Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 244 245 246 247 248 * 249 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1485
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
Калинушка

Калинушка

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 83
Poick1969, огромная Вам благодарность!Вы такую помощь мне оказали!Что-то из этих данных у меня есть, но не все.Буду изучать и пробовать искать дальше!
---
Ищу:Калининых/Калина,Трещалиных,Маджугинских/Моджугинских,Мялкиных,Бычковых,Киндяковых,Таращук,Куликовых
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Лайк (1)
smirnov_us
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Нашел сведения по 1926г через МФЦ ЗАГС, а дальше отправляют на Профсоюзную 80. Я бы подъехал, но там метрики нужно сначала посмотреть и т.п., чтобы смысл поездка имела, насколько я понял. Фамилия распространенная. Кто-то может помочь? Все варианты в личку тогда. Премного благодарен!
psyandr

Сообщений: 3469
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1576
ютуб-канал "Москва и москвичи", где онлайн-стримы прогулок по Москве - youtube.com/@Moscow-Muscovites. В разделе "трансляции" прошлые записи с разных мест города.
Лайк (2)
Helen V

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1842

smirnov_us написал:
[q]
Добрый день! Нашел сведения по 1926г через МФЦ ЗАГС, а дальше отправляют на Профсоюзную 80. Я бы подъехал, но там метрики нужно сначала посмотреть и т.п., чтобы смысл поездка имела, насколько я понял. Фамилия распространенная. Кто-то может помочь? Все варианты в личку тогда. Премного благодарен!
[/q]

В каком смысле "дальше отправляют" - найти более ранние записи? Метрические записи о рождении родителей человека, чье рождение вам нашли в МФЦ? Метрические записи о рождении того человека, брак которого вам нашли в МФЦ?
Вы готовы ответить на эти вопросы? Здесь, не в личку.

---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
TatyanaOborina

TatyanaOborina

Сообщений: 1473
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 632

Samael написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaOborina от 5 января 2024 9:11

Всем Здравствуйте!
Мне удалось разобраться. Это мои земляки- выходцы современного г. Куровское Московской области. Этот род, как и многие рода из данного населённого пункта, мне удалось проследить до 1646 г., когда д.Куровская упоминается впервые.Потомки сестёр Балашова Абрама Абрамовича живут в г.Москве.

[/q]


Добрый вечер! Извините, что поздно отвечаю. Спасибо за сообщение. А где можно прочитать то, о чем Вы написали? В заметке упоминается сестра Балашова - Иевлева . О ней Вам что либо известно? Поделитесь пожалуйста сведениями.
---
Как ветви ивы
Путь мой прям но гибок!

sunman-71
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 41
Понадобилось посмотреть несколько документов фабрики "Сиу". В списке рабочих фабрики - домашние адреса. Понятно, что большинство - рядом с местом работы - Петроградское шоссе (списки - десятые годы ХХ века), Пресня. И некая Петроградская слободка. Никогда не встречал даже названия такого. Коллеги, подскажите, может, кто в курсе, что это за слободка такая?
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2314

sunman-71 написал:
[q]
И некая Петроградская слободка.
[/q]

На карте 1914 года это Спб (Санкт петербургская) слободка.

Прикрепленный файл: загружено.png
sunman-71
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 41

Agrip901 написал:
[q]

sunman-71 написал:
[q]

И некая Петроградская слободка.
[/q]


На карте 1914 года это Спб (Санкт петербургская) слободка.
[/q]


Благодарю. Честно говоря, даже в голову не пришло, что это - название улицы... (хотя, есть же у нас Соломенная сторожка 101.gif
Сразу какая-то местность представилась... прям даже неудобно как-то за свой вопрос, ибо сам родился буквально в двух шагах! И Верхнюю и Нижнюю прекрасно знаю, но именно ТО название никогда не слышал... Тут, правда, не Петроградская (карта явно чуток раньше делалась, ДО 14-го), да ещё и Тверская!.... Но - Слободка!
Agrip901

Agrip901

Москва
Сообщений: 1373
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2314

sunman-71 написал:
[q]
Честно говоря, даже в голову не пришло, что это - название улицы...
[/q]

Подсказкой тут послужил Александровский (Белорусский) вокзал.

Прикрепленный файл: Opera Снимок_2024-02-27_133322_genealogyindexer.org.png
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1213
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 628
о Москве и москвичах - https://www.universalinternetl....shtml#t17
что самое главное - в статье есть ссылки на источники, в отличие от многочисленной беллетристики ))
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 244 245 246 247 248 * 249 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈