храниться Книги ЗАГСА г. Абрене и Абренского уезда, Латвия, за период 1930-1945 гг, регистрации брака и о рождении.
---
Абренский уезд: Пурвмальская, Линовская волости ( Верхние Овсищи (Савинцы), Пурино, Пурвмала, Корчищи), Рига.
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
palla
Псков попробуйте запросить
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГС Эстонии, Латвии, Литвы [тема №4235]
Вверх ⇈