Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могилы предков

как сохранить и донести до потомков память

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Myshonok
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Подскажите пожалуйста, сохранилось ли довоенное еврейское кладбище в городе Барановичи ?
alenashka

Беларусь
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
Нет. Там сейчас только мемориальный знак.
---
Made in Belarus.:) Ищу сведения о Дворянинович (Дворанинович, Дворжанинович-Высоцкий, Дворанович), Серницкий, Диковицкий, Рыбчинский, Заремба, Сачковский, Горегляд, Рабко, Чудинович, Корженевич, Кирилко, Видничек (Винничек, Винник), Лукашевич, Синькевич, Клочко, Севастьянов, Шукало...
maksshmel

maksshmel

Частный специалист

Беларусь
Сообщений: 210
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 230

Myshonok написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, сохранилось ли довоенное еврейское кладбище в городе Барановичи ?
[/q]


Еврейское кладбище в Барановичах действительно разрушено, но часть могил ( около 50 ) было перенесено в 1960-х годах на общегородское кладбище. В местной еврейской общине должен быть каталог этих захоронений. Я могу их об этом спросить.
Лайк (1)
Myshonok
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

maksshmel написал:
[q]

Myshonok написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, сохранилось ли довоенное еврейское кладбище в городе Барановичи ?
[/q]



Еврейское кладбище в Барановичах действительно разрушено, но часть могил ( около 50 ) было перенесено в 1960-х годах на общегородское кладбище. В местной еврейской общине должен быть каталог этих захоронений. Я могу их об этом спросить.
[/q]


Буду Вам весьма признательна!
maksshmel

maksshmel

Частный специалист

Беларусь
Сообщений: 210
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 230

Myshonok написал:
[q]

maksshmel написал:
[q]


Myshonok написал:
[q]


Подскажите пожалуйста, сохранилось ли довоенное еврейское кладбище в городе Барановичи ?
[/q]




Еврейское кладбище в Барановичах действительно разрушено, но часть могил ( около 50 ) было перенесено в 1960-х годах на общегородское кладбище. В местной еврейской общине должен быть каталог этих захоронений. Я могу их об этом спросить.
[/q]



Буду Вам весьма признательна!
[/q]


Поговорил сегодня с председателем еврейской общины в Барановичах. Она сообщила следующее- на современное городское кладбище было перенесено 57 захоронений . Среди этих захоронений есть одно , где упомянута фамилия Голдберг, а именно Исаак Моисеевич Голдберг 1903-1956. Возможно, что это один из сыновей Мовши о котором Вы писали ( Мовша и Моисей - это одно и тоже имя ) . Я могу Вам прислать контактную информацию председателя еврейской общины в Барановичах. Она будет рада с Вами пообщаться.
Лайк (2)
Myshonok
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

maksshmel написал:
[q]

Myshonok написал:
[q]


maksshmel написал:
[q]



Myshonok написал:
[q]



Подскажите пожалуйста, сохранилось ли довоенное еврейское кладбище в городе Барановичи ?
[/q]





Еврейское кладбище в Барановичах действительно разрушено, но часть могил ( около 50 ) было перенесено в 1960-х годах на общегородское кладбище. В местной еврейской общине должен быть каталог этих захоронений. Я могу их об этом спросить.
[/q]




Буду Вам весьма признательна!
[/q]



Поговорил сегодня с председателем еврейской общины в Барановичах. Она сообщила следующее- на современное городское кладбище было перенесено 57 захоронений . Среди этих захоронений есть одно , где упомянута фамилия Голдберг, а именно Исаак Моисеевич Голдберг 1903-1956. Возможно, что это один из сыновей Мовши о котором Вы писали ( Мовша и Моисей - это одно и тоже имя ) . Я могу Вам прислать контактную информацию председателя еврейской общины в Барановичах. Она будет рада с Вами пообщаться.
[/q]


Еще раз огромное Вам спасибо! Буду Вам признательна за контактную информацию председателя еврейской общины в Барановичах.
maksshmel

maksshmel

Частный специалист

Беларусь
Сообщений: 210
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 230
Присоединяю файл со списком захоронений на Римско-католическом кладбище в городе Пинске. В списке упомянуты захоронения 1796-1980 годов.


Прикрепленный файл (1796-1980 Lista pochowanych na pi?skim cmentarzu parafialnym rzymsko-katolickim w latach 1796-1980 (UPD 12.07.2023).pdf, 1103833 байт)
Лайк (6)
Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959

Талица Слуцкий район Мелешковский совет
Сообщений: 253
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 45

maksshmel написал:
[q]
Присоединяю файл со списком захоронений на Римско-католическом кладбище в городе Пинске. В списке упомянуты захоронения 1796-1980 годов.
[/q]

Где вообще такие списки заказывать? Интересует Слуцкий район и Минск.
maksshmel

maksshmel

Частный специалист

Беларусь
Сообщений: 210
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 230

Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959 написал:
[q]

maksshmel написал:
[q]

Присоединяю файл со списком захоронений на Римско-католическом кладбище в городе Пинске. В списке упомянуты захоронения 1796-1980 годов.
[/q]


Где вообще такие списки заказывать? Интересует Слуцкий район и Минск.
[/q]


Подобные списки обычно выкладывают в интернете. По Слуцкому району я не встречал такие списки захоронений на христианских кладбищах, но часто в местных сельсоветах хранятся книги для записей погребенных на кладбищах, относящихся к данному сельсовету. Можно созвониться с ними и уточнить наличие искомого захоронения.
Лайк (1)
Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959

Талица Слуцкий район Мелешковский совет
Сообщений: 253
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 45
где хоронили умерших на хуторе?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈