ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фанков

Рязанская область, Шацкий район (Тамбовская губерния, Шацкий уезд)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yongtour
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Буду рад знакомству с носителями фамилии Фанков(а) или потомками носителей этой фамилии. И новым сведениям по роду Фанковых.
Как ни странно фамилия относительно редкая. Её происхождение мне тоже не понятно.

Оттолкнуться решил от своего прапрадедушки Фанкова Ивана Антоновича:

Годы жизни: 13.01.1890-12.09.1969 гг.
Место рождения: Тамбовская губерния, Шацкий уезд, село Каверино.
Место проживания: Тамбовская губерния, Шацкий уезд, село Малый Пролом (сейчас это Рязанская область, Шацкий район)

Как переехал Иван Антонович в другое село неизвестно. По преданиям он ещё до свадьбы переехал и уже впоследствии в селе Малый Пролом женился.
Иван Антонович был портным, также был начальником сельской почты. Воевал в годы Первой Мировой войны, был в плену.

Супруга: Агафья Дмитриевна Фанкова (Паршина), родилась в селе Малый Пролом. Годы жизни: 14.04.1893-07.11.1969 гг.
Отец: Фанков Антон Романович (10.07.1858 - 10.06.1918), жил в селе Каверино. Первый брак - Фанкова (Абрамова) Марина Зиновьевна, второй брак - Фанкова Марфа.
Мать: Фанкова (Абрамова) Марина Зиновьевна (16.07.1861 - 19.10.1892), жила в селе Каверино.

Братья и сёстры, которые на данный момент мне известны (включая единокровных):
Макарова (Фанкова) Татьяна Антоновна, годы жизни 11.01.1887 -?
Фанков Борис Антонович, годы жизни 1905-1941 гг, родился и жил в селе Малый Пролом. Пропал без вести в Ленинградской области.
Фанков Павел Антонович
Фанкова Анастасия Антоновна, родилась в 1915 или 1916 году
Фанков Иван Антонович, годы жизни около 1900 - 01.10.1918
Фанкова Ирина Антоновна, годы жизни 1900-1901 гг.


---
Шацкий район, с. Малый Пролом, с. Каверино, д. Авдодьино, с. Казачья Слобода: Фанковы, Паршины, Ольковы, Ефремовы, Абрамовы, Байдины, Шенаевы
Минск: Червяковские, Барбарчуки
Кострома и с. Баран: Беляевы
Судиславль: Третьяковы, Беляевы
Петушинский район, д. Лакиброво: Даниловы, Зайц
yongtour
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Дети Ивана Антоновича Фанкова и Агафьи Дмитриевны Фанковой (Паршиной):

Анна Ивановна Паршина (Фанкова), годы жизни 21.03.1910-03.04.1999;
Михаил Иванович Фанков, годы жизни 03.06.1912-10.12.1998;
Антонина Ивановна Назарова (Фанкова), годы жизни 08.06.1920-13.08.1996;
Иван Иванович Фанков, годы жизни 1922 - 04.02.1944;
Вячеслав Иванович Фанков, годы жизни 1925-12.1943;
Пётр Иванович Фанков, годы жизни 30.01.1928-9.05.2003;
Виктор Иванович Фанков, годы жизни 20.05.1930 - 18.12.2008;
Владимир Иванович, годы жизни 1933 (?)-1939 (?).
---
Шацкий район, с. Малый Пролом, с. Каверино, д. Авдодьино, с. Казачья Слобода: Фанковы, Паршины, Ольковы, Ефремовы, Абрамовы, Байдины, Шенаевы
Минск: Червяковские, Барбарчуки
Кострома и с. Баран: Беляевы
Судиславль: Третьяковы, Беляевы
Петушинский район, д. Лакиброво: Даниловы, Зайц
19631975

Барнаул
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 281

yongtour написал:
[q]
Антон Романович (1858
[/q]

Ваш ли это Антон в 1858 году под № 25? Увы, без фамилии.

Прикрепленный файл: 1858 Каверино.jpg
yongtour
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50

19631975 написал:
[q]

yongtour написал:
[q]

Антон Романович (1858
[/q]


Ваш ли это Антон в 1858 году под № 25? Увы, без фамилии.
[/q]

Здравствуйте!
Спасибо! Да, это мой предок. Всё никак руки не дойдут обновить тему

---
Шацкий район, с. Малый Пролом, с. Каверино, д. Авдодьино, с. Казачья Слобода: Фанковы, Паршины, Ольковы, Ефремовы, Абрамовы, Байдины, Шенаевы
Минск: Червяковские, Барбарчуки
Кострома и с. Баран: Беляевы
Судиславль: Третьяковы, Беляевы
Петушинский район, д. Лакиброво: Даниловы, Зайц
Лайк (1)
yongtour
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Добавлю фотографии Ивана Антоновича Фанкова периода Первой мировой войны

Прикрепленный файл: s640x4803-1.jpgs640x4803-2.jpg, 133875 байтпрадед Иван Антонович.jpg, 100444 байтпрапрадед Фанков Иван Антонович (1890 - 1969). Участвовал в Первой мировой войне.Прирслал фотографию , 148217 байт
---
Шацкий район, с. Малый Пролом, с. Каверино, д. Авдодьино, с. Казачья Слобода: Фанковы, Паршины, Ольковы, Ефремовы, Абрамовы, Байдины, Шенаевы
Минск: Червяковские, Барбарчуки
Кострома и с. Баран: Беляевы
Судиславль: Третьяковы, Беляевы
Петушинский район, д. Лакиброво: Даниловы, Зайц
yongtour
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
Далее по моим Фанковым буду писать в своём дневнике https://forum.vgd.ru/4128/108434/
---
Шацкий район, с. Малый Пролом, с. Каверино, д. Авдодьино, с. Казачья Слобода: Фанковы, Паршины, Ольковы, Ефремовы, Абрамовы, Байдины, Шенаевы
Минск: Червяковские, Барбарчуки
Кострома и с. Баран: Беляевы
Судиславль: Третьяковы, Беляевы
Петушинский район, д. Лакиброво: Даниловы, Зайц
strokinata
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Предки моего мужа - Фанкины из с.Ваново Моршанского района. Обратила внимание на похожую фамилию, и населенные пункты очень близко расположены. Учитывая, что фамилия не распространенная, могут быть и корни общие. Я не изучала эту ветку, знаю вглубь только до деда мужа - Андрей Кузмич Фанкин (1912-1972) был из зажиточной семьи
---
Ищу Корицких (Каменка Березновский район Ровенская область)
Минеевых (Липовское Режевской район Свердловская область)
yongtour
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50

strokinata написал:
[q]
Добрый день. Предки моего мужа - Фанкины из с.Ваново Моршанского района. Обратила внимание на похожую фамилию, и населенные пункты очень близко расположены. Учитывая, что фамилия не распространенная, могут быть и корни общие. Я не изучала эту ветку, знаю вглубь только до деда мужа - Андрей Кузмич Фанкин (1912-1972) был из зажиточной семьи
[/q]

Здравствуйте! Только заметил Ваше сообщение. К сожалению не смог никак связать с теми предками, которые мне известны. Но всё вполне может быть, т.к. следы некоторых Фанковых в Каверино теряются ещё в 19 веке.


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈