ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 92 93 94 95 96 * 97 Вперед →
Модератор: Lara
SergeiKKKKK
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 19
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Добрый день всем! Меня интересует Каратасская контора 1943 года. Нашел на сайте "Память Народа" Указ Президиума ВС СССР от 18.05.1943 о награждении медалью "За трудовое отличие" Котова Севастьяна Павловича, сопровождающего почту Каратасской конторы Каз.ССР. Возможно, это мой двоюродный дед, следы его потеряны. Про его братьям и сестерам (5 чел) знаю очень много, почти все нашел. Где найти представление к награде или еще какие данные на него.Спасибо!
Cogito
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Всем привет. Интересует архив в Павлодарской области. У меня прабабушка Анна Ефимовна Рогова по документам родилась в селе Беловодск (ныне Шубарат) Павлодарской области в 1916 году. На официальном сайте в реестре о метрических книгах вообще не слова. Подскажите, где их искать? В каком архиве?
Frying-fox
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте.
Подскажите, способ, как можно оплатить услуги архива Казахстана?
Информация нашлась, счет выставили, а оплатить как способов не найду..
artvit
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Знает ли кто-нибудь, есть ли переписи 1920 года по Казахстану вообще в природе? По Поволжью например были "Списки переписи населения в порядке проведения трудовой повинности за 1920 год".
Лайк (1)
waleriana
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 89

artvit написал:
[q]
Знает ли кто-нибудь, есть ли переписи 1920 года по Казахстану вообще в природе? По Поволжью например были "Списки переписи населения в порядке проведения трудовой повинности за 1920 год".
[/q]
по Кокчетавскому уезду в Кокчетавском областном архиве в фонде 76 , опись1 есть данные переписи 1920 года и немного опросных листов по волостям . Опрашивали только наличных на момент переписи людей .
Доступна опись этого фонда и сами дела только в читальном зале архива .


Лайк (2)
Fabus369
Новичок

Россия
Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Писала запрос по поиску информации из метрических книг - отказано, нет исследовательской группы, предлагают самостоятельно работать в архиве.
---
"Предки Росляковы и Черняевы из д. Веденовка"
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Казахстан Алматы
Сообщений: 1325
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9579
>> Ответ на сообщение пользователя tgrusha от 24 июля 2023 5:07

Пушкова Антонина Михайловна 14.06.1912 г.р.
м.р. Ростовская область.
м.ж. г. Алма-Ата, ул. Панфилова 51-33
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1960
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1191

varva_ra написал:
[q]
Уважаемые форумчане, у кого-то есть, полученная из Казахстана именно справка о рождении? Я так поняла, что у них нет такой формы справки как в РФ (форма №4) с иными сведениями (а это целая кладезь информации о родителях прям из бумажной актовой записи, и конечно, если по законодательству она вообще вносилась в тот период). У меня на руках есть свидетельство о рождении человека в Казахстане в 1942 и хочу максимально выжать из актовой записи. И вообще есть ли смыл заморачиваться с ее получением через московский отдел загс = мфц.
[/q]


Очень сильно зависит от области, везде ситуация с местом хранения разная, как коллега выше и написал.
Алгоритм запроса в госархив и в ЗАГС разный.
artvit
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16

waleriana написал:
[q]

artvit написал:
[q]

Знает ли кто-нибудь, есть ли переписи 1920 года по Казахстану вообще в природе? По Поволжью например были "Списки переписи населения в порядке проведения трудовой повинности за 1920 год".
[/q]

по Кокчетавскому уезду в Кокчетавском областном архиве в фонде 76 , опись1 есть данные переписи 1920 года и немного опросных листов по волостям . Опрашивали только наличных на момент переписи людей .
Доступна опись этого фонда и сами дела только в читальном зале архива .


[/q]


Спасибо большое! Уточните пожалуйста как архив точно называется. Я знаю Гос. архив Акмолинской области г. Кокчетав и Государственный архив г. Кокшетау. В обоих архивах фонд 76 называется по другому.
PerunOksana
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!Нашла этот замечательный сайт и очень благодарна за такое наличие информации.
Мой дед Перун Иван Филиппович 1909 г.р. призвался в 1941 году РВК г.Актюбинска КазССР, был в плену, позже освобожден.Никогда подробностей о своей боевой жизни не расказывал.
Предположительно по окончании ВОВ дослуживал в Германии.
Как найти данные о его службе, о годах плена.На интернет-ресурсах информации практически нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 92 93 94 95 96 * 97 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈