Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 * 152 Вперед →
Модератор: Lara
Sacramentum66

Сообщений: 181
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 67

Malus_domestica написал:
[q]

Sacramentum66 написал:
[q]


Мне сегодня ответили из МВД, что не могут произвести поиск, так как нет даты рождения. Причем я прислал все документы о родстве, родственник родился в начале 20 в.
[/q]


Правильно, могут совпадать ФИО с другими людьми, наличие документов о родстве поиску никак не поможет, нужен год рождения.
[/q]

В документах о родстве указан возраст, да и год рождения я указал тоже в тексте запроса.
Sacramentum66

Сообщений: 181
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 67

Malus_domestica написал:
[q]

Sacramentum66 написал:
[q]


В документах о родстве указан возраст, да и год рождения я указал тоже в тексте запроса.

[/q]


Вы так даёте информацию, что понять невозможно.
МВД отказало, т.к. Вы не указали дату рождения.
Вы пишете, что указали. Искать возраст и высчитывать в документах о родстве никто не будет, посмотрят в базе по ФИО и дате рождения.

[/q]
Дату я не указал, указал год. Неужели для МВД этого недостаточно?.. Часто, когда человек родился в начале 20 в., дата рождения неизвестна, свидетельства о рождении нет. Поэтому только год и в лучшем случае месяц рождения можно указать.
Sacramentum66

Сообщений: 181
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 67

Malus_domestica написал:
[q]
Sacramentum66
Дополнила свой пост выше.
Получается, для поиска по базе им недостаточно ФИО и только года рождения, нужна полная информация. Представляете, сколько людей с такими ФИО и тем же годом рождения? Как они будут отсеивать?
[/q]
Дело в том, что это первое подразделение, которое так ответило. До этого я слал запросы и по этому родственнику, и по другим в другие подразделения и никто не придирался к отсутствию даты рождения.
will_o_the_wisp
Новичок

will_o_the_wisp

г. Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Eleanor от 22 декабря 2016 22:32

Добрый день! а не могли бы Вы поделиться шаблоном этого запроса?
---
Морозовы (Байкусово, Тверская), Соколовы (Федоровское, Тверская) и Шиловы (Радионцево, Тверская), Блиновы (Орловская переселенцы в Трактовое, Иркутской), Семеновы (Курская?, Иркутская обл)
myzwka67
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13
Доброго дня, вечера!
Кто мне может помочь с информацией,куда сделать запрос:
Человек вернулся из Шанхая в 1955 г, он там родился и родители были русские и умерли в Шанхае..
То есть человек возвращается в СССР и ему наверняка делают русский паспорт..
Я не знаю ни места прибытия,говорят что всех репатриантов направляли на Урал.
Мой вопрос, какие архивы паспортов или запросы на них есть в России?

myzwka67
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13

Malus_domestica написал:
[q]

myzwka67 написал:

Доброго дня, вечера!
Кто мне может помочь с информацией,куда сделать запрос:
Человек вернулся из Шанхая в 1955 г, он там родился и родители были русские и умерли в Шанхае..
То есть человек возвращается в СССР и ему наверняка делают русский паспорт..

Я не знаю ни места прибытия,говорят что всех репатриантов направляли на Урал.
Мой вопрос, какие архивы паспортов или запросы на них есть в России




Паспортные данные хранятся в МВД. Но только на тех, кто получал паспорта образца 1974г. Остальные данные уничтожены.


Спасибо большое за ваш ответ .
Я гуглила МВД,но какой именно нужно,чтобы по всему СССР были данные паспортов..
Malus_domestica

Сообщений: 1181
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2972
myzwka67
Что-то Ваше сообщение получилось двойным, скопировалось дважды, поправьте. Если не получится, удалите и напишите заново.
Паспортные карточки с анкетами людей хранятся по месту их жительства и получения паспорта, т.е. в местных МВД. Общих данных по СССР нет. Если родственница дожила и получала после 1974г. паспорт, документы хранятся в том городе, где она жила, ещё и район проживания надо знать. К тому же, МВД, даже при наличии всех документов о родстве, неохотно дают данные, ссылаясь на закон о персональных данных. Требуют нотариальную бумагу о вступлении в наследство. У Вас, как я понимаю, нет всей цепочки документов о родстве от Вас к Лидии, поэтому Вам в МВД без них вообще ничего не дадут.
Лайк (2)
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 306
Можно попробовать обратиться в областной/краевой МВД с просьбой об установлении места выдачи Формы 1/формы 1П на родственника. Мне так помогли в Ленинградской области. А далее я уже обратился в конкретный УМВД СПб.
Лайк (5)
Stalker88

Пермь
Сообщений: 199
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 91
Добрый день, а может ли МВД хотя бы написать ФИО родителей запрашиваемого, указанных в 1П, если отказывают в предоставлении копии самой справки? Или нет смысла это у них запрашивать? И обязательно ли для этого необходимо предоставлении всех документов подтверждения родства? Заранее спасибо.
Nikitin1982
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, подскажите , нужно получить на отца и бабушку форму 1п, их уже нет в живых. Отец и бабушка на момент замены паспорта проживали в городе Севастополь, который в тот момент был Украиной. Я написала заявление в МВД Севастополя на получение копии формы 1п, на что пришел ответ что документы МВД на хранение с 2014 года, т е ничего прислать они не могут, их нет . Вопрос такой куда обратиться чтоб получить эту форму.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 * 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈