Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зеленины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Majorka84
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Ищу Зелениных, с. Черная речка, Сапожковский район, Рязанская область. Зеленин Максим (мой прадед) и Зеленина Александра (моя прабабушка). У них было 8 детей, в живых остались Вера, Мария (моя бабушка), Иван, Михаил, Маруся. Мария и Маруся перебрались в г. Дзержинский , МО
Zelenkevich
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Majorka84 написал:
[q]
Ищу Зелениных, с. Черная речка, Сапожковский район, Рязанская область. Зеленин Максим (мой прадед) и Зеленина Александра (моя прабабушка). У них было 8 детей, в живых остались Вера, Мария (моя бабушка), Иван, Михаил, Маруся. Мария и Маруся перебрались в г. Дзержинский , МО
[/q]

Здравствуйте! Тоже ищем Зелениных из Черной речки, Сапожковского района, Разанской обл. Мой прадед Зеленин Прокопий Ефимович 1901 гр, Прабабушка Зеленина Екатерина Васильевна 1901 гр. Дети: Федор 1926 гр (его дети Валентина, Татьяна, Ольга), Виктор (был сын Юрий), Владимир 1936 гр Дети Сергей и Светлана. Жили в г Ухта примерно с 1930-х годов.
Если у вас есть какая то информация, напишите, пожалуйста в личку

---
Чупровы Яренский уезд; Быковы, Абакумовы Холмогорский уезд
Алексеевы,Тяжелковы, Александровы- Псков
Зеленкевич, Осиповы - Полоцк
Силаевы - Самарская область совхоз Чапаевский
Зеленины-Рязанская область Сапожок
Sashinamama
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Моя бабушка Зеленина (в замужестве Самусёва) Анна Мануиловна 1921 г.р. Родилась в Рязанской области, в Данковском районе, в с. Избищи. У неё было 11 или 13 братьев и сестёр. Ее родители Зеленины Мануил Иванович и Матрёна Михайловна. В 1951 году семья бабушки переехала в Белоруссию.
Брат бабушки - Зеленин Александр Мануилович проживал в Москве.




Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24080
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26258
Зеленин Иван Геннадьевич
ок. 1892 г. р., Балахнинского уезда, Мысовской вол.

Русский.
Православный.
Женат. Чернорабочий.
Рядовой команды связи 39 пех. Томского п.
Награжден ГК 4 ст. № 138923 "за то, что в бою 16 декабря 1914 г. у дер. Желязна под сильным действительным ружейным и пулеметным огнем противника, с опасностью для жизни, собрал и доставил на место переправы лодки для переправы батальона".
Произведен в ефрейторы.
Награжден ГК 3 ст. № 101043 "за то, что в бою 8 марта 1916 г. у фольварка Стаховцы, при взятии сильно укрепленной неприятельской позиции, примером отличной храбрости ободрял
своих товарищей и увлекал их за собой вперед".
Ранен в грудь у оз. Нарочь 18 марта 1916 г.
Поступил из Москвы в лазарет № 15 ВЗС Нижегородской губ. 30 марта 1916 г.



Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 101.
---
Знания - сила
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 564
ТАКИМ НЕ МЕСТО В КОМСОМОЛЕ. В Казанской ячейке ВЛКСМ Оханского района авторитетный «по хулиганству», комсомолец Зеленин Иван Григорьевич задумал жениться, а главное по-церковному.
Газета На смену! № 066. 23-мар-1929 г. Орган Уральского областного и Свердловского окружного комитетов ВЛКСМ
Оханский район образован в декабре 1923 года в Пермском округе Уральской области.17 января 1934 года, при расформировании Уральской области, Оханский район оказался в составе Свердловской области. 3 октября 1938 года из Свердловской области была выделена Пермская область (она же Молотовская с 08.03.1940 до 02.10.1957), в которую вошёл и Оханский район.

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
xk8L7ivvs5
Начинающий

xk8L7ivvs5

Мурманск
Сообщений: 39
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 231
Список орловских нововерстанных детей боярских. 1667 Городок Орлов
Госархив Воронежской области. ГАВО Ф. И287, Оп1, д3

Иван Алексеев сын Зеленин на отцову службу, а отца ево взяли тотарове в полон.

Прикрепленный файл: Список орловских нововерстанных детей боярских 1667.png
---
Сорокопудов, Карамышев -- село Скворечное, Пензенская обл.;
Однодворцы: Студеникин, Васильев, Михалев, Пашков, Некрылов, Зеленин, Зайцев -- село Рождественская Хава, Воронежская обл.;
Варванцев, Бережной -- город Бутурлиновка, Воронежская обл.
Лайк (1)
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3340
Государственные и частные акты XVI -XIX вв. (1541 — 1881гг)
РГАДА
Фонд №1455 поместно-вотчинных архивов XVI-XIX вв. (объединенный фонд)
Опись №1
Раздел о дворянах Зелениных начинается с 145 стр.
equus
Начинающий

equus

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 39
Ищу Зелениных из Ялуторовска и с. Денисово (Ялуторовский уезд).

Моя прабабушка Третьякова (в девичестве Зеленина) Елизавета Поликарповна (12.07.1909 - 03.07.1985) родилась в Ялуторовске. Вышла замуж за Третьякова Феоктиста Ивановича (род. в дер. Кокуй Терсюкской волости Ялуторовского уезда), переехала в Ульяновск, затем в Москву.

На "Памяти народа" есть Зеленин Петр Поликарпович, рядовой, 1919 г., г. Ялуторовск, Место службы: 717 сп 170 сд. По всей видимости это родной брат, о нем мне ничего не известно.

Родители Елизаветы и Петра - Зеленин Поликарп Егорович (1881 - 1931) и Зеленина Татьяна Д. (1882 - 1938), оба родились в с. Денисово Ялуторовского уезда.
---
Ищу сведения:
Макаренцевы (везде),
Третьяковы (д. Кокуй, Терсюкская вол. Ялуторовский у.) - после 1678 г.; Третьяковы / Вологжанины (д. Созанова, Шолгская вол. Устюжский у.) - до 1678 г.,
Казаковы (д. Слойково, с. Усвятье Дорогобужский у.),
Воропаевы, Дубровины (д. Ямы, Залипяжье Пронский у.)
yulia1976_76
Новичок

Ессентуки
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Доброй ночи. Извините,что в такое время пишу. Я новичек, ищу родственников своего деда.Зеленина Данила Мартыновича 1902 года рождения.Родился в Воронежской области с.Верхние Мамоны. потом переехал на Алтай. Там встретил мою бабушку.Знаю что во время войны был офицером. Они с моей бабушкой переехали на Кавказ. О его родственниках ничего не знаю, хотелось бы знать, кто были его родители, были ли у него братья и сестры. Если у кого есть информация или подскажите, где искать. Пожайлуста.
Iselda
Новичок

Iselda

Пермь
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя vitutin от 17 июня 2023 23:16

Брат моего прадеда Зеленин Иван Григорьевич 18.04.1908г и его жена Александра Григорьевна (но это не точно) из с. Казанка Оханского р-на. Не про него ли речь?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈