ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области

общее описание, переписка и др. орг. вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 96 97 98 99 100 * 101 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Oliti
Участник

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33
Добрый день. Ищу помощника в архиве.

Интересует информация о жителях Рязанской губернии, Раненбургского уезда, Снежетовской волости, деревни Аннина Озерки.

Персона:
Николай Максимович Лободанов (1907 г.р.)

А также информация о его родителях (брак) Максим Лободанов и Анна.

Предположительно приход: Николаевской церкви села МАЛЫЙ СНЕЖЕТОК. (не подтвердилось)

Государственный архив Липецкой области» Фонд № Ф.38 Архивная опись № 3.

Работает ли кто-то из исследователей в этом архиве?
---
Головкины (Москва, Рязанская обл) - Мозговы (Волоколамский уезд) - Феруленковы - Юрчевы - Лабадоновы (Анино Озерки Раненб.) - Левинсон
Эта тема была выделена из темы "ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ" (6 января 2024 18:49)
Kupavyh79
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!
Нужна помощь по работе в ГАЛО, необходим просмотр метрических книг за определённый период. Напишите пожалуста в личку.
Заранее спасибо.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

ArtemLarionov написал:
[q]
Добрый вечер, однофуромчане!
Вопрос таков:2,5 месяца я отправил запрос по метрическим книгам о рождении, браке и смерти моих дальних предков из Села Угрина Дубрава(Соловые) , уточню что одни из них, по моим подсчётам родились в конце 40-ых,начала 50-ых гг. 19 века. Мне ответили так: Мы не можем предоставить документы, так как у нас имеются документы Христорождественской церкви Села Солнцево(туда ходили все Соловьяне) только начиная с 1885 года. Можете ли вы подсказать мне, где хранятся документы более ранних лет?
Заранее Благодарю за ответ.
С уважением, Артемий Ларионов
[/q]


В Рязани
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356
Добрый день, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, Липецкий архив исполняет тематические запросы, если не указываешь точный шифр дела, а только населенный пункт? Все обыскала и на форуме и в интернете, ну никак не могу найти к какому приходу относилась деревня Владимировка (Извальской волости, Елецкого уезда, Орловской губернии). Сейчас это Липецкая область. Поэтому и метрические книги в Липецком архиве.
Год рождения родственника знаю и хочу заказать копию записи в метрической книги. Спасибо заранее!
---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
Tambov111

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 922

Tiffosa написал:
[q]
к какому приходу относилась деревня Владимировка
[/q]


Прикрепленный файл: 268.jpg
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

Tambov111 написал:
[q]

Tiffosa написал:
[q]

к какому приходу относилась деревня Владимировка
[/q]


[/q]


Николай, спасибо! За 1911 год МК нет(. Эх. И с/х переписи тоже, как я понимаю.
---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
Tambov111

Tambov111

Тамбов - Липецк, держава наша
Сообщений: 156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 922

Tiffosa написал:
[q]
За 1911 год МК нет
[/q]

Есть. Ответил в личку.
Лайк (1)
vikuca

Поворинский район
Сообщений: 258
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 358
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, сохранилась ли пятая ревизия (1795г) по селу Избердей Сокольского уезда?
В этой ревизии надеюсь найти запись о моем предке - Кондратий Яковлев Рыбников, примерно 1789г (дату рождения вычислила по данным РС 1835г с.Тюковка Новохоперского уезда, куда он переехал неизвестно в каком году, т.к. много документов по Тюковке не сохранилось)
---
Ищу сведения о Мочаловых, Рыбиных, Невзоровых, Поповых (Вихляевка Поворинского района).Гольцовых,Стерлиговых (Горелка Борисоглебского района)
finrus
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Всем здравствуйте!

У кого-то получилось в ГАЛО найти домовые книги по Липецку? Интересует 1967 год
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 96 97 98 99 100 * 101 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) » Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области [тема №37453]
Вверх ⇈