ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беличья кладовая

Копилочка - собираю по крупицам. Мне подсказывают, я подсказываю...
при накоплении здесь материала по какой-то фамилии - выделяется в самостоятельную тему

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина"

Товарищество русско-малороссийских опереточных артистов под управлением С.А. Забелло, афиши:

4789701.jpg

4789139.jpg

4789147.jpg

4789795.jpg

4789747.jpg

4789654.jpg

4789143.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Конверт почтовый маркированный иллюстрированный «Ленинград. Памятник М.В. Ломоносову». 25.10.85. (Скульптор П. Забелло, архитектор А.Лыткин). Рисунок худ. Н. Музыкантовой. Министерство связи СССР, 1986г. Изготовлено на Пермской фабрике Гознака. 6 коп.

Период создания:1986 г.
Материал, техника:бумага, печать
Размер:11,5х16,2 см.
Место создания:—
Номер в Госкаталоге:8595972
Номер по КП (ГИК):СИХМ КП-16431/9
Инвентарный номер:док.-5241
Внешняя ссылка:—

Местонахождение
Государственное автономное учреждение культуры Московской области "Серпуховский историко-художественный музей"


На лицевой стороне изображение памятника на фоне деревьев и здания. На оборотной стороне напечатан логотип ДИЭЗПО

Прикрепленный файл: 3581088.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
"Фотография. Врубель М.А. и Забела-Врубель Н.И.

Период создания:22 апреля 1898
Материал, техника:бумага, фотопечать (кабинетн. паспарту
Размер:14,3 х 10,2
Место создания:г. Санкт-Петербург
Номер в Госкаталоге:13743256
Номер по КП (ГИК):МА КП 358/4
Инвентарный номер:Ф 696
Внешняя ссылка:—

Местонахождение
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-художественный и литературный Музей-заповедник "Абрамцево"


Изображены рядом, погрудно. Слева М.А. Врубель, фас; в сюртуке. Справа Н.И. Забела, 3/4 влево. В закрытом платье, расшитом на груди."


Прикрепленный файл: 3558614.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
"Негатив. Римский-Корсаков Н.А. [опера "Царская невеста" Марфа - Забела-Врубель Н.]

Период создания:1958
Материал, техника:пленка
Размер:6х9
Место создания:ГЦММК
Номер в Госкаталоге:8805488
Номер по КП (ГИК):ГЦММК КП-5092/229
Инвентарный номер:Н-23332
Внешняя ссылка:—

Местонахождение
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Российский национальный музей музыки"


Поясной, почти фас, на голове кокошник из жемчуга, на шее и на груди жемчуг."


Прикрепленный файл: 3957675.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Уважаемая Юлия, что Вам не нужно из выложенного мною вчера, Вы удалите.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
OlegVS

Преогромнейшее благодарю! yahoo.gif Сколько подарочков сразу. Ничего удалять не буду. Может еще кому пригодится
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Лишь бы на пользу, уважаемая Юлия.

Там же имеется множество фотографий в различных ролях Марфы Забела-Врубель, я здесь одну только разместил.

Ещё раз Вас с Юбилеем форума!

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Эта тема была выделена из темы "Наша веточка - Забелло" (1 июля 2023 17:23)
Zoya_Ch

Сообщений: 704
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 591
источник: Госкаталог https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=12871916

Софья Платоновна Забелла.
Местонахождение: Государственный музей истории российской литературы им. В.И.Даля

Прикрепленный файл: 4155458.jpg
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Уважаемая Юлия, вот что встретилось случайно в сети:

"Алфавитный поуездный список землевладельцам Витебской губернии кроме крестьян (1878 год)

Материал скомпонован следующим образом: ФИО землевладельца, его вероисповедание, название имения, пространство земель в десятинах

Себежский уезд

Забелло София католичка Долосцы с фол. Езерище с фол. 9645"

https://kuscheyder.livejournal...e280846165

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
Вверх ⇈