Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бухмаер
RSS

Бухмаер

Пытаюсь найти любую информацию о своей прабабушке по материнской линии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
StillinSearch
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу любую информацию о своей прабабушке БУХМАЕР Марии Георгиевны и/или ее родственниках.

К сожалению, о ней сохранились лишь крохи информации, в основном составленные по детским воспоминаниям дедушки.
Нам неизвестна ни дата ее рождения, ни место рождения, ни точные имена ближайших родственников. Единственный документ, который выдали на наши запросы, это свидетельство о смерти с датой и местом из архивов МИДа

Теперь кратко об истории:
Мой дедушка Бухмаер Владимир Владимирович родился в 1932 г. в Харбине, вскоре они с мамой переехали в г. Шанхай, где проживали в течение 7-10 лет, в середине 40х (точных дат нет) они переехали в г. Тяньцзинь. Прабабушка сильно заболела и была вынуждена отправить моего дедушку в СССР на пароходе с многими другими детьми (в 1946м году). Впоследствии дедушка был определен в детдом в Иркутске. Метрики, выданные при рождении, у него забрали, и выдали свидетельство о рождении. Кроме того, у дедушки в детдоме украли альбом со всеми детскими и семейными фотографиями.
Также известно, что у Марии Георгиевны была родная сестра Екатерина, она была замужем за капитаном британского сухогруза (подданным Великобритании), в то время она также проживала в г. Шанхай. Насколько известно, детей у них не было.

Буду рад любой помощи, информации и совету по поиску информации!

Прикрепленный файл IMG_4962.JPG
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Бухмаер
RSS

Реклама от YouDo