ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фоменко,Хоменко

Фоменко(Хоменко) -казаки станицы Новодеревянковской(Кубань),выходцы из Полтавской губернии с.Черевки Лубенского повета? Уже не уверена...


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12  13  Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Nick02 Николай, дорогой Вы мой, спасибо, что помните обо мне! Спасибо! Вот мы опять крутимся возле этого Онисима..Я вот тоже прошерстила много исповедок по Лубенскому уезду, и не только, и никого более подходящего не нашла. Пока ищу, но уверенность, что это мой Онисим все растет.
На мой взгляд меткой может служить Гаврило, который рожден у Онисима приблизительно в 1800-м году. Вот найду Гаврилу и тогда можно будет более уверенно думать на него..вот только как его найдешь, если по Юсковцам ранних документов больше нет sad.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
84 5/8 ноября Матрос Штаба Командующаго флотом, из крестьян Полтавской губернии и уезда, Диканской волости Иоанн Василиев ХОМЕНКО 27 Убит в бою На Севастопольском военном Михайловском кладбище
https://forum.vgd.ru/2283/79761/10.htm#top
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Anmamali
Участник

Севастополь
Сообщений: 79
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 59
Фоменко Владимир Тихонович- г. Азов , родители из с. Пешково- в селе помнят, что их предки переселились из Полтавской губернии после разгрома Запорожской сечи
---
Село Саивка село Пешково Пешков, Побегайло, Евтушенко , Ратушный, Цивка
Snezhka14
Новичок

Армавир
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Семья Харлампия Фоменко год рождения прапрадеда примерно 1880. Они со станица (курение) Ирклиевская прожила семья там в плоть до 1933 года. Мой прадед Фоменко Алексей Харлампиевич уехал со своей женой Фоменко (Дорошенко) Ольгой Максимовной в город Тихорецк. Знаю из семьи в станице осталась младший ребенок Фоменко Харлампия дочь Анастасия и ее семья по сей день живет в этой станице. Прадеда я не знаю Фоменко Алексея он умер до моего рождения, прошел всю ВОВ вернулся домой больной, долго был парализован. У них с прабабушкой Олей умерло много детей в войну. Остались живы дедушка Толя, дедушка Миша, моя бабушка Лида и после войны родились еще бабушка Вера и дедушка Коля. На данный момент живы трое дедушка Миша, бабушка Лида и Вера. Все проживают в городе Тихорецке. Потомков Фоменко мужского пола ни так много как хотелось бы, в основном все девчата.Прабабушка моя Дорошенко в девичестве Ольга Максимовна была женщина замечательная и сестра ее Дорошенко Гаша (Агата) Максимовна, они тоже были из станицы Ирклиевской. Я очень мало знаю о семье Дорошенко, а прабабушка то время вспоминала со слезами на глазах, поэтому сильно ее ни кто не тревожил расспросами. На фото Фоменко Харлампий со своей семьей , по данным жена его Мария не знаю девичью фамилию. И дети сын Иосиф, Сын Алексей, дочь Анастасия самая маленькая. Имя четвертого ребенка не знаю. Данные могут быть не точными все из воспоминаний детей Фоменко Алексея Харлампиевича.

Прикрепленный файл: 897423765.jpg
---
Ищу сведения о Дорошенко и Фоменко станица Ирклиевская. Дмитриев и Козлов станица Убеженская.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Lara
Нашел я тут одно место в твоем регионе, в котором проживали козаки Хоменко.
По именам много сопадений.
Например есть:
Хоменко Павло
Хоменко Андрей
Хоменко Василий
Другие персонажи из Ревизской сказки от 1835 года могли еще и не родится.
Итак, местечко Голтва, 1764 год
-Военние и их домашние-
Павло Хоменко, 41 год
жена его Пелагия, 36 лет
дети их:
-Ксения, 12 лет
-Ирина, 10 лет
-Устина, 7 лет
-Андрей, 1 год
Василий Хоменко, 37 лет
жена его Анна, 33 года
дети их:
-Наталия, 13 лет
-Иоанн, 10 лет
-Петр, 7 лет
-Павло, 1 год
Лукиян Хоменко, 28 лет
жена его Евдокия, 23 года
син их Антон, 1 год
Дальше вширь по техническим причинам я пока исследовать не могу.
Может немного позднее.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Lara, если можно поделитесь книгой Фоменко
clarie

clarie

Россия
Сообщений: 170
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте. Можно я на всякий случай оставлю здесь своих Фоменко?)) Откуда родом старшие Фоменки пока не знаю, но дети их рождались в Ростовской области в Морозовском районе. Мария в частности на хуторе Пришиб.
Мой прапрадед Фоменко Николай Иванович родился в 1875 году. Его жена Фоменко (Боготоповы) Татьяна Федоровна родилась в 1877 году. В 1898 у них родился сын Яков, в 1918 году моя прабабушка Мария. Также у них были дети Иван, Фёкла, Михаил. В 1930-32 семья Фоменко была раскулачена и выслана в Молотовскую область, ныне Пермский край. Там, в трудпоселке Богатырево Ныробского р-на родилась моя бабушка Карпова Нина в 1939 году.
Вот такие мои Фоменки.
Mzt El
Новичок

Mzt El

GR
Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
22-09-1886 Метрическая книга о умерших.
Сын Казака Полтавской Губерни, Переяславского уезда Беречанской волости села Паришково
Митрофана Никитина Хоменко, Петр (3 года)

*Из метр.книг греческого села Бешташени (Грузия).

Прикрепленный файл: record-image_ - 2023-12-20T003511.681.jpg
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-138. Кубано-Черноморский продовольственный комитет народного комиссариата продовольствия РСФСР 1920-1924 гг.в.

ГАКК. Ф. Р-138. Оп. 1. Д. 2762
Дело Фоменко Юлии Кузьминичны
Количество листов в деле: 6


ГАКК. Ф. Р-138. Оп. 1. Д. 2763
Дело Фоменко Андрея Ивановича
Количество листов в деле: 3
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Р-809. Брюховецкая районная комиссия по рассмотрению жалоб лиц, лишенных избирательных прав.

ГАКК. Ф. Р-809. Оп. 1. Д. 203
Дело Фоменко Семен Тарасович
Крайние даты: 1 мая 1930 г. – 29 мая 1930 г.
Количество листов в деле: 6


ГАКК. Ф. Р-809. Оп. 1. Д. 204
Дело Фоменко Василий Иванович
Крайние даты: 29 ноября 1930 г. – 11 декабря 1930 г.
Количество листов в деле: 6


ГАКК. Ф. Р-809. Оп. 1. Д. 205
Дело Фоменко Спиридон
Крайние даты: 29 ноября 1930 г. – 30 декабря 1930 г.
Количество листов в деле: 6
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12  13  Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈