ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
Harvard2026
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Татьяна из г. Москвы
Ищу Тимаковых село Салтыково Салтыковского ( ныне Земетчинский) района, Тархановых Беково Белковский район Пензенская область
IrinaGrigorenko
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Ирина из Москвы.
Ищу Кадуковых из д.Паны Наровчатского уезда Пензенской губернии.
Кадуков Андрей Иванович родился в 1903 г в д.Паны. Ищу информацию по архивам, книгам про д.Паны, музеям и интернету. Нашла что было много братьев Кадуковых. Мама встречалась лично с одним из братьев в Новосибирске. Андрей Иванович каким-то образом из д.Паны переехал в Благовещенск где в 1928 женился. В 1950-х переехал в Новосибирск с семьей.
Buluchevskaya_VI
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!

Я живу в Москве, переехала из Омска.
Ищу предков по фамилии Локтины из села Хомутовка Спасского уезда Тамбовской губернии, она же Пензенская область ныне.
Мой прадед Локтин Иван Кондратьевич 1911 г.р. уехал в Омск. Участвовал в ВОВ, вернулся с наградами

Его старший брат - Локтин Степан Кондратьевич 1904 г.р. деревня хомутовка, Кировчанский район Тамбовской области (пропал без вести в ВОВ)

Их родители Локтины Кондратий Степанович и Анна Антоновна тоже уехали в Омск.

Прилагаю фото - на нем как раз Кондратий Степанович и Анна Антоновна. У Кондратия Степановича какие-то ордена на груди, от кого-то из родни я слышала, что он служил у царя. Как это можно проверить - подтвердить или опровергнуть. На сайте о первой мировой ничего не нашла о нём или о ком-то похожем по ФИО

У Кондратия Степановича был брат - Локтин Феодор Степанович, женат на Параскеве Антоновне (в девичестве Ракова). Вот по их ветке у меня тупик. Знаю, что были крестьянами и восприемниками у Ивана Кондратьевича.

Может, кто-то тут есть из родни????

Прикрепленный файл: Локтины Анна Антоновна и Кондратий.jpg
cottbus
Новичок

Пенза
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, ищу любую информацию из метр.книг (проч.) о своём прадеде:
Медведев Иван Иванович (23.02.1906-28.06.1976) Проживал в с.Черкасское Керенский уезд (ныне Пачелмский район Пенз.области)
Мать Медведева Мария Андреевна.
---------------------------------------------------------------------
О своей прабабушке:
Лебедева Анастасия Ивановна (дев.Зюзина)
Проживала в сёлах: село Черкасское Керенский уезд (ныне Пачелмский район Пенз.области). с.Коповка Керенский уезд. (Была замужем за Лебедевым Терентием)
Колхоз Победа Захаровский район Рязанской области. Была замужем за Василием Илюхиным (2 брак)
1900 или 08.11.1901 - 27.01.1989
Была раскулачена
Обвинение: по классовому признаку
Приговор: раскулачивание и высылка
Дата реабилитации: 28 августа 1996 г.

-------------------------

О своём прадедушке:
Глазков Алексей Дмитриевич. Родился в с.Архангельское Керенский уезд Пенз.губернии. Оттуда же и празван на ВОВ. Убит.
1907 - 4.12.1941
О своей прабабушке (супруга Алексея Дмитриевича)
Глазкова Анна Трофимовна (дев.Евстафеева)
Год рождения и смерти точно неизвестен. Проживала там же где и супруг.

P.S. Пишите в ЛС, готов оплатить поиски.
---
Ищу сведения о Василие Илюхине
cherkanova68
Новичок

Кузбасс
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Черканова Татьяна, живу в Кемеровской области.
Ищу сведения о КонтЫревых ( КонтАревых) , уроженцы Пензенской области Чембарского района с.Чембар, возможно кто-то родился в с. Н. Пятина Нижнеломовского района. Интересует любая информация. Заранее благодарю.
---
ищу сведения о Контыревых из с. Чембар Пензенской области
cherkanova68
Новичок

Кузбасс
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
О своей бабушке: Кузнецова Дарья Матвеевна ( в девичестве Контырева), 1911 г.р., родилась в Пензенской области . Ее братья : Контырев Кузьма Матвеевич, 1907г.р -пропал без вести в октябре 1942г., уроженец Пензенской области с.Чембар и Контырев Василий Матвеевич, 1918 г.р - пропал без вести в марте 1943, уроженец Пензенской области с. Чембар. Еще была сестра: Контырева Марина Матвеевна, 1913г.р . Когда моей бабушке было 10-12 лет переехали жить в Новосибирскую область д. Чупино. Причину переезда не знала. Жила в чужой семье. Про родителей говорить нельзя было, причину никогда не говорила. Бабушка говорила, что они донские казаки, еще их называли челдоны ( человек с Дона). Ищу любую информацию о родителях моей бабушки и их семье.
---
ищу сведения о Контыревых из с. Чембар Пензенской области
dleos90

dleos90

Сообщений: 104
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 75
>> Ответ на сообщение пользователя cherkanova68 от 23 марта 2024 15:18

А метрические книги на предмет поиска записей о рождении вашей бабушки и ее братьев-сестер в Пензенском архиве вы смотрели?
cherkanova68
Новичок

Кузбасс
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Не смотрела. Пока не знаю, как это сделать. Я новичок и еще только вникаю в работу сайта.
---
ищу сведения о Контыревых из с. Чембар Пензенской области
imlunnie
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия (со мной можно связаться в телеграмме по нику imlunnie), живу в Саратове

Ищу родственников из Пензенской области, село Новопавловка (ранее Новая Павловка вроде, могу ошибаться) фамилия: Симбирёвы
Прапрапрадед: Симбирёв Фёдор Акимович, у него жена Анастасия Кузьминична
Прапрадед: Симбирёв Александр Фёдорович, у него жена Авдотья, у них дети: Александр, Фёдор, Сергей, Николай, Виктор, Алексей

Знаю, что одна из дочерей Фёдора Акимовича после замужества стала Шибаевой (по словам бабушки)
Прилагаю фото Фёдора и Анастасии

Прикрепленный файл: photo_2024-03-09_23-23-14.jpg
Yulia1606
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Buluchevskaya_VI от 27 февраля 2024 22:26
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я внучатая племянница Раковых из Хомутовки. Тоже пытаюсь восстановить родословную) очень рада была найти Ваше сообщение. Есть ли возможность тут пообщаться в личке?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈