Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Абрамкин Иван Константинович
RSS

Абрамкин Иван Константинович

Московская область , Украина

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Abramkin
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

1924 смоленская область / 1943 пропал без вести

2. Известные вам места проживания

г.Наро-Фоминск , дер. Маурино , дер. Пашково

3. Год и место бракосочетания

Холост

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Abramkin
Новичок

Здравствуйте, восстанавливаю своё древо семьи , Абрамкин Иван Константинович это родной брат моего деда .
Иван был призван Наро-Фоминским РВК в 1942 году , а в 1943 он пропал без вести . Нашу фамилию часто пишут АбраШкин . В интернете я нашёл извещение о пропаже без вести на имя Абрамкина Ивана Константиновича в 1943 году , в комитете по работе с молодёжью мне нашли такое же извещение на имя Абрашкина Ивана Константиновича так же 1943 году пропавшего без вести . Служил Иван в 113 сд , покопавшись в сводках нашёл донесение о том что АбраШкин Иван 11.03.1943 г по ранению выбыл из части в госпиталь . В архиве военно-медицинских документов , в питере , данных на него никаких нету . В сводках о донесении на момент 1944 года написано что он жив . Что это может быть ? Запросить его дело в военкомате не могу , потому что военкомат у нас сгорел , и весь его архив тоже . Помогите найти какие нибудь зацепки . У меня даже фотографии нет его и никто его фотографий не видел .

Прикрепленный файл 13D4D545-233D-4CCC-9E7F-3D87E7AB1CCA.jpeg
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 884 

Неплохо посмотреть в ЦАМО документы 201 мсб 113 сд за март 1943 г. Если в госпиталь отправляли через медсанбат, то должны быть данные госпиталя в который отправили.
Запрос по военно- медицинским документам нужно делать и по фамилии с искажением. Возможно поэтому его и не нашли в документах архива.
Документ где указано, что он жив можете выложить?

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Abramkin
Новичок

ale020 написал:
[q]
Неплохо посмотреть в ЦАМО документы 201 мсб 113 сд за март 1943 г. Если в госпиталь отправляли через медсанбат, то должны быть данные госпиталя в который отправили.
Запрос по военно- медицинским документам нужно делать и по фамилии с искажением. Возможно поэтому его и не нашли в документах архива.
Документ где указано, что он жив можете выложить?
[/q]

В архив писал фамилию и в исходе и с искажением .

Прикрепленный файл 56EC9E17-1E12-4780-990C-14CEC8AEFE91.png
Abramkin
Новичок

В цамо можно ведь запросить личную карточку , номер описи и фонда есть на обд мемориале с отсылкой в цамо
Вопрос такой , на карточке должна быть фотография ?
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3218 

Abramkin написал:
[q]
В цамо можно ведь запросить личную карточк
[/q]

На рядовой состав такие документы не заводились..
Попробуйте проследить судьбу по ранению, номер госпиталя неизвестен , можно начать с дивизионного МСБ его номер 201(494).
Пишите запрос в АРХИВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ (ФИЛИАЛ ЦАМО РФ)
191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Abramkin
Новичок

В архиве медицинских документов нет никакой информации

Прикрепленный файл ADB50365-DB65-4C0F-B251-D3CDE089C4FE.jpeg
ale020
Долгожитель форума

ale020

Что конкретно Вы указывали в запросе? Номер части? Место пропажи без вести? Или только Ф. И. О. и год рождения?

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Abramkin
Новичок

ale020 написал:
[q]
Что конкретно Вы указывали в запросе? Номер части? Место пропажи без вести? Или только Ф. И. О. и год рождения?
[/q]

Указывал ф и о , год рождения

Место пропажи его я не знаю
ale020
Долгожитель форума

ale020

А сейчас Вам советуют конкретную часть. 201 мсб дивизии. То они проверяли общую картотеку. А теперь будут смотреть документы конкретной части.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аа - Аж »   Абрамкин Иван Константинович
RSS