ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

Nadya13 написал:
[q]
Nadya13
[/q]

1. Смотрите МК Свято-Троицкой ц. Бемышевского завода ЦГА УР ф.72, оп.1
http://fc.gasur.ru/inventory/100000054115
1.1 Оцифрованные книги можно смотреть на сайте https://udmkorni.ru/
на нем нужна регистрация и небольшая плата. Это сайт ЦГА УР.
1.2 ф.72, оп.1, д.78, запись 215:
20/21 октября 1902 г. (родился) Дмитрий
Бемышевского завода крестьянин Александр Александрович Чучков и законная жена его Зиновия Федорова, оба православные

Прикрепленный файл: 72-1-78-215 р.Чучков Д.А..jpg
galivkr
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Ищу родственников.

Ираида Васильевна и Иван Бабынин

Дети:
(девичья фамилия Бабынина) Неклюдова Александра Ивановна родилась в 1905 году в г.САРАПУЛ, тогда Вятской губернии, сейчас это Удмуртия.

Появилась новая информация
Бобынин Мирон Данилов 21.08.1847 г.р. ум. 16.01.1919 г. из крестьян
Жена Ирина 1848 г.р. Нолинского уезда.
- 135 -
Дети: 1) Григорий 1871 г.р. свадьба 23.07.1895 г.
Жена Александра 1870 г.р. дочь Фёдора Николаева Пушкарёва (САРАПУЛ).
Дети: 1/1) Павел 27.06.1897 г.р. призван в «Красную армию» в 1918 г.
2/1) Егор 1907 г.р.
3/1) Клавдия 1897 г.р.
4/1) Валентина 1906 г.р.
2) Иван 1873 г.р.
Жена Ираида Васильева 1885 г.р.
Дети: 1/2) Александра 1905 г.р.
из книги А. Потапова

Здесь фамилия написана через О - Бобынины

https://forum.vgd.ru/post/1142...#pp4559182
---
Ищу: Неклюдов Сибирское казачье войско - Омск, Шергин Фертики, Прилуков Тюкалинск, Чита, Ростов-на-Дону, Горнев и Ражев Петроград, Иркутск, Кудины и Вегера-Житомир.обл. Яжберень, Злыгостев, Юминов, Зайцев, Жерноков - Сарапул, Бабкин - Лубянки, Шитов, Бобынин -Вшивков Нолинского уезда, Чесноков, Реше
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9463
Здравствуйте.

Novakain написал:
[q]
Есть справка о смерти:Никитин Алексей Афанасьевич,дата смерти 04 апреля 1943г ,исполнилось 25 лет,последнее место жительства:д Тюптиево (Типтигурт) ,Зуринский рн,Удмуртия.
[/q]

Деревня Тюптиево (Типтигурт - на удм.), скорее всего и есть место рождения Алексея Афанасьевича.

По "Книге Вятских родов" В.А. Старостина на 1891 год в деревне проживало 10 семей с фамилией Никитины.
https://rodnaya-vyatka.ru/places/86015
Начните с поиска записи о рождении Алексея Афанасьевича в Метрических книгах по д. Типтигурт.

д Типтигурт, село Зура, уезд Глазовский,
церковь Митрофановская.
http://gasur.ru/databases/info...=Типтигурт
Метрические книги доступны за умеренную плату на сайте
https://udmkorni.ru/

---
Платным поиском не занимаюсь.
Мокрушина Анна
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.
Меня зовут Мокрушина Анна.
Я ищу информацию о своих родственниках, которые могут носить фамилию Мокрушин(а).
Моя Бабушка Мокрушина Мария Степановна. Дата рождения 13.01.1918г., место рождения в свидетельстве о рождении записано деревня Мокрушино, УАССР. Известно, что у ее отца Степана, был брат Павел, который в 1950х годах жил в г. Каменск-Уральский, свердловской области. Погиб в 1956г. У Степана была ещё одна дочь, от другого брака (возможно третьего), Антонина, которая проживала в с. Якшур-Бодья. Нам ничего не известно о его втором браке. И хотелось бы найти информацию о родителях Степана и Павла, о месте их жительства. Буду благодарна за любую информацию
---
Ищу родственников. Знаю только до прадедушки (жил в деревне Мокрушино). Хотелось бы узнать намого больше.
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

Мокрушина Анна написал:
[q]
место рождения в свидетельстве о рождении записано деревня Мокрушино, УАССР
[/q]

В свидетельстве о рождении также прописаны ФИО отца и матери. Вам известны фамилия, имя и отчество отца Вашей бабушки?
Мокрушина Анна
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6

rsvsn написал:
[q]

Мокрушина Анна написал:
[q]

место рождения в свидетельстве о рождении записано деревня Мокрушино, УАССР
[/q]


В свидетельстве о рождении также прописаны ФИО отца и матери. Вам известны фамилия, имя и отчество отца Вашей бабушки?
[/q]


Нет.
Свидетельство потеряно.
Место рождения известно со слов моей мамы.
Я недавно сделала запрос в архив Удмуртии, может быть будут данные.

---
Ищу родственников. Знаю только до прадедушки (жил в деревне Мокрушино). Хотелось бы узнать намого больше.
Sevasta
Участник

Sevasta

Севастополь, Россия
Сообщений: 81
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33
Здравствйте.
Ник - Sevasta. Родилась и живу в Севастополе. Разыскиваю предков по материнской линии из Вятской губернии, Сарапульского уезда - Шипиловских (XIX век Ижевский завод, первое упоминание в 1817 г; конец XIX - начало XX поч.Петропавлово) и Запольских (XIX век поч.Иж/дер.Забегалово, первое упоминание 1809г; конец XIX - начало XX поч.Семеновский) . Ищу информацию в электронных архивах и делаю запросы в ЦГАКО и ЦГА УР.
---
Зыряновы, Самбурские(Енисейский уезд, Казачинская волость, д.Курбатово, д.Чащиха (Чащина, Челнокова)
Первун и Хомяк (Украина, Екатеринославская губерния, Верхнеднепровский уезд),
Шипиловские и Запольских (Вятская губерния,Сарапульский уезд),
Покровские и Крыловы (Калужская губерния)
elenakmer
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.

Ник elenakmer, Елена Карелина. В данный момент проживаю на Кипре. В Удмуртии ищу несколько фамилий. Использую udmkorni, делала запросы в Пермский архив и архив Кировской обл

- Карелины (Корелины), Ижевск, несколько поколений - мастеровые ижевского завода (мастеровой Корелин Петр Иванович 1823 г.р. и жена его Мария Андреевна)
- Захваткины (в период между 1879 и 1897 меняют фамилию на Бегеневы), дер. Марасаны (Захваткин Михаил Алексеевич 1879 г.р. и жена его Ирина Егоровна)
- Чунаревы, дер. Развилы. (Чунарев Иван Деомидович 1877 г.р. и жена его Бочкарева Ирина Григорьевна)
- Чувашевы, дер. Верхнее Косоево (Чувашев Степан Андреевич 1880 г.р. и жена его Марфа Федоровна)
- Белых, Игринская волость, починок Годекшур (Белых Константин Иванович 1889 г.р. и жена его Мавра Никифоровна)
- Пойловы, дер. Пойлово (Пойлов Алексей Васильевич 1885 г.р. и жена его Анна Степановна)
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 481
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 760

elenakmer написал:
[q]
- Карелины (Корелины), Ижевск, несколько поколений - мастеровые ижевского завода (мастеровой Корелин Петр Иванович 1823 г.р. и жена его Мария Андреевна)
[/q]


У меня есть в роду Корелины с с.Колесниково.
Трофим Зотеевич Щербаков (1706-) был женат на Лукерье Григорьевне Корелиной (1712-)
galivkr
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Ищу сведения по фамилиям:
Злыгостев, Юминов, Зайцев, Жерноков - Сарапул, Бабкин - Лубянки, Шитов - Березовка, Чесноков- Каракулино, Бобынин-Вшивков Нолинского уезда, Решетников Ильинское Пуже-Уча, Кибардин Гальяново, Шамшурин Атабаево, Шергин Фертики Вятская губерния
---
Ищу: Неклюдов Сибирское казачье войско - Омск, Шергин Фертики, Прилуков Тюкалинск, Чита, Ростов-на-Дону, Горнев и Ражев Петроград, Иркутск, Кудины и Вегера-Житомир.обл. Яжберень, Злыгостев, Юминов, Зайцев, Жерноков - Сарапул, Бабкин - Лубянки, Шитов, Бобынин -Вшивков Нолинского уезда, Чесноков, Реше
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈