ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филипповы

Самарская г. Бугурусланский уезд

Эта тема на карте:  Без названия (1898-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 * 47 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
гость2009
Валек

На сайте http://ufagen.ru
В 1816 г. в д. Малые Кистенли (Иваново) в 27 дворах проживало по 68 мужчин и женщин. 300 человек при 56 дворах было учтено в 1870 г. Советская перепись 1920 г. показала 711 человек и 133 двора.
В 1816 г. среди жителей был 62-летний Иван Филиппов с сыновьями Варламом и Иваном. Первое название поселения, безусловно, связано с его именем.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
ninmon
[q]
Есть возможность on-line запроса?
[/q]
думаю, что есть
http://gosarhro.ru/feedback/
---
Валек
FuMiAn
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Валек, здравствуйте.

Ищу предков Игаева Михаила Тимофеевича 1875 г.р. Хотя родился в с. Ново-Ключевка Бузулукского у., Самарской губ., но в университетских документах от 1895 г. числится как сын крестьянского собственника с. Малый Толкай Бугурусланского уезда.

Родители: Игаев Тимофей Егорович и Елена Корниловна. По приданию у них было какое-то невообразимое количество детей - больше десятка, цифры рознятся.

Вам не попадались такие имена? В вашем списке в этой теме нет никаких Тимофеев, Егоров.
---
Ищу сведения о: Фурнэ (Фурне, Фурнье,Фурнiе) (Симбирская, Самарская губ.) ; Абудеевы (Пензенская, Нижегородская губ.) ; Гафидовы (Симбирская губ.) ; Еланские (Черниговская губ, земли нынешней Брянской обл.) ; Ермины (Вятская губ.) ; Игаевы (Сам
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Филипповы жили 1917 года в Лебяжье спб губерния под Петергофом
Писали в кронштадт
Агарева Мария Ивановна
Кронштадт
Церковный дом для вдов и сирот военного духовенства кВ 5
Привет Андрею Андриановичу и Ольге Ивановне и детям
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Viktor195858
Новичок

Уфа
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте форумчане! Привет всем Филипповым! Жива эта тема или нет?
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281

Viktor195858 написал:
[q]
Здравствуйте форумчане! Привет всем Филипповым! Жива эта тема или нет?
[/q]


Тема моя, изучайте, берите, что вам полезно и интересно.

---
Валек
solodilovm
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Буквально вчера разбирал старые фотографии и нашел одну со списком учащихся Мало Толкайского педагогического училища - группа А, 1951 год. Подмарева Мария Яковлевна - моя бабушка, Подмарева Наталья - тетя.

>> Ответ на сообщение пользователя MARIR от 14 января 2012 23:34


Прикрепленный файл: 9a6ZBGLfDUY.jpg
---
Предки из Красной Поляны Николаевского уезда, с.Захаркино Бугурусланского уезда, с. Аделяково Бугурусланского уезда и с.Першино Нижнедевицкого уезда. В III по IV ревизию могли попасть такие однодворцы как: Василий Рощупкин, Свирид Селютин с женой Марфой Федотовной Селютиной 1763 года рождения - помо
Лайк (1)
maribara
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

OC написал:
[q]

Валек написал:
[q]

[/q]


Прошу прощения, что пишу не совсем по теме!
В вопросе о школе с.Ега увидел подпись: "Оксана НЕЧАЕВа Учащаяся Егинской школы"

Мой дед по линии мамы-НЕЧАЕВ Василий Николаевич 30.01.1925г.р.-родился и вырос в с.Ега, Похвистневского района, Самарской области
После его смерти в 1990 году связь с родными оборвалась.
Большое желание разыскать корни и восстановить связь с родными.

Буду благодарен за содействие!
[/q]


Здравствуйте! Вам удалось что-нибудь найти? У меня по маме родственники Нечаевы из Еги. Может подскажете, куда в первую очередь смотреть?
Нечаев Ефим Петрович и жена его Анна Степановна.
LAdamovich
maribara
Здравствуйте! Вам удалось что-нибудь найти? У меня по маме родственники Нечаевы из Еги. Может подскажете, куда в первую очередь смотреть?
Нечаев Ефим Петрович и жена его Анна Степановна.
[/q]


https://forum.vgd.ru/
Ф.150, оп.1, 2 Самарская казенная палата
1811-1919 гг. В фонде отложились дела 6 переписи за 1811, 1816 гг.; 8 переписи 1834 г., 9 – 1850 г. и 10 - 1857 г. Названия дел с кратким комментарием к ним, их описание и уточнение.

klkjh 7 декабря 2015 15:52
ф.150 оп.1 д.182 Список государственных крестьян Архангельской волости Бугурусланского уезда
ДЕРЕВНЯ Ега 232.jpg-275.jpg

Информацию для Вас о Нечаевых из Еги, участниках Первой мировой, поместила в теме ВГД

Нечаевы-однофамильцы
Собирая данные на Нечавых-однофамильцев-надеюсь ,
что среди них могут быть родственники моим предкам Нечаевым.

Dkrasnova35
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 188
>> Ответ на сообщение пользователя OREJ от 23 сентября 2012 13:20

Если вы про Петровку Кондратьевку тож то она основана новокрещенами Троицкого уезда в 1813-1815 году по окладной книге .Приход ходили в Кандызскую слободу с 1828 года стали ходить в Покровку.
ShirokovaNG

ShirokovaNG

Москва
Сообщений: 103
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45
Добрый вечер. Я ищу информацию о семье моей прабабушки Филипповой Раисы Ильиничны 1904 года рождения, уроженки г. Самары.
Также известно, что у нее был брат Филиппов Николай Ильич 1883 г.р., в 1930х жил по адресу г. Самара, ул. Сенная д. 17.

Прикрепленный файл: 00003301.jpg
---
Ищу
Третьяковых(Волгоградская область)
Капианидзе(Москва)
Конышенко (Брянская область, Трубчевский район)
Галаниных(Тверская область)
Нишняевых(Казань)
Варниковых (Московская обл. Можайский район)
Когель(Прибалтика)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 * 47 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈