Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Розвадовские

Очень хочется узнать значение фамилии, от какого корня произошла...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
latgalec
Ничего страшного! Не переживайте, мне было интересно просмотреть списки в любом случае, зато встретились Розвадовские., что тоже неплохо).
Мне ещё предстоит очень во многом разобраться. По этой линии у меня очень мало сведений, кроме того, сколько у Долидёнка и Розвадовской было детей. Может быть повезёт ммне через них выйти к предкам. Я настроена решительно и буду искать дальше.) За ссылку отдельно Вам спасибо)
Малиновка? Ммммм.. тут не знаю точно, но она действительно находилась близ Верхней Красноярки и Забоевки. Я не знала, что она к куйбышевскому району относилась.
Да! Да и буду очень рада любым сканам по Розвадовским, может ещё и Долидёнки --Долидёнок, Долиденко, Дайлидёнок) встретятся случайно)
Спасибо Вам! 101.gif
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468
На туристической карте 1996г нашел Вашу Малиновку в Северном районе, Куйбышевкая малиновка отпадает.

Прикрепленный файл: Malinovka .JPG
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468
ГАНО Ф Р-1 оп 3 д 246 Об оптации польских гражданан
36) Розвадовский Викт.Игнатьевич сын Игнатия Петровича,приписан пос.Ченстоховский Юрьевской вол. Мариинский уезд томской губернии. проживал от 1904по 1913 в д Малиновка Бороковской вол., Мариинск у.Томской губ.с 1913 по 1914 в Бразилии в Америке хлебопашец
есть фото
ГАНО Ф Р-1 оп 3 д 250 Об оптации польских гражданан
29) Развадовский Игнатий Петрович отец Виктора Игнатьевича из Вылковысского уезда Гродненской губернии
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
[q]
д Малиновка Бороковской вол., Мариинск у.Томской губ
[/q]

Это ж другая Малиновка, не в Северном районе? я правильно понимаю?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468
Эта Малиновка в Тяжинском районе Кемеровской области. Прибалты видимо очень любили это название:
Малиновка (Куйбышевский р-н НСО)-Латгальцы
Малиновка(Северный район НСО) Литовцы
Малиновка(Тяжинский район КО) ЛатгальцЫ
Малиновка (Кожевниковский район ТО) Латгальцы

..и неизвестно сколько еще этих малиновок...
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
А в документах об оптации указано откуда они переселились в Малиновку? Где жили до переезда?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 769
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468
У Игнатия Петровича указана Гродненская губерния, Вылковысский уезд , деревню не увидел, но я смотрел бегло. Там копия проходного свидетельства есть с составом семьи вклюсая братьев Виктора Игнатьевича
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть открытка 1912 года

ЕГО Превосходительство
Развадовский Дмитрий Александрович и Александра Алексеевна
Командир 5 артбригады
Житомир
Привет Декинплейн КМ, Андреев ИИ , Новицкий ИП



Розвадовская Надежда Антоновна М-ль
Жила или гостила в Симферополе
Писал Куровский из Новороссийск бухты порт
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2613
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11465
Встретила фамилию Розвадовская в н.п. нынешней Брестской области.

НИАБ г. Минск, фонд 1781, опись 47, дело 56
МК Новомышского костела о бракосочетавшихся за 1904-1924 гг.

стр. 21, пункт 31: 30 января 1906 года дворянин Витольд Гурский, холостой 28 лет из имения Коты Слуцкого костела прихожанин и Слуцкого уезда Минской губернии, обвенчался с графинею Мариею Розвадовскою, девицею 22 лет из имения Барановичи, Новомышского костела прихожанкой.
Родители жениха - дворяне Тит Гурский и Стефания, урожденная Шпилевская, законные супруги.
Родители невесты - Ян Розвадовский и Елизавета, урожденная Ячевская, законные супруги.

severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
Розвадовские (Развадовские)_

Розвадов — Википедия
ru.wikipedia.org›Розвадов
Розвадов — село в Николаевском районе Львовской области Украины. Расположено на левом берегу реки Днестр, находится в 3 км от районного центра.
Перша згадка про село зафіксована у 1467 році.


тамошняя шляхта
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈