Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Ды - Дя »   Дымов Григорий Федотович
RSS

Дымов Григорий Федотович

Захоронение под Москвой, Журавлёвка

Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
KOZLOVA Larisa
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Дымов Григорий Федотович

1. Год и место рождения / смерти

1907г.р. - с.Усть- Иша, Старобардинского р- на,Алтайский край. Умер от ран 1942г п.Журавлёвка Московской обл, в битве за Москву.

2. Известные вам места проживания

Призван Старобардинским РВК

3. Год и место бракосочетания

Алтайский край

4. Сословие

Мой дед. Я нашла информацию на сайте Мособл- мемориал, в захоронениях Московской обл.Сходиться всё, кроме отчества и года рождения. К кому и куда мне можно обратиться для уточнения данных,может описка в данных,где можно уточнить архив. Возможно, это мой дедушка, информацию о котором я ищу.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Прикрепленный файл IMG_20190510_223202_013.jpg
KOZLOVA Larisa
Новичок

Рейтинг: 0 

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Прикрепленный файл Screenshot_2019-05-13-23-09-49.png
К данной теме присоединена тема "Дымов Григорий Федотович" (13 мая 2019 20:25)
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 213 

KOZLOVA Larisa написал:
[q]
К кому и куда мне можно обратиться для уточнения данных,может описка в данных,г
[/q]

Здравствуйте. Похвально,что ищете. Обратитесь к администрации района и поселения.
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 505 

Фамилия Дымов
Имя Григорий
Отчество Филиппович
Воинское звание рядовой
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Московская обл.
Место захоронения Можайский р-н, поселение Замошинское, д. Мокрое
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87158586

Боец с такими ф.и.о. в послевоенных донесения о розыске не значится. Дымов Григорий Федотович есть только в Книге памяти
Фамилия ДЫМОВ
Имя ГРИГОРИЙ
Отчество ФЕДОТОВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата выбытия __.11.1943
Название источника донесения Книга памяти. Алтайский край. Том 3
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=401757801

Послевоенного донесения, т.н. "подворового" опроса тоже нет. Его после войны никто не искал. Может быть семья получила похоронку? Начните поиск с военкомата призыва
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 881 

Журавлевка Уваровского района Московской области.
В захоронении солдаты 144 сд.
Попробуйте пробить на Мемориале захоронения по 205 медсанбату. Возможно он дислоцировался в д. Мокрое.
В документах медучруждений часто встречаются искаженные данные.

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Ды - Дя »   Дымов Григорий Федотович
RSS

Реклама от YouDo