Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18-го веков. Справка в виде списка. Например:
Софонов Тимофей Кондратьев(отчество) 1645(год) сын боярский (статус) Белгород (город)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046
ВСЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ "ШАПКУ" ТЕМЫ И НЕ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НАПИСАННОЕ ТАМ ВАС НЕ КАСАЕТСЯ!

В этой теме я готов периодически давать справки по служивым людям Российского государства 15-18 веков.

С 25.10.2014 г. справки предоставляются сделавшим себе ДНК-тест не менее Y37 в ФТДНА и вступившим в наш Проект "Южное порубежье Российского государства" из расчёта один тест -- одна фамилия:


http://www.familytreedna.com/public/rsl

Если по какой-то причине Вы не готовы тестироваться, подумайте как Вы можете помочь проекту другим способом. Просто так справки не даются ибо всё это моё затраченное время и усилия!

Если у меня нет данных на интересующую Вас фамилию, это не означает, что такового человека не было. Скорее всего, или мои источники неполны, или у человека была другая фамилия.
Материалы в основном охватывают регион Белгородской черты(Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская области, немного Рязанщина и русские Слобожанщины) и сопредельных мест.
Данные по Уралу, Сибири, Дону, Кубани, Поволжью, Смоленску, Москве, Вологде, Украине, Белоруссии, Кавказу, Средней Азии, регионам севернее Москвы и западнее, в ней ВООБЩЕЕЕЕ отсутствуют.


Просьба, не нагружать меня дурными запросами вроде - дайте мне всех Ивановых, Петровых, Сидоровых, Смирновых, Морозовых и ещё 20 фамилий. И писать запрос сюда, а не в Личные или на почту. Я не ношу с собою эти книги, поэтому отвечаю на запросы тогда, когда появляюсь здесь и только здесь.

Уважайте меня и моё время и я буду уважать вас! a_003.gif

Да, всем потомкам служивых очень рекомендую пройти тест на ДНК. Делается он несложно и безболезненно, стоит не так уж и дорого, а пользы в генеалогических исследованиях от него может быть масса. Заказать тест можно вот здесь через наш проект"Южное порубежье Российского государства" для потомков служилых, однодворцев, других чинов и категорий порубежников:

http://www.familytreedna.com/g...South_Line
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (3)
Ira Lurie
Новичок

moscow
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

РоманС написал:
[q]

Ira Lurie написал:
[q]

Роман, посмотрите пожалуйста Казаковы, Рязанская губерния, Михайловский уезд.
Ftdna подписались с Y37 как Борис Хайрулин
---
[/q

К сожалению, Казаковых по Михайловскому уезду в базе нет!
[/q]


Спасибо
---
Лурье, Lourie, Lurie, Luria, Лурие, Левин, Levin, Ландау, Landau, Брауде, Braude, Элиаcберг, Eliasberg, Каценельсон, Gataullin, Simchovich
cherko
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте, очень интересуют

Котеневы Курской губернии
Штокало Старобельского уезда Харьковской губернии
Скорик Суджарского уезда, Курской губерни

заранее спасибо rose.gif
---
Белебеевский район (Уфимская губерния): Черевушко, Яковлев, Левченко
Черниговская, Киевская губернии: Черевушко
Курская губерния, Старый Оскол: Котенев, Красников
Курская губерния Суджанский уезд: Скорик, Наумов
Тульская губерния: Котенев
Беловодск (Луганская обл): Авраменко, Украинский
Лайк (1)
Nickko1
Участник

Nickko1

г. Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 106
Добрый день, РоманС!

Сделал тест FF и добавил в ваш проект профиль мамы, предки которой происходят из Курской губернии, и свой профиль Nikolay Shevchenko Y-37. Можете ли вы оказать помощь?

Меня интересует фамилия Агарков по Усожскому стану Курской губернии. Я уже находил в данной теме информацию по ним, но возможно у вас есть еще какая-либо информация?
---
Шевченко, Суховы, Злыдневы (с. Рудня, Волг. обл.), Сергеевы (д. Телятовка, См. губ.), Крыловы, Авивовы, Романовы (д. Романцева, МО), Егоровы (с. Добрый Сот, Ряз. губ.), Агарковы (с. Злобино, Курск.губ.), Сенины/Фенины (Курск. губ.), Гнездиловы (с. Гнездилово, Курск. губ).

L260>YP1337>FT9187
rrgareev

Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 316

cherko написал:
[q]
Здравствуйте, очень интересуют

Котеневы Курской губернии
Штокало Старобельского уезда Харьковской губернии
Скорик Суржарского уезда, Курской губерни

заранее спасибо
[/q]


Я занимаюсь Котеневыми / Катеневыми. На связи !
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

Nickko1 написал:
[q]
Сделал тест FF и добавил в ваш проект профиль мамы, предки которой происходят из Курской губернии, и свой профиль Nikolay Shevchenko Y-37. Можете ли вы оказать помощь?
[/q]


Добро! Спасибо! У Вас, я так понимаю, по Y-37 предки с Украины?


Nickko1 написал:
[q]

Меня интересует фамилия Агарков по Усожскому стану Курской губернии. Я уже находил в данной теме информацию по ним, но возможно у вас есть еще какая-либо информация?
[/q]


Да, я выкладывал имеющуюся у меня по ним инфу здесь. Что Вы имеете ввиду по дополнительной информацией?
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Nickko1
Участник

Nickko1

г. Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 106
По Y-37 в 19 веке из малороссов нижнего Поволжья (Саратовская губерния), но туда, скорее всего более старые времена с территорий нынешней Украины.

Как я понимаю, данные по Агарковым, которые вы ранее публиковали взяты из переписной книги 1697 года. Не отмечены ли у вас листы дела?




---
Шевченко, Суховы, Злыдневы (с. Рудня, Волг. обл.), Сергеевы (д. Телятовка, См. губ.), Крыловы, Авивовы, Романовы (д. Романцева, МО), Егоровы (с. Добрый Сот, Ряз. губ.), Агарковы (с. Злобино, Курск.губ.), Сенины/Фенины (Курск. губ.), Гнездиловы (с. Гнездилово, Курск. губ).

L260>YP1337>FT9187
Lobov Ivan
Новичок

Фатеж
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Есть ли у Вас какая-нибудь информация по Лобовым? Мой предок -Лобов Тимофей Афанасьевич зафиксирован в Переписной книге 1710 года по Усожскому стану Курского уезда. Интересует откуда он вышел в Усожский стан, чтобы дальше продолжить поиск. Предполагаю, что это или Кромы или Мценск, но не уверен.
Lobov Ivan
Новичок

Фатеж
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Если говорить конкретнее, то зафиксирован он по деревне Сухочево Усожского стана. Все источники в курском архиве просмотрел. Не знаю куда двигаться дальше. Помогите.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

Nickko1 написал:
[q]
По Y-37 в 19 веке из малороссов нижнего Поволжья (Саратовская губерния), но туда, скорее всего более старые времена с территорий нынешней Украины.

Как я понимаю, данные по Агарковым, которые вы ранее публиковали взяты из переписной книги 1697 года. Не отмечены ли у вас листы дела?
[/q]


В рамках этого Проекта реквизиты записей не публикуются.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28046

Lobov Ivan написал:
[q]
Здравствуйте! Есть ли у Вас какая-нибудь информация по Лобовым? Мой предок -Лобов Тимофей Афанасьевич зафиксирован в Переписной книге 1710 года по Усожскому стану Курского уезда. Интересует откуда он вышел в Усожский стан, чтобы дальше продолжить поиск. Предполагаю, что это или Кромы или Мценск, но не уверен.
[/q]


Иван, здравствуйте!

Прочитайте внимательно "Шапку" темы. Она в ней висит не от нечего делать. Если её условия не устраивают, то тогда поиск возможен на коммерческой основе.

С уважением,

Роман Алексеевич
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков [тема №22084]
Вверх ⇈