ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богдановы

татары из с.Ахметлей Николаевского р-она и с.Богдановка Радищевского р-она Ульяновской обл, и все породнившиеся с ними фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197

Гульнарка написал:
[q]
Видимо, являются потомками кадомского мурзы Богдана Янгалычева
[/q]


Гульнара, здравствуйте!
Чтобы удостовериться, кто был родоначальником фамилии очень интересно пройти ДНК-тестирование по мужской линии.
Посмотрите здесь, там как раз обсуждение про кадомских мурз:
http://forum.molgen.org/index.php/topic,2115.0.html

Мои тоже вышли из Кадома и владели землями в Керенском у. 101.gif
Поучаствуйте в этом, вырисовывается интересная картина.
Если не разберетесь, пишите, отвечу с удовольствием.

---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
Гульнарка

Гульнарка

г.Ульяновск
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 77
По с\х перепеси населения до 1956г наша фамилия писалась как Багдановы, все семьи пос.Богдановский, дети зарегистрированы в ЗАГСе как Богдановы с 1949г.
---
Богдановы, Ахтямовы #Ахметлей, Ульяновская обл.; Слугины, Наздрёвы -#Новозахаркино Пугачевский,Саратовской обл.,Казаковы, Борискины #Корино Шатковского р-она Нижегородская обл. http://drevo.my1.ru
Мой дневник
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1927

Guest написал:
[q]
Народ, неужели только татарские Богдановы ищут своих предков и родственников?
[/q]

Нет. Кое-какие сведения о рязанских (скорее - липецких) Богдановых можно прочитать в моем сообщении вот здесь:
https://forum.vgd.ru/post/1174/47158/p1426863.htm#pp1426863
Это распространенная фамилия рязанского духовенства. Несколько веток сразу. У наших Богдановых первые сыновья назывались через одного то Алексей, то Александр, и никак иначе - для отличия от других.
Irina54
Новичок

Приморск
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мне аналогичную историю мама рассказывала, что ее отец Степан Афанасьевич Богданов таким же образом получил свою фамилию. Я к сожалению иго следов вообще найти не могу, хоть и жил в Питере (Колпино)
---
Ищу Боронкиных
Valentina Leonidovna
Участник

Новороссийск
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Доброго времени суток, ищу своего прадеда Богданова Алексея, отчества не знаю.
Его сын (мой дед от первого брака) Богданов Лев Алексеевич примерно 1913 г.р. служил в ВМФ , воевал во время ВОВ.
С первой супругой (моей бабушкой) разошлись или во время ВОВ или сразу после нее, официально брак расторгнут позже.
По рассказам бабушки Лев Алексеевич потом женился и у него родились 2 дочери.
Есть фото.
---
"Чтобы знать куда идти - нужно знать откуда ты"
Ищу сведения: Богданов Лев Алексеевич, Обинашный Василий Филиппович, Ласкарев Петр Евдокимович
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4385
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1251

Valentina Leonidovna написал:
[q]
Богданов Лев Алексеевич примерно 1913 г.р. служил в ВМФ
[/q]

Звание: гл. старшина
Место службы: школа БО и ПВО Туапсинской ВМБ

Valentina Leonidovna написал:
[q]
С первой супругой (моей бабушкой)
[/q]

Да уж сведений не особо...
Надо либо от бабушки - свидетельство о браке, либо через военный архив.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Valentina Leonidovna
Участник

Новороссийск
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Благодарю Юрий Владимирович,
запрос в Архив делала, буквально вчера с архива ВМФ прислали копию учетной карточки моего деда Богданова Льва Алексеевича, в которой помимо информации по службе есть дата 15 или 16.09.1913г. и место рождение - Крымская АССР г.Феодосия. Теперь видимо нужно в архив г.Феодосии писать, запрашивать выписку из метрической книги, только в какой писать и где находится метрическая книга не знаю ....буду искать дальше.
---
"Чтобы знать куда идти - нужно знать откуда ты"
Ищу сведения: Богданов Лев Алексеевич, Обинашный Василий Филиппович, Ласкарев Петр Евдокимович
Bogdanovnik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Богданов Тимофей Лукьянович 1911 года рождения. Сам из молокан. Родился в селе Селим Турция. Из Турции в 20-х годах переселился с семьёй в Целинский районе Ростовской области. Предположительно часть семьи деда, его отец Лука Фролович переселился в Турцию порелигиозным соображениям из Саратовской губернии. Другая часть эмигрировала в США


Прикрепленный файл (1900 перепись домохозяйств Селим.doc, 0 байт)100_1119.JPG, 0 байт
psyandr

Сообщений: 3549
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1608

Bogdanovnik написал:
[q]
Родился в селе Селим Турция. Из Турции в 20-х годах переселился с семьёй в Целинский районе Ростовской области. Предположительно часть семьи деда, его отец Лука Фролович переселился в Турцию порелигиозным соображениям из Саратовской губернии.
[/q]
Вы не так понимаете. Он родился в Российской Империи, окраинный уезд Карс, к которому и относился Селим. Началась гражданская война, турки забрали себе земли и людям пришлось уехать: кто вернулся в Россию, кто, боясь смуты, войн (и призыва, а значит вероятность необходимости убивать), эмигрировал по морю в иные страны.
Никакого переселения в Турцию не было, просто переселились подальше от властей, на самую окраину страны.
Dmitboril
Начинающий

Частный специалист

Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была ли в конце 19 в. в селе Ахметлей мечеть и где на хранении могут находиться её метрические книги?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈