ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карагандинская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Анастасия3445
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, форумчане! Ищу информацию о моей бабушке Анастасии. 1922г.-1955г., проживавшей в Карагандинской области, Осокаровском районе, неуверенна, но с.Октябрьское. Бабушка была замужем за Лисицким Ильей, 1905г-1955г, (мой дед), брак у каждого был второй, так вот у них родились дети (там же); моя мама - Надежда, 1952-2000г., мой дядя Сергей, 1957г - 1989г.
Дед и бабушка погибли в 1955г (там же где и проживали), детей (маму и дядю) усыновили Пашковы . Прошу, подскажите адрес областного архива г.Караганды или архива Осокаровского района, а так же и другую какую либо информацию. Спасибо.
======================================================
Адреса архивов Карагандинской области
Справочник АТД Карагандинской области 1939-2006 гг.
Сайт госархива Карагандинской области
Сайт Управления по правовой статистике и спец. учетам по Карагандинской обл.
Kuleusky

Минск
Сообщений: 115
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 59
Подскажите, может кто-нибудь проживает в г. Темиртау? Хочу связаться с возможными родственниками. По тем данным, что мне помогли найти форумчане, не могу найти этих людей в социальных сетях и не могу найти возможные телефоны.
Marinaurjevna
Участник

Karaganda
Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35

Kuleusky написал:
[q]
Подскажите, может кто-нибудь проживает в г. Темиртау? Хочу связаться с возможными родственниками. По тем данным, что мне помогли найти форумчане, не могу найти этих людей в социальных сетях и не могу найти возможные телефоны.
[/q]

я живу в соседнем городе. Напишите в личку.


Лайк (1)
MaryGL
Начинающий

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 55
Добрый день, узнала адрес предка на 1954 г. - ул. Чимкентская в Караганде. Не могу найти её на карте. Или она была переименована? Может, кто-то знает эту улицу?
ВикторияХегай

Chelyabinsk
Сообщений: 369
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 875
Ищу бывших учеников школы № 3 г. Темиртау, которые учились в 1957 г в 7-А классе.

Прикрепленный файл: Школа Хегай (2).jpgШкола Хегай (3).jpg, 1167566 байт
---
Их уже нет, но для нас значимо каждое имя, возвращенное из небытия
Marinaurjevna
Участник

Karaganda
Сообщений: 57
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35

MaryGL написал:
[q]
Добрый день, узнала адрес предка на 1954 г. - ул. Чимкентская в Караганде. Не могу найти её на карте. Или она была переименована? Может, кто-то знает эту улицу?
[/q]


Добрый день.
на состояние 1954 года все улицы были в основном в Старом городе В начале 60 х годов город стал проваливаться в шахтные выработки и людей начали срочно переселять в район Нового города.. Я родилась в 53 году и жила в Старом городе, и вместе со всеми была переселена в 1963 году.
Сейчас в Караганде нет такой улицы и сколько ни пытаюсь найти ее по картам в Старом городе, не могу.
Сам Старый город полностью разрушен.Осталось несколько зданий-пожарка,заводПархоменко. Но самих улиц уже нет.
на одноклассниках и в контакте есть группы с фото Старой Караганды, но там тоже не смогла найти упоминание.


Лайк (1)
Svetliy
Новичок

Воронеж
Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Приветствую!
Ищу КАРПИЧ переселившихся в Казахстан из Воронежа в начале 19в. Конкретно интересуют списки жителей с. Сенокосное, Миньковка, Карагандинской области, Знаменка.
Как сказано в статье https://old.inkaraganda.kz/articles/158071 , Карпич были одними из первых поселенцев.
Где и как можно получить выписки из метрик или чего-то подобного?
В каких архивах нужно искать? Буду благодарен любой подсказке по поиску.

Известно, что Карпич селились в с.Сенокосное, р-н Тельманский, ныне это с. Каратомар, р-н. Осакаровский.
в с.Миньковка (Минковское) р-н. Больше-Михайловский, ныне это с.Байкадам, р-н. Бухар-Жырауский
в с.Знаменка, обл. Семипалатинская, ныне с.Кокентау, обл. Восточно-Казахстанская.
В с.Сенокосное родились -
Карпич Василий Васильевич г.р. 1911 (1918?),
Карпич Иван Васильевич г.р. 1915,
Карпич Михаил Яковлевич г.р. 1905, пропал без вести в 1943г.
Карпич Игнат Яковлевич г.р. 1914,
Карпич Николай Александрович г.р. 1924, почетный ветеран, полковник мвд,
Карпич А.А. г.р. 1894?, Анна Карпич, Михаил Карпич
В с.Миньковка родились -
Карпич Андрей Афанасьевич г.р. 1908, умер в 1942г под Ржевом,
Карпичев Савелий Семенович, 27дек1911, переехал на Урал,
Карпич Константин Афанасьевич, 31.051914г. призван в 1930г в Москве, подполковник ВМФ.
В с.Знаменка родились -
Карпич Анна Григорьевна, г.р. 1926,
Карпич Владимир Васильевич г.р. 07.09.1922. Попал в плен в Харькове, был в лагере в Австрии, Баден.
Карпич Михаил Александрович г.р. 1922
Карпич Александр Александрович г.р. 1911
Карпич С.З. (Захарович?) г.р. 1896.
Карпич Анна Григорьевна г.р. 1926
Карпич Григорий Николаевич, воевал в Первую Мировую в 1917? попал в московский госпиталь с цынгой.
---
Карпич (Воронежская губерния, Урал (Карпичевы), Украина, Казахстан, Сербия)
Ушаковы (Воронежская губерния)
waleriana
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 90

Svetliy написал:
[q]
Где и как можно получить выписки из метрик
[/q]
в Карагандинском архиве с помощью частного исследователя. Метрики есть там по Сенокосному . Рождение и смерть можно поискать . С браком будут вероятно проблемы. В разъездном причте священником служил иеромонах. Монашествующим по церковным законам было запрещено венчать и исповедовать. В соседнем Санниковском приходе в 25 верстах видимо будут браки.
Лайк (1)
oopsnik
Новичок

Киев, Украина
Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста актуальную электронную почту Карагандинского областного архива и сколько будет приблизительно стоит найти запись о рождении за 1937 год?(дату знаю, район города нет)
arinaivanova
Начинающий

Казахстан
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30

oopsnik написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста актуальную электронную почту Карагандинского областного архива и сколько будет приблизительно стоит найти запись о рождении за 1937 год?(дату знаю, район города нет)
[/q]


Добрый день! Вам нужно в областной ЗАГС г.Караганды обращаться.
---
Ищу сведения о Кривонос-Кривоносов-Пятигорск,Горячеводск,Енина -Урупская станица.
arinaivanova
Начинающий

Казахстан
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 30
Карагандинская область, Краснонивский совет депутатов трудящихся Тельманского района, на все фамилии сканы, состав семьи и годы рождения:

1.Габриэль Неля Иосифовна (1918)
2.Вольф Екатерина Андреевна (1909)
3.Зимин Ефстигней Федорович (1909)
4.Классер Ева Христиановна (1907)
5.Майер Таисия Александровна (1916)
6.Гец Яков Мильхоревич (1909)
7.Люфт Эмилия Адамавна (1919)
8.Гартман Иван Георгиевич (1882)
9.Эбинарь Каролина Ивановна (1913)
10.Вег Евгения Герасимовна (1912)
11.Экк Антонина Васильевна (1876) б/с
12.Вильме Елена Петровна (1902)
13.Эрк ЛямбертРихардович (1886)
14.Энс Зара Андреевна ( )
15.Витинг Эмилия Петровна (1886) б/с
16.Вехтер Анна Яковлевна (1904) б/с
17.Вист Анна Эдуардовна (1925)
18.Карл Эмилия Мелиховна (1910)
19.Мец Евгения Карловна (1902)
20.Кооп Неля Бруновна (1939)
21.Фридрих Ольга Владимировна (1923)
22.Нелеп Мария Карловна (1885)
23.Крафт Владимир Карлович (1878)
24.Фризен Андрей Андреевич (1910)
25.Валькрузман Иоаганна Модесовна (1904)
26.Вист Павел Августович (1919)
27. Штерцер Николай Антонович (1902).
---
Ищу сведения о Кривонос-Кривоносов-Пятигорск,Горячеводск,Енина -Урупская станица.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈