Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

vikarii  

Каминский Валерий Владимирович

Интересы

Профессиональные: военная история (социально-психологический и кадровый аспект). Изучение биографии выпускников АГШ. Повседневная жизнь командного состава РККА в 1920-е годы

Прочие: чтение боевого фэнтези, туризм, классич. музыка (слушаю

Подпись

Оказываем услуги в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, а также офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ

Контактная информация
E-mail: Доступен только зарегистрированным пользователям

Активность на форуме
Последнее посещение:16 января 2019 15:51
Оставлено сообщений:1218
Долгожитель форума

Поисковые темы пользователя

Наиболее посещаемые разделы
РазделПоследнее
посещение

Оставлено
Дневники участников » Дневник vikarii 15.01.19 459
Библиотека » военные 15.01.19 138
Войны и военные » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. 15.01.19 59
Разговоры » Обсуждение 13.01.19 52
Архивы » РГВА 16.01.19 37
Разговоры » Общение 13.01.19 32
Читать всем! » Техническая поддержка Давно 27
Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков 13.01.19 27
Генеалогия: теория и практика » Военные учебные заведения 13.01.19 18
Волонтеры » Волонтеры прочие 15.01.19 17
Библиотека » энциклопедии (справочники, словари) Давно 16
Дневники участников » Дневник Gul Давно 15
Войны и военные » Определение формы, наград, оружия 12.01.19 14
Войны и военные » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) 15.01.19 14
Архивы » РГВИА Давно 13

Благодарности пользователей

MarinaM

Благодарю за ссылку и за публикацию, за предисловие и комментарии к этим потрясающим мемуарам ув. vikarii Валерия Владимировича

Тема: Форум ВГД

dmalkun
Выражаю Валерию Владимировичу глубокую благодарность за очень компетентный и оперативный поиск архивных материалов о моем деде - офицере РИА и командире РККА

irinavas65
Хочу выразить респект и уважение Валерию Владимировичу.
Человек на своем месте! Профессионал, любит душой свою работу, которой занимается быстро, качественно,ответственно.
Огромнейшее Вам спасибо за оказанную помощь в поисках .
Очень приятно работать с

н н
Спасибо за предложение помощи, буду иметь ввиду

Тема: 'Поиск сведений о нижних чинах ' в разделе 'РГВИА'

ognevsp
Валерий, хочу выразить огромную благодарность. Долгое время искал, кто мне сможет помочь в поисках по архиву Костромской области. И вот теперь оперативно получены первые результаты. Надеюсь на продолжение сотрудничества.

Тема:

Danis81
Хочу выразить благодарность Валерию Владимировичу за помощь в поиске документов по Первой мировой войне. Отдельно спасибо за подарок в виде бесплатной информации))
С Уважением, Данис

Galazaha
Валерий,огромное спасибо вам и вашим помощникам за быструю, профессиональную помощь в розыске информации ! Отдельное спасибо за советы в поиске и позитивное общение!)) Надеюсь с вашей помощью узнать получше историю своей семьи.

Тема:

Evgenij T
Уважаемый Валерий,
ознакомившись в интернете с тем, чем Вы занимаетесь и с какими результатами, считаю своим долгом выразить Вам восхищение и преклоняясь перед Вами! Уверен, что многие найдут своих родных в Вашем справочнике (http://forum.vgd.ru/3299/892

TatyK
Хочу выразить огромную благодарность Валерию Владимировичу за очень быструю, профессиональную помощь в поиске информации (корней моего деда), а также разъяснение нюансов поиска и дальнейших действий. Большое спасибо!!!

Тема:

Alesia1414
Спасибо за ответ. Буду начинать с поиска воинской части .

Тема: 'Кузнецовы' в разделе 'Кр - Кш'