ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 138 139 140 141 142 * 143 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
lvovna

Сообщений: 475
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 378

Vnuchka66 написал:
[q]
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где искать.дано: мой дедушка Борисов Виктор Михайлович 1918г.р.копышовка симбирский уезд.бабушка Феофанова Екатерина Антоновна 1919г.р.с.комаровка тоже симбирский уезд.знаю ФИО их родителей,но не знаю какого года рождения
[/q]



деревня Комаровка относилась к приходу села Кадыковка.
Метрические книги 19 твека по Копышовке и Кадыковке можно смотреть здесь
https://geno-dbase.ru/storage/...%81%D0%BA/
Кроме того на сайте Ульяновского архива можно смотреть, но уже платно, 30 руб./час оцифрованные Мк с 1900 по 1918гг.
По Копышовке Фонд 134, опись 39, дело 1260.
То же самое по Кадыковке, дела 1251, 1252. Кроме того по Кадыковке есть смысл посмотреть дела 125 и 920. Там есть некоторые Мк за 19 век.
Лайк (2)
Vnuchka66
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

Ульяновск написал:
[q]

Vnuchka66 написал:
[q]

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где искать.дано: мой дедушка Борисов Виктор Михайлович 1918г.р.копышовка симбирский уезд.бабушка Феофанова Екатерина Антоновна 1919г.р.с.комаровка тоже симбирский уезд.знаю ФИО их родителей,но не знаю какого года рождения
[/q]


Ну есть МК по 1918 год только, так что рождение в Копышевке могу найти, а в Комаровке нет, только рождение более старших детей у этих же родителей или их венчание. Если все православные, конечно.
[/q]



Если вы мне подскажите, буду очень благодарна
KseniyaAnt
Новичок

Барнаул, Дмитров
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Никому не попадалась информация о местном Губпродкоме 1920-1921г.г.?
Может, подскажете, где можно поискать?
---
Ищу сведения об Антоновых (Хлыстовка - ныне Отрадное, Барнаул, Алматы). Фамилии в роду: Антонов, Артемьев, Шерстюк, Деменок, Маслаков, Горяев, Келлер, Тульский.
Natalya Stenko

Частный специалист

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Добрый день! Ищу записи о рождении—бракосочетании старообрядцев села Тумкино—Тереньга период 1880—1920, попадались кому нибудь такие?
---
Натали
Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1045
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1142
Ну есть старообрядческие МК, не так много, правда.
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Лайк (1)
Калачъ
Начинающий

Калачъ

Россия, г. Омск
Сообщений: 38
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19

Ameliaka написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть метрические книги Ульяновской области??
Нет возможности приехать в сам город.
Спасибо!
[/q]



Здравствуйте! Вы узнали про метрические книги Ульяновской области Чердаклинского района, с. Ивановки?
Калачъ
Начинающий

Калачъ

Россия, г. Омск
Сообщений: 38
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте всем!
Может, уже кто-то узнавал о месте нахождения метрических книг Ульяновская обл, Чердаклинский район, с. Ивановка?

Ивонина Анастасия Ивановна 25.10.1918 г.р.

Обратилась в Гос. архив Ульяновской области, который ответил, что за 1918 год на хранение метрические книги не поступали.
Ранее с. Ивановка Чердаклинского района Ульяновской области относилась к с .Ивановка Ставропольского уезда Самарской губернии.

Посоветовали обратиться в архив Агенства ЗАГС по Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул. Льва Толстого, 36/9.

Я подала запрос в этот архив Агенства ЗАГС,который мне выдал извещение об отсутствии записи, которая была произведена проверка с 25.10.1918 по 13.03.2024 по архивному фонду органа, и в едином гос реестре записей актов.
Интересно, почему не проверили хотя бы год назад (за начало 1918 г).

Может, обратиться в ЗАГС Чердаклинского района? Позвонила туда - ответили, что у них актовые записи хранятся 100 лет. А с какого года, то мол сами считайте. Больше вам не дадим никакой информации, приходите лично.

kladovalexei
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

adolga написал:
[q]
Бабушка 1887года рождения родилась в селе Смородино,там же вышла замуж,родила 7детей и прожила всю свою жизнь.Она -дочь эстонских переселенцев.Хотела бы узнать имена ее родителей и место от куда они выехами. а дед1867года рождения, он приехал в село Смородино с братом Густавом.По моим предположениям Густав уехал в Сухуми жить.Хотела бы найти Хоть какие нибудь сведения о их родителях и о детях.Густава Вароль. Ольга
[/q]

Здравствуйте! У меня есть все данные по этой семье, кто родился, когда, конфирмация и тп. Пишите в личку
К данной теме присоединена тема "Вароль Лидия Николаевна /Varol Lidi-Elena/ " (18 апреля 2024 17:48)
Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1045
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1142
По эстонцам очень много разных документов (МК, ПС).
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 138 139 140 141 142 * 143 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈