ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 * 69 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

alimpascha написал:
[q]
если кому интересно по фамилиям пишите в личку.
[/q]
Уточните, пожалуйста, какого рода информацией Вы располагаете. Прочто голое упоминание фамилии в документе или генеалогический материал?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
alimpascha
Новичок

Частный специалист

Махачкала
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

Ampel написал:
[q]
Уточните, пожалуйста, какого рода информацией Вы располагаете. Прочто голое упоминание фамилии в документе или генеалогический материал?
[/q]
Генеалогический материал
---
Алим. Помогу по родословной в Дагестане
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

alimpascha написал:
[q]
Генеалогический материал
[/q]
А что за тип документов, как они называются, какой объём?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 389
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 553

alimpascha написал:
[q]
Здравствуйте Всем. По нефтяным промыслам близ Грозного в конце 19 - начале 20 века если кому интересно по фамилиям пишите в личку.
[/q]
Посмотрите, пожалуйста, фамилия Лысов
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

DariaLaburtsova написал:
[q]
Быстро отвечают на запросы ЗАГСы Чечни или годами?
[/q]
Это имеет значение? Важнее не то, как быстро отвечают, а есть ли вообще в наличии нужные Вам документы. Поэтому спрашивать надо не здесь, а в самом ЗАГСе. А годами никто не отвечает. Есть официальные сроки для ответов.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ruslan_Pxete-Bosxo
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Ampel написал:
[q]

Ruslan_Pxete-Bosxo написал:
[q]

Нашёл в переписи 1867 некоего Джамалу Арсангириева, я предполагаю что это мой прадед Джами Джамиев
[/q]



А как Джамала Арсангириев может быть Джами Джамиевым?
[/q]


Как оказалось мы Джамиевы и наши близкие родственники Абубакаровы, были Арсангериевыми, когда с гор спускались мой дед Каим (3-й сын Жами Арсангериевича Арсангериева) записал себя, второго брата Ражиба и младшего брата Темисолта (Темирсултана) как Джамиевы в честь Жами (сокращение от Джамалу), а Дуку (сын старшего брата моего деда) взял фамилию Абубакаровы, в честь своего отца Абубакара. Вот так вот. А так я узнал следующую информацию о нашей родословной от своего двоюродного брата, который в свою очередь узнал от нашего прадяди Темисолта, когда тот жив ещё был: (если от меня считать) Руслан - Рамазан - Каим (1900 или 1905 г.р. - 1989 г смерти) - Жами (Джамалу) (1859 года рождения) - Арса (Арсангери) - Алха - Гунаш (ll) - (Воккха т.е. Старший) Гунаш (l) - Аюп

Информацию о дате рождения Жами я нашёл в камеральных списках 1867 года Аргунского округа. Есть в свободном доступе в интернете.
Кстати сделал ДНК тест в FTDNA у меня обнаружена гаплогруппа Q-BZ85*, ветка образовалась примерно между 1200 лет назад и 600 лет назад, но тест выдаёт наиболее вероятное происхождение 800 лет назад. Так же наш род основал Исари, который как раз скорее всего и жил 800 лет назад, если взять во внимание легенду, по которой Исари и его брат Буракъи пришли на Босхой лам (или Дакхе дукъ - Берёзовый хребет, так как там росла берёза Радде) первыми и основали поселение П1ети овл, и его потомки считаются родовой знатью в тайпе Босхой или алий. К сожалению кто был между Исари и Аюпом мы не знаем, это информация была записана у моего троюродного брата, но эта тетрадь, на которой это всё было написано, потерялась, причём во время похорон близкого родственника.
Лайк (2)
Ruslan_Pxete-Bosxo
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Tanya_Vesna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ruslan_Pxete-Bosxo от 5 сентября 2023 11:24
подскажите, пожалуйста, а где вы нашли перепись 1867 года?
[/q]


Камеральные списки Аргунского округа 1867 года, документ можно найти в интернете
Лайк (1)
Ruslan_Pxete-Bosxo
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Tanya_Vesna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ruslan_Pxete-Bosxo от 5 сентября 2023 11:24
подскажите, пожалуйста, а где вы нашли перепись 1867 года?
[/q]


Камеральные списки Аргунского округа 1867 года, документ можно найти в интернете
Лайк (1)
Yura Lugansk

Сообщений: 197
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте,форумчане.Не могу связать поколения.Речь идёт о станице Петропавловской,той,что под Грозным(фамилия Лупаревы)
Я смотрел исповедки 1861 и 1863 годов,также перепись 1897 года.В переписи 1897 года встречаются 2 Владимира Павловича,получается моего прадеда,Архипа Владимировича 1901 г.р. никак не удаётся связать с одним из ,,претендентов,,.
Информации о братьях-сестрах нет,да и спросить у родных не у кого.
Есть с/х перепись 1916 года,но там указаны только главы семей(?)
Кто занимался поиском своих в этом регионе,подскажите пожалуйста,какие документы можно посмотреть,чтобы найти родителей Архипа Владимировича и понять ,к какой ветке он относится?
Период с 1900 по 1940 гг.
Спасибо за Ваши ответы!
---
Беловодская округа Валуйского уезда/Старобельский уезд Харьковской губернии
Ахтырские,Лупаревы,Майстренко,Шибаевы,Золотопуп,Чекризовы,Джур(Жур),Волкодав,Нездоймишапка,Бахмутенко,Шаменко(Шама)
Помощь в поиске по Старобельскому уезду.
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Yura Lugansk написал:
[q]
,какие документы можно посмотреть,чтобы найти родителей Архипа Владимировича
[/q]


Метрики. Но их, видимо, нет.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 * 69 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈